Акварелька

Комбик Иж 21251(Невский И Акварелька)

1,065 posts in this topic

у меня на 2.5 мм была пилена

сейчас на 1.5

СКОЛЬКО? 1-2-3 мм? До шпилек?

дружище.я не силен в этом.но когда мне запилили под 98 бензин я не нарадуюсь на динамику у древнего говна под капотом.особой разници не ощющаю между бензином и пропаном

2.5 много оказалось?

2.5 много оказалось?

вот я и сейчас в раздумьях на сколько пилить гбц под 76 бензин чтоб перевести без сильных потерь под газ.так как гбо ловато имеется

2.5 стоковая голова. 1.5 с большими клапанами) побоялся что в поршня упрутся) хотя под 2.5 я еще углубления в поршнях делал. Поршневая естественно в обоих случаях под 92ой

Двиг в стоке 1.5, гбц 412, при небходимости можно и цековки в поршнях поделать.

С подсчётом СЖ у меня честно говоря не очень, боюсь лишнго спилить. Вот и сомнения.

@Мишевый_плюшка, Кстати, где можно прочесть по установке пооперационно, именно чтоб было как должно быть?

Чтоб в дальнейшем избежать неприятностей при регистрации и ТО.

Если бенз для прогрева только и на крайняк доехать - режь на 1.8 - 2. Только не забудь переднюю крышку прикрутить перед тем как резать. как устанавливать литературы нет, могу так рассказать))) 7 лет опыта по установке за плечами)

С подсчётом СЖ у меня честно говоря не очень, боюсь лишнго спилить. Вот и сомнения.

вот табличка из книжки Сингуринди

i-626.jpg

я бы больше 10,5 не стал делать, чтобы возможно было ездить на бензине, т.е. в районе 1,5мм

Только не забудь переднюю крышку прикрутить перед тем как резать

Это само собой!

могу так рассказать)))

Ну темы по установке газа уже зачитал. По мере установки буду вставлять фотки.

4288164два девять. стучи в аську. чем смогу помогу)

стучи в аську

Увидел !

вот табличка из книжки Сингуринди

я бы больше 10,5 не стал делать, чтобы возможно было ездить на бензине, т.е. в районе 1,5мм

если делать цековки - то можно к двум пилить) 2.5 мм тоже нормально для моих условий) у нас в городе газовая заправка в пределах 15 минут друг от друга) поэтому бенз только на доехать)

Кстати, где можно прочесть по установке пооперационно, именно чтоб было как должно быть? Чтоб в дальнейшем избежать неприятностей при регистрации и ТО.

делал так...

устанавливал гбо ехал в контору которая официально этим занимается.они все проверили.я заплатил 900р. мне выдали сертификат.с ним на ТО и потом в мрэо гибдд на внесение изменений в конструкцию.написал заяву приложил копии ивсе

Посмотрим, вроде есть наколка на частного установщика. Там проще должно быть. Но там дядька дотошный и нудный.

Посмотрим, вроде есть наколка на частного установщика. Там проще должно быть. Но там дядька дотошный и нудный.

а у вас изменения в конструкцию прописываются в техпаспорте? я друзьям в томске ставил ГБО - там только вроде на ТО нужны доки. конторки подписываются под это за определенную плату

по правильности установки я уже говорил - обращайся

а у вас изменения в конструкцию прописываются в техпаспорте?

Да, в особых отметках "Установлено ГБО".

Решил заремонтировать сегодня ВУТ. Снятие и разборка проблем не составила,

От вида увиденного красновато-бурой густой жидкости поимел шок.

eaa304c16dad.jpg

И этот давно забытый запах. В бачке тоже самое.

Угадайте с одного раза какая жидкость там залита?

Мембрана была целая, лепестки и клапана тоже,

Неисправность оказалась в разложившемся в крошку поролоновом фильтре. Клапана им были забиты напрочь, при нажатии на педаль слежения небыло.

Воздух напрямую проходил через ВУТ в коллектор. Ну коль ремкомплект куплен, он и будет поставлен.

бск? :oops:

УГУ.

Я ещё когда РЦС снимал запахло, думал показалось.

Все РТИ в замену. :)

Разобрал в хлам переднюю подвеску, неожиданностью стали верхняя гайка амморта и болт на сошке+суппорт, с бубном.

В нижних кронштейнах аммортов не было распорных втулок, вместо шплинтов гвозди, короче всё резиновое и пластиковое убито в хлам, железо вроде целое.

Верхних сайлентов не нашёл(нормальных), буду пробовать мутить рессорные втулки, наши или волговские. Как, пока ещё не придумал, по ходу будем смотреть.

... вместо шплинтов гвозди...

А чем не угодили гвозди? Если нет шплинтов, иногда даже очень выручает, если согнуть правильно.

А чем не угодили гвозди?

В дороге зашплинтовать да, а на постоянку непофеншуйно. Деталь-то копеечная. Только обычно покупать "забывают".

И

Предупреждение! Следует учесть, что шплинт — деталь одноразовая и подлежит замене при каждой разборке крепежа такого типа. Запрещается вместо шплинтов применять различного рода проволоку и гвозди.

Эффективные способы против самоотворачивания крепежа

Добавить только, я несколько раз видел как эксперты осматривают авто после ДТП( три раза ТЬФУ) , и в акт вносятся все подобные мелочи.

Хорошо если дело по "железу", разбили/помяли, а если тяжелое, то каждый недошплинт ,недостопор, вылезшие резинки,трещинки на покрышках и тормозных шлангах и прочие мелочи увеличивают гонорар адвоката многократно.

Edited by Невский

По феншую да, шплинт это кошерно. Но обычно нет ничего более постоянного, чем временное. Про замену гвоздя вместо шплинта забывают, пока опять не потребует ремонта узел. А с экспертами, да ребята работают тщательно, не раз подтвержено по опыту работы. Полностью согласен, гвоздь только как временный вариант.

Ну дык дело копеечное, я намедни заехал в супермаркет, разных шплинтов набрал(они все в пакетиках по 10 рублей, только количество отличается в зависимости от размера), а то недавно коробку менял, так задолбался гвозди разгибать в соединениях тяг... Всем конструктивного ремонта)))

Ну вот подкпотное освобождено полностью(то есть совсем)

fbf99722e117.jpg

И удалены остатки рамки аккума.

9d303ab9c70d.jpg

Странно, стабилизатор открутился без плясок с бубном. :)

Осталось снять балку(но пока не мешает).