unheilig

Москвич 412 (Unheilig)

103 posts in this topic

И еще,неделю назад залил литров 9-10 бензина 92!(больше в канистре не было)проехали на ней 3-5км!неделю стояла,а в этот раз после того,как завели,машина проработала минут 15,выехали из гаража,пока собирали инструменты(минут 5),машина заглохла и АХТУНГ!бензина нет!пришлось из резервов доставать,куда она дела эти 9-10литров то?бензобак не течет..

Edited by unheilig

,машина не захотела заводиться,аккум заряжен(при попытки завести такой протяжный звук пиииии),через N-ное кол-во попыток завелась,подсказали,что дело в бендиксе,так ли это?может контакты на стартере стоит проверить?

P.S.печка работает на ура,в машине жара :D

Тебе подсказали бараны. Нужно нормально затянуть клеммы на аккумуляторе и сделать массу (или проверить штатную). Тогда и зарядка будет (при условии натянутого ремня) и стартер нормально будет крутить Edited by Alex_UssR

А какого расхода ты ожидал при работе мотора в режиме ХХ без движения? Или ты думаешь на ХХ бензин не расходуется? Чем больше стоянки на месте, тем выше расход. Тем более у машины, которая стояла без движения не один год.

А какого расхода ты ожидал при работе мотора в режиме ХХ без движения? Или ты думаешь на ХХ бензин не расходуется? Чем больше стоянки на месте, тем выше расход. Тем более у машины, которая стояла без движения не один год.

ну и как скоро она "наестся" и расход станет нормальным?

Тебе подсказали бараны. Нужно нормально затянуть клеммы на аккумуляторе и сделать массу (или проверить штатную). Тогда и зарядка будет (при условии натянутого ремня) и стартер нормально будет крутить

спасибо

ну и как скоро она "наестся" и расход станет нормальным?

С пробегом, чтением мануалов и прикладыванием ручек (правой и левой) к нужным местам.

Что там кстати, с контрольными проборами? Давление масла? Нельзя же так беспечно, заводить мотор не зная всех его параметров...

Что там кстати, с контрольными проборами? Давление масла? Нельзя же так беспечно, заводить мотор не зная всех его параметров...

Это я понимаю,но с датчиком давления масла что-то странное,когда ключ поворачиваешь,стрелка мертво лежит левее 0,машина завелась,через пару минут стрелка поднимается до 1-2 и снова падает чуть левее 0

Edited by unheilig

Если есть "лишние" 400 рублей, не поскупись купить мехманометр...

Человек дело говорит. Купи мехманометр, если планы на машину серьёзны не пожалей денег. Возможно маслонасос поднимает со дна муль и забивает маслоприёмник. Потому давление сперва поднимается а потом падает на ноль. Есть ещё способ понять смазывается ли двигатель. Снять клапанную крышку если под ней свежее масло значит всё норм. Если нет, то разбирайся. Кстати, ты масло хоть поменял в нём, а то как-то про это нигде не упоминалось...

Во-во, я только хотел написать о замене масла))) А то после длительного простоя на том коксе, что в картере плещется жизни давать не стоит))) Мож еще фильтр забит, а клапан приказал долго жить... Вариантов много...

Edited by Ромак

Менял я масло,взял у местного мужичка,который мне с машиной помогает :) да,хорошо,все проверю,кстати,до следующего лета ничего глобального не будет,потихонечку буду разбирать салон(ездить в гараж буду 1 раз в неделю по выходным) для предстоящей варки летом и копить денежки на всю работу,сколько вообще примерно нужно денег на расходный материал для варки дна?и что вообще нужно покупать,кроме новых порогов,металл.листов на дно и сварочного полу-автомата?

Проверь мехманометром тогда. Возможно с электрикой что-то не то, поэтому прибор то включается то выключается. По хорошему приборку снять, все контакты зачистить. Там же всё окислилось наверняка.

сколько вообще примерно нужно денег на расходный материал для варки дна?

Согласно списку деталей под замену. Плюс химия (антикоры, сурики, преобразователи и пр.)

и что вообще нужно покупать,кроме новых порогов,металл.листов на дно и сварочного полу-автомата?

