В. Воронцов

Москвич-412Ю (В. Воронцов)

89 posts in this topic

Несмотря на то, что согласно правил, приоритет на этом ресурсе делается на тюнинг и стайлинг классических заднеприводных автомобилей "Москвич", решил создать гараж для этого своего питомца. Автомобиль полностью в оригинальном состоянии и никаким переделкам, пока его владелец я, подвергаться не будет.

Посчастливилось мне его приобрести осенью прошлого года. Я - второй хозяин. До меня им владел партийный деятель районного масштаба, которому нынче 91 год. В его распоряжении был служебный автомобиль, поэтому на этом он ездил мало. Пробег на момент покупки - 26000 км. Год выпуска - 1974-й. Табличка под капотом на французском языке указывает на то. что автомобиль предполагалось поставить на экспорт. Автомобиль окрашен синтетической эмалью цвета "Ладога". На колёсах родные покрышки модели М-130А.

Автомобиль предполагается использовать для ретро выставок и тусовок. А также в качестве автомобиля выходного дня для неспешных прогулок летними солнечными днями.

1336665AGLM.jpg

1336657dlzO.jpg

1336664S_zW.jpg

1336658CUTj.jpg

1336659alpS.jpg

1336669i8Yt.jpg

1336661eneh.jpg

1336660i0Yi.jpg

1336662YhWW.jpg

Edited by В. Воронцов

красота! Хороший пепелац ;)

Ооооо!!!! Владимир Владимирович! Наконец то Ваш аппарат появился на этом сайте. Аппарат прекрасен и только что заметил, что номера у него правильные. Одобрямс :mosking:

не машина - мечта! Фото подкапотного есть? Там тоже всё оригинально?

Крутяк просто!!

@chrom412, спасибо за тёплый отзыв!

@Zak, да, номера правильные. Благодаря замечательным людям, которые работают в Воронежском ГАИ.

Решил представить аппарат на этом ресурсе. Возможно, не совсем в формате, но, как ни крути, это, пожалуй, самый представительный москвичёвский ресурс.

@Капитан Кулль, спасибо! Фото подкапотного есть. Только, к своему великому стыду, с момента покупки я никак не найду время его привести в порядок. Конечно там всё оригинальное. Как и весь автомобиль целиком. Только аккумулятор стоИт относительно современный. И некоторые хомутики, которые планирую заменить.

1337755DHU8.jpg

Крутяк просто!!

Спасибо, Андрей!

Edited by В. Воронцов

Гидроваккумник, карб К-126Н, бензонасос Б7, мда, класс! Особенно радует что всё так и останется!

Оригинальность автомобиля это просто класс. Но расходники и к примеру карбюратор можно и заменить :) Для удобства..Я бы это даже тюнингом не назвал. Сам планирую оставить машину без всяких дурацких наворотов, но карбюратор солексовый уже поставил

и номерочки то православные :)

@chrom412, а чем плох К-126? Если он не "убит", исправен и правильно отрегулирован? Несколько бОльшие расход топлива и токсичность выхлопных газов в данном случае меня мало волнуют. Так что никакого неудобства этот карбюратор не вызывает. Едет машина с этим карбюратором прекрасно! Замена карбюратора на современный лишает автомобиль подлинности и выводит его из класса Authentic в класс Restored или, даже скорее, в Rebuilt (согласно классификации FIVA). А для меня важное значение имеет именно сохранение подлинности этого автомобиля. :)

Edited by В. Воронцов

@В. Воронцов, к-126 у меня весь бензин сожрал. Я за сток, но не за кучу неудобств. Сиденья без подголовников разве тру? :)

@chrom412, Так было сделано заводом! И сохранение заводского варианта, это особый вид мазохизма. Который тебе пока не понять.

Согласен, если бы машина была разгонной(повседневка), как у меня, или у других форумчан, то конечно надо было бы поднимать на более современный технический уровень.

@В. Воронцов, Приятно посмотреть!

