unheilig

Москвич 412 (Unheilig)

103 posts in this topic

Здравствуйте,у вас на форуме я относительно недавно,поэтому не знаю куда мне и написать,решил в этот раздел.

В начале лета матери достался(по наследству,после судебных тяжб с "липовой",взявшейся из неоткуда,внебрачной дочерью усобшего,длившихся более 1года).Этот дом находится в той же деревне,что и мой,часто езжу туда,раньше не обращал внимания на гараж(я иногда помогал хозяину по хозяйству),который был при том доме,который достался матери.Но интерес проснулся,мне стало интересно,что же там такое,приехав туда в мае,открыв гараж,я обнаружил там москвич 412(вроде 412ИЭ),который был накрыт.Стоял он там(по словам матери,и соседей) очень давно,на нем мало ездили(на спидометре 60тыс.км),а затем поставили в гараж,где он и стоял до того,как я нашел его.Осмотрев его,было выявлено следующее:правая сторона была спущена и заднее колесо немного ушло в землю(пол там был деревянный,и деревяшки под правой стороной сгнили,ведь около года назад,может чуть больше у гаража провалилась крыша(москвич не задело)),арки подгнили,но в остальном он не гнилой,а просто имеет поверхностную ржавчину на деталях и кое-где пошли точки ржавчины,под капотом и в салоне слегка окислился металл.У меня сразу появилось желание восстановить его(не было даже мысли о том,чтобы сдать его в металл),хотя мать ворчала и была против,говорила,что надо его сдать на металл и все такое,но после недолгих препирательств,я забрал ключи от гаража и теперь он под моей охранной :lol: .Правда на данный момент я сделал не так уж и много,как хотелось,сказывается нехватка времени,денег(сейчас ищу работу).За то время,что он у меня с мая,было сделано следующее:

обработал все ржавенькие и окислившиеся детали по капотом вд-40

накачал колеса(кстати,до сих пор держатся,не сдуваются)

сменил зажигание(сейчас стоит от ваз 2107,но в дальнейшем хотелось бы родное поставить)

сменил свечи

расклинил барабаны

выкатил его из гаража,проветрил салон

помыл

снял бензобак,промыл его,просушил,сейчас дома лежит(но уж очень хочется купить новенький,пока не знаю ставить ли старый или дальше искать новый...)

поставил аккум,пробовал "заводить в холостую"(бензобака то нет),все работает,все крутит :)

искру проверял(снимал проводок с центра трамблера),вроде искры нет,огорчился :(

Хотелось бы еще узнать,что мне делать с документами...Ведь перед тем,как начался суд за имущество,эта "мнимая дочь",о которой то не слышно было до смерти дедушки,со своим родственником влезла в дом и украла все документы из дома(мать тогда тупанула и не написала заявление в милицию),так что документов на авто нет...возможно ли их восстановить?если да,то как?номера есть(черные такие 81-20 ЮБШ),еще автомобиль в наследстве и во время суда нигде не упоминался(матери это не очень нужно,и в тот момент она об этом не думала,так как эта "дочь" купила судью и надо было как-то вертеться,писать жалобы,апиляции и прочие заморочки),но даже,если и не получится восстановить документы(хотя очень хотелось бы их восстановить),все равно не оставлю этот москвич :pioneer:

Еще в гараже куча запчастей,есть и для моего,например нашел задние крылья и одно переднее.

01072012411.jpg

01072012412.jpg

01072012417.jpg

01072012416.jpg

Edited by unheilig

Спасибо,админ,что переместил тему туда,куда нужно,просто не знал,где оформить :)

Хотелось бы выслушать мнения,советы,предложения обитателей сайта по поводу авто

Edited by unheilig

ну а какие советы? С документами беда.

Минимум крылья по кругу на замену... Максимум? Тут вопрос целесообразности. Если в данном случае она есть, то можно продолжить.

Вот мне интересно,что мне делать с документами,вообще реально их восстановить?просто,если не получится их восстановить,машина будет только в деревне и только для деревни,т.е.ничего такого я с ней делать не буду,эксплуатировать буду аккуратно,но ездить только в округе,рядом с деревней(это Воскресенская область),там "полиция",а тем более гаишники очень редко бывают

Edited by unheilig

Удачи с Москвичем, работы много, не бросай его!

С документами всё плохо, как я понял. Если владелец умер, уже сложно. А уж если на его имя доки ещё и утеряны- вообще беда.

А без них далеко не уедешь в любом случае, даже имея пркрасный кузов и мотор. Знакомый сейчас Лексус 2007 года по частям пилит из-за того что там с документами беда, в регистрации отказали.

О-хо. Фото посмотрел. Присоединюсь к Мишане - как минимум всё железо по кругу под замену. А скорее всего и силовые элементы кузова не в лучшем состоянии, если не в худшем.

У меня был похожий хоспис, но 408. Стоял в гараже 5 лет. Состояние кузова внешне было намного лучше, а вот изнутри прогнил весь, полов не было. Целостность сохранили лишь лонжероны, что в итоге его и погубило.

Проще этот разобрать, превратив его в донора для другой машины. Как показывает практика с такими машинами дело иметь бессмысленно, всё заканчивается одинаково.

Edited by Full Gas

в своё время отдали мне при примерно таких же обстоятельствах 2140 20 лет жизни 10 из которых в закрытом гараже! пробег около 30000. колеса в пол ушли . вытащили его за 2 дня так как тормоза приржавели в 0 пришлось киросином замачивать + гайки на колесах 5гранные оказались(секретка) короче я с него только что снял так это головку колено коробку стёкла и руль( когда руль снимал ногами пол проломил нафиг). от бамперов один хром остался!

