Акварелька

Комбик Иж 21251(Невский И Акварелька)

1,065 posts in this topic

При вскрытии второго лонжерона увидено, что распорных втулок почти нет.

3936daa5007d.jpg

Недолго думая вставил укороченые поршневые пальцы. Вот так

c3a5f2b41e4f.jpg

Со вторым лонжем будет так-же, конец лонжерона уже наварен, надо ставить закладные под крепление стабилизатора, и болты крепления буксирной проушины. И всё это дело обваривать.

Недолго думая вставил укороченые поршневые пальцы.

Чет мне подсказыват, что сварка должна лопнуть.

Обычный профиль/труба была бы там полезней

Edited by RMaks

Было стянуто и прихвачено, там можно было и не прихватывать. Катались и падали.

Кстати у меня на сорокете так-же сделан лонжерон, уже три года, проблем нет.

Вместо траверсы два П-образных профиля, с расчётом переноса радиатора. Недоварено, к вечеру напруга падает.

1d8d40af5460.jpg

Лонжерон молотком простукивал? А то у меня он сгнил в районе болта крепления балки,а спереди и то так сильно не сгнил.

88cd38fbe9aeaef6-main.jpg

88cd38fc078c72e6-main.jpg

Нет, не простукивал. Я в него заглянул! :) Из-за этого и вскрывался второй лонжерон.

Металлический ершик на дрели из троса, компрессор, пылесос, и всё видно.

Раковинки есть, но не критичные. Сейчас сварку закончу и пролью адской смесью.

Машина в зимнее время не эксплуатировалась, по этому таких проблем нет. Лонж-подкрылок сгнили от кислоты из выкипающего аккума.

У гены была битая шоколадка и почти отгоревший амперметр. И немного по этой причине проблем по электрооборудованию.

К стати, реле поворотов включается через раз, будет заменено на тазоклассическое или зубильное(где-то лежит в "захломах").

По ввареному лонжерону,

гайки крепления стабилизатора были приварены к закладной (к полоске), размечен и засверлен лонжерон, закладная с гайками была приварена(скорее прихвачена) изнутри лонжерона.

А крепление балки смотреть буду, мне её ещё снимать.

Edited by Невский

По антикору перенесено в тему

Антикор: что, как и чем.

Edited by Невский

Прикуплены ремкомплекты тормозов(комплектом), новая оптика ФГ140, банка краски "адриатика" и прочая мелочь. килорубль с лишним.

Странно, оказывается, "адриатика" это голубой твёрдый цвет, а не тот которого машина. :) Будем приводить к цвету в ПТС. :) Только позже.

Наконец доварена балка, готовится к помывке и антикору.

какие ремокмплекты тормозов купил?

Те что сказали "хорошие" .В ТЖ пока не замачивал, замочу, по результатам отпишусь.

Судя повсему родной цвет "синеж", я с "адриатикой" тоже не попал в цвет, сколько маляр не старался, так крыло и дверь отличаются. Но "адриатика" по цвету, да более голубее. На аватарке это видно, левое крыло отличается. Есть фото с большим расширением если интересно могу сбросить, куда удобно.

Edited by Chapa

Скорее всего не попадание в производителя. :) С оттенками всегда была проблема. С "валентиной" в разнобой попал в пределах одной закупки.

Буду под один цвет выводить. Цвет понравился. :)

если интересно могу сбросить, куда удобно.

Да хоть на "радикал" залей, а первую ссылку в вставить картинку .

http://i078.radikal....76d80276534.jpg

Да, цвет приятный. Красилось, крыло и две двери после ухода от встречки.

http://s017.radikal.ru/i437/1211/8e/78c5d3ad2c7f.jpg

Edited by Chapa

Мешать краску надо было, либо с белым, либо со светло-серым. И подбирать краску с учётом остального покрытия.

В 5-6 пробных выкрасов( на жестянке:)) можно было уложиться и вывести в тон.

краска разных производителей но одного цвета может отличаться почти на оттенок. (((

Она может различаться да же в разных партиях.