Edited by Невский

@В. Воронцов, к-126 у меня весь бензин сожрал. Я за сток, но не за кучу неудобств. Сиденья без подголовников разве тру? :)

Не думаю, что отсутствие подголовников так уж и страшно. У меня несколько машин с подголовниками, но я голову в них не упираю и практически никогда головой их даже ине касаюсь. Более того, как мне кажется, 412-е кресла при раскладывании гораздо удобнее если придется спать в машине, в том числе из за отсутствия подголовников - вот поедете вы на какую нибудь ретротусовку в другой город а приглашающая сторона подьведет и не обеспечит обещанные условия проживания - так в Москвиче со штатными сиденьями можно вполне неплохо поспать.....

ЗЫ. лично у мкня есть кресла от БМВ, но я в свою машину ставить не собираюсь, пусть такие кресла ставят гонщики и правоверные тюнингисты -

Edited by Zak

Не знаю, пользуюсь уже год расход нормальный, даже меньше чем было до этого с ДААЗ-2140. Может быть дело в настройке? А кроме того у большого расхода двигателя кроме карбюратора достаточно причин может быть.

Красотища. Ни дать не взять.

Владимир, а живьем не получится мне увидеть это чудо? Ты в субботу занят, а то я собираюсь в Воронеж приезжать за крыльями? Можно было бы встретиться.

И сохранение заводского варианта, это особый вид мазохизма. Который тебе пока не понять.

Это вовсе не мазохизм. Это любовь к истории, к подлинности, к духу того времени. А вот езда на автомобилях марки "Москвич" людей, которые любят современный комфорт и динамичную езду, но не имеют возможности приобрести соответствующий автомобиль - вот это действительно мазохизм. :)

Приятно посмотреть!

Спасибо!

Правильно отрегулированный карбюратор К-126 не может тоннами жрать бензин. Да, расход на сотню километров будет где-то на литр больше. чем у его современных собратьев. Что для меня, в данном случае, не принципиально. :)

Подлинности не бывает без того. что Вы изволите называть кучей неудобств. Не знаю. что означат слово "тру", но хорошо отдаю себе отчёт в том, что в автомобиле Москвич-412 1974-го года выпуска отсутствует многое из того. чем оснащены современные автомобили: там нет не только подголовников. Там отсутствует аварийная сигнализация, электрический омыватель ветрового стекла, расширительный бачок и много другое, всего не перечесть. Но именно таким этот автомобиль в далёком 1974-м году сошёл с конвейера. И именно таким он представляет из себя как историческую. так и материальную ценность.

Ты в субботу занят, а то я собираюсь в Воронеж приезжать за крыльями? Можно было бы встретиться.

Денис, с удовольствием бы встретился. Но мы с женой собирались на дачу. :(

Ясно. Значит - не судьба.

Ну вот наконец то этот автомобиль прописался и на ТКМ. Рассмотрел получше - поздравляю, Владимир Владимирович, замечательный автомобиль в превосходном состоянии! "Там отсутствует аварийная сигнализация" - а я думал, что в моём "старичке" её хозяин сам удалил :-))) А "клизма" омывателя - вообще шедевр! На своём оставлю полюбому! :-))) Удачи Вам в реставрации!

Шикарный аппарат. Поздравляю. Просто супер, других слов не подберу!

Совсем недавно начал понимать как же на самом деле реально ценны полностью аутентичные автомобили. Сам на такое пока не в состоянии, но людей, способных на это очень уважаю.

Почём такое чудо, если не секрет?

Edited by Full Gas

@Турбодрыг@тель, спасибо! полностью согласен с высказанными Вами мыслями.

@Full Gas, спасибо за добрые слова! Цена оказалась приемлемой и более, чем адекватной.

Автомобиль прекрасен! Удалось его увидеть в живую и даже потрогать).

Владимир, если не сложно, озвучьте. Или в личку. Интересно, почём сейчас такие красавцы.

1 рубль за 1 км пробега )) Короч опережу.

1 рубль за 1 км пробега ))

@Full Gas,Мне просто повезло за такие деньги найти автомобиль с таким пробегом и в таком состоянии. Это не правило, это исключение. :)

Автомобиль прекрасен!

Спасибо, Иван!

Вау! Это просто огонь! За такие деньги такую машину, да даже за трижды большие найти и то нереал! Поздравляю! Это очень круто!

Edited by Full Gas