Инструмент.

Дрель, желательно небольшая ватт на 350- 500, до 9 мм, свёрла.

Болгарка маленькая, для кругов 115-125 мм. Круги тонкие 1.2- 1.6мм толстые 2.5-3мм, щётка-крацовка

Удлинители на 220 в :)

Молотки разных размеров, зубила, клещи, зажимы. 2-3 домкрата и подставки.

Желательно иметь компрессор и пулики для грунта и антикора. Для первичной обработки, иначе до покраски голый металл покроется ржавчиной.

Очень желательно скурить профильные темы и гаражи соклубников по этим вопросам.

Всё бывает в первый раз :)

Расход самостоятельно не упадёт. Самому такое писать не смешно?

Ты сначала что-то одно сделай. Всё охватить сразу не получится. Завёл мотор - так доведи его до нормального состояния. Отрегулируй зажигание, смени свечи, в/в провода, прочисть и отрегулируй карбюратор, можешь вообще его сменить. Открой клапанку и посмотри что под ней, как доходит масло до коромысел.

А сделать всё и сразу не получится, только испортить можно машину быстро полностью.

только испортить можно машину быстро полностью.

Ага! типа разобрал и испугался! За что теперь хвататься? Ещё в самый неподходящий момент и деньги кончаются. :)

ОФФ. У меня один клиент спрашивает: - Сколько стоит поменять один клапан? Называю цену, думал согнули. Оказалось рассухарился и упал.

Цена...

Ну в общем, цена как цена.

Расход самостоятельно не упадёт. Самому такое писать не смешно?

Ты сначала что-то одно сделай. Всё охватить сразу не получится. Завёл мотор - так доведи его до нормального состояния. Отрегулируй зажигание, смени свечи, в/в провода, прочисть и отрегулируй карбюратор, можешь вообще его сменить. Открой клапанку и посмотри что под ней, как доходит масло до коромысел.

А сделать всё и сразу не получится, только испортить можно машину быстро полностью.

все свечи,ВВ провода,зажигание отрегулировано,карбюратор разобран,прочищен,настроен,поставлен

Согласно списку деталей под замену. Плюс химия (антикоры, сурики, преобразователи и пр.)

Инструмент.

Дрель, желательно небольшая ватт на 350- 500, до 9 мм, свёрла.

Болгарка маленькая, для кругов 115-125 мм. Круги тонкие 1.2- 1.6мм толстые 2.5-3мм, щётка-крацовка

Удлинители на 220 в :)

Молотки разных размеров, зубила, клещи, зажимы. 2-3 домкрата и подставки.

Желательно иметь компрессор и пулики для грунта и антикора. Для первичной обработки, иначе до покраски голый металл покроется ржавчиной.

Очень желательно скурить профильные темы и гаражи соклубников по этим вопросам.

Всё бывает в первый раз :)

Спасибо,потихонечку до лета буду покупать :)

Как настраивал СО, СН?

Как настраивал СО, СН?

Скажу честно,настраивал не я

Так как машина до следующего лета будет стоять в гараже и пока никаких глобальных планов и действий не намечается,решил заняться документами,подскажите,сколько будет стоить переоформление?

Так машина вроде без документов? Какое переоформление?

Так машина вроде без документов? Какое переоформление?

Документы восстановить можно,чем я и собираюсь заняться на неделе,но после восстановления нужно их переоформлять на себя,или там другая система?

Edited by unheilig

Потом надо будет наследство оформлять,а это дорого.Думаю эта машина не стОит таких заморочек.

Потом надо будет наследство оформлять,а это дорого.Думаю эта машина не стОит таких заморочек.

Нет,все уже оформлено,в наследство входит все имущество умершего родственника,включая авто,мать все документы получила,она напишет на меня доверенность(чтобы не она бегала,а я,ведь мне машина нужна :) ) и мне нужно будет ехать в гаи восстанавливать документы

Edited by unheilig

Вот такую вещь времен СССР нашел в гараже!

14102012521.jpg

14102012519.jpg

14102012520.jpg

Если доверенность на тебя будет оформлена, то на себя машину не оформишь.

Тему покури по умешим хозяевам. Там есть.