Но голубой и синий, :) ХЕЗ, что в голове было когда комбика красили, ещё пока неизвестно чем. В ту пору садолином модно было. :)

Опять кучу грехов на душу брать.:)

Подкапотное выкрасил! Конечно, как и всегда хотелось бы лучше, но ...

80607e80ceb8.jpg

bfd6efda6cb7.jpg

Цвет очень интересный!:) На поверку оказался ближе к серо-голубому.

Пока сохнет, буду пробовать освежить балку.

Попробовал блок отмыть моющим средством для кухонных плит. Слабовато. Может что температура воздуха 5-7 градусов.

В самых сложных и не удобных местах чистить придётся вручную. Пробовал блок на автомойку отвезти, попробовали, не вышло. Кокс на месте.

Про поддон вашпе молчу.:) (я на него только посмотрел:) ) Хрен с ним, изнутри каустиком, снаружи щёткой по металлу.

Прибарахлился донорским движком, делал его год назад клиенту. Вернулся с заменёной лобовой крышкой, давление 0.

Вобще-то он у меня с весны. А клиент задолжал, ну и забрал за долги.

я свои движки отмываю жидкостью для Керхера - выглядят как новые!

Концентратом для мойки двигателей попробовали, какой-то коричневый налёт появился.

С чугунием обычно проблем не бывает, фкаустик! потом водой обмыть и покрасить. Эффективнее и быстрее. :)

коричневый налёт только от мазута. аллюминий белеет.лучше мыть кистью в несколько приёмов не смывая а намыливая!

круто!

Разобрал рулевую колонку. Сухо. (ну почти сухо)

Теперь понятно, почему мазут так хреново отмывается.

Edited by Невский

На завтра собрался готовить движку к сборке. Проверка всех резьбовых отверстий, чистка масляных каналов и полостей не домытых в процессе мойки, раборка донора. Фигвам называется, пошёл дождь...

Вскрыл донора

548218a1351b.jpg

de91edd234ae.jpg

1484f35412f9.jpg

9ad8f9e84763.jpg

e766bad3d67e.jpg

недавняя капиталка, поршни и блок без нагара. Застучал, замена колена без мойки онного, Потом замена ГБЦ. Давления нет, убит корпус маслонасоса.

Головку я на него ставил, После пробег 15-20 тык. В блок не лазил. Разобрал только сейчас.

Итак. Закончил разборку донора.

Коленвал 0.5 коренные 0.75 шатунные. Есть незначительный износ. Будет помыт с выкручиванием пробок и намазан солидолом и убран в резерв.

Поршевая, минус одна гильза. водичка стояла. поздно кинулся. поршни в размере. Группа пр-ва Новочеркасск.

ГБЦ. Шейки распредвала наплавлены сормайтом и проточены в размер +0.2 к номиналу. Постели растачивались на горизонтально-расточном станке без допуска ( в 0.00) , затем вручную были убраны риски от резца. сборочный зазор соствил 0.05- 0.07 мм. (микрометр и нутромер)

Направляющие пока ещё не смотрел, но клапана стоят с шлифоваными фасками, после пробега в ок 20 тык герметичны, протечек нет.

Пока в сомнении, на эту голову ставить альфа направляющие или готовить другую гбц.

Поварил, покрасил и поставил балку ( заменил нижнюю плоскость)

d5a5e9082f46.jpg

Позже выложу фотку получше, погода не айс.

Подкапотное пока не собирал, надо начинать с тормозных трубок. На гидравлику пока не стоит совсем.

Edited by Невский

Наконец домыл блок. Привёл к одному весу шатуны, Теперь они по 863 грамма. Разнобой был до 7. Один шатун поменял.

Свозил новые гильзы на замер 82.01- 0.03 . Поршни решил оставлять старые Воронеж. Диаметр поршней различается в 2-3 сотки в среднем от 81.92-81.95. Группа Г .

16c74e42ff79.jpg

На фото самый "слабый"

По гильзам по размеру раскиданы.

Если ничего не поменяется, завтра неспешно начну собирать низ.

Edited by Невский