+

О чём я и говорю. Можно долго говорить что машин мало осталось, раритет, надо ценить. Но целесообразность никто не отменял. И тут проще всего авто пустить на разбор. Тем более ни доков, ни кузова.

по фоткам, состояние убогое. Ну а ежели и доков нету, то дорога ему на втормет...

Ну можно покататься малость по местному, если заведется, хотя для этого тож надо денег вложить, а потом купить живенький экземпляр, если появится любовь к Москвичу, а этот на запы...

хм...на разбор,сейчас не так легко найти такой же москвич с хорошим кузовом,их осталось мало.Я просто так сдаваться не собираюсь,тем более,если уже начал,так надо до конца доделать,если надо,то буду переваривать.Мне интересен сам процесс восстановления,интересно копаться в нем,что-то новое узнаю.Доки попробую еще поискать,созвонюсь с этой "левой дочерью",которая из дома все документы вытащила втихую,может она и их взяла вместе со всеми.

Edited by unheilig

Ну в таком случае будь готов к немаленьким материальным тратам. Удачи!

Ну в таком случае будь готов к немаленьким материальным тратам. Удачи!

Спасибо,деньги-это не главное,буду потихонечку вкладывать.

Ведь старые,раритетные авто реставрируют ради удовольствия,кому-то нравится заниматься этим,и они не жалеют денег,сил и времени.

Законный наследник, вступивший в права, имеет полное право на восстановление документов по утрате, в данном варианте с формулировкой "при неизвестных обстоятельствах".

Расходы по этому вопросу будут. Начинать надо с заявления о розыске собственности у умершего, налоги наверно он за машину платил когда-то?

Edited by Невский

Законный наследник, вступивший в права, имеет полное право на восстановление документов по утрате, в данном варианте с формулировкой "при неизвестных обстоятельствах".

Расходы по этому вопросу будут. Начинать надо с заявления о розыске собственности у умершего, налоги наверно он за машину платил когда-то?

Спасибо за информацию,думаю платил,уточню

обычный гнилитет.... смысл с ведром связываться?

обычный гнилитет.... смысл с ведром связываться?

А как по-твоему старые авто восстанавливают?

Подскажите,какой мне бензин заливать в него?кто-то мне сказал,если под головкой 2прокладки-80,но недавно нашел книжечку к авто,прочитал ее,и там,в разделе про топливо,было написано,что заливать в него надо бензин с октановым числом 93-95,меньше нельзя.

в выходные собираюсь заводить,но нужен бензин!подскажите(вопрос выше^)

Если есть две прокладки заливай 80. Правда, 80 сейчас вряд-ли купишь. Дело в том что две прокладки это самопал, в книжке про такое не напишут. Лучше вынь их и прикрути головку нормально, тогда смело лей 92 и заводи.

Если есть две прокладки заливай 80. Правда, 80 сейчас вряд-ли купишь. Дело в том что две прокладки это самопал, в книжке про такое не напишут. Лучше вынь их и прикрути головку нормально, тогда смело лей 92 и заводи.

спасибо большое,сделаю,как ты посоветовал

P.S.80бенз есть в Московской области,видел 23.80р за литр :)

еще такой вопрос:после зачистки метала от поверхностной ржавчины,чем лучше обработать(краска/эмаль/лаки и прочее),чтобы не появилась заново?и товар какой фирмы лучше брать

и опять тишина..

Сори, весь топ не читал.

Моё мнение - если с кузовом такая беда, то уже однозначно не стоит заниматься. А если ещё и с документами проблемы - подавно. Так что бросай, пока не прикипел к нему, старые машины в этом плане странные, притгательные.

И главное не кидайся словами "не сдамся" и тому подобное. В итоге за эти слова придётся отвечать, при чём не перед онлайн сообществом, а перед самим собой.

Я ввязался лет 5 назад, до сих пор делаю и конца не видно вообще. Хотя поблажка конечно в том, что 3 года не мог ничего нормально делать, жил в другом городе, но тем не менее, и 2 года это очень много. При том что у меня машина с документами, изначально на ходу (пусть и фиговом), но всё же.

В итоге.

Чуть менее 3х лет назад

x_e7f0c6af.jpg

Сейчас

480.jpg

Вот тебе и почва для размышления. Живой экземпляр найти не такая большая проблема, как кажется.

Сори, весь топ не читал.

Моё мнение - если с кузовом такая беда, то уже однозначно не стоит заниматься. А если ещё и с документами проблемы - подавно. Так что бросай, пока не прикипел к нему, старые машины в этом плане странные, притгательные.

И главное не кидайся словами "не сдамся" и тому подобное. В итоге за эти слова придётся отвечать, при чём не перед онлайн сообществом, а перед самим собой.

Я ввязался лет 5 назад, до сих пор делаю и конца не видно вообще. Хотя поблажка конечно в том, что 3 года не мог ничего нормально делать, жил в другом городе, но тем не менее, и 2 года это очень много. При том что у меня машина с документами, изначально на ходу (пусть и фиговом), но всё же.

В итоге.

Чуть менее 3х лет назад

x_e7f0c6af.jpg

Сейчас

480.jpg

Вот тебе и почва для размышления. Живой экземпляр найти не такая большая проблема, как кажется.

Большое спасибо за совет,но увы,уже поздно менять решение :) а на счет документов-то это восстановимо,буду делать,на крайний случай дождусь,когда друг с армии вернется(у него были знакомые в гаи).Я понимаю,что можно купить другой 412 с доками,с отличным кузовом,но все же нет..мне куда приятней будет смотреть на мой,и пусть уйдет много времени на его ремонт,много сил и терпения-это ничто по сравнению с тем чувством,которое ждет в конце!

Р.S.извиняюсь за ошибки в тексте(если есть),пишу уставший после работы..