Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

MOTOR-161

Последний Император "корч" (Motor-161)

Recommended Posts

Сега

надеюсь что фото старые и уже нет кинешмы там?

MOTOR-161
надеюсь что фото старые и уже нет кинешмы там?

А что там кинешмовское увидел :) ? я как то и не туда ..

Сега

ГТЦ с ВУ

MOTOR-161

Да стоит ещё это барахло..Достал меня к стати этот гтц ,мучаюсь .перепускает постоянно .Пока холодный ещё ничё как прогрееться начинает в пол уходить. у тебя есть радикальный вариант решения проблемы? думаю с классики заколхозить ву с гтц.

Сега

Вот ты адов строитель)))

Давно уже все пихают ВУ с ГТЦ Лукас от Святогора. Если бюджетнее недо то от Таза2110

Думаешь классический будет лучше твоего? как бы не хуже

На дровах у меня посмотри,там расписаны правельные тормоза в версии "околосток"

MOTOR-161

Там вакуумники слишком здоровые с ними горизонталы с дудками не станут. . + лукас вобще я так понимаю цена ан рил. Мне по большому счёту вобще этот ВУ не нужен . Я ж не таксую на нём мне не в падлу и ногами подавить. С классики самое то ,сам ВУ маленький мешать не будет,хоть как то помогать будет давить да и х с ним. Главное что б обьёма вытесняемой жидкости хватило для цилиндров.

Думаешь классический будет лучше твоего? как бы не хуже

Меня устроит любой из них только чтоб работал. :)

Сега

Как ты собираешься оттормаживаться то?

Странный у тебя подход.

п.с у Лукаса цена отнюдь не космос если учесть что он спасает тебе жизнь,и ГТЦ у него размером с рабочий цилиндр сцепления и справляется отлично,Останавливает даже Ленд Роверы.

MOTOR-161

Да я привыкший без тормозов ездить:) Не в размерах ГТЦ дело. Я переживаю что из за самой кастрюли ВУ не влезут дудки от горизонталов потом.

Сега

Странно,а как-же ты оттормаживаешься с максимальных скоростей то?

ВУ с ГТЦ можно сделать вот так

87a6f5b5b47c.jpg

MOTOR-161

Оттормаживаюсь как то :) Так делать гемор целый ,я хочу что нить по проще.. Непойму на этой фотке он зачем сделал так ? Ему что тросик мешал:)

akoff
ВУ с ГТЦ можно сделать вот так

по лучше есть фото? оч интересно

Сега

Оттормаживаюсь как то :) Так делать гемор целый ,я хочу что нить по проще.. Непойму на этой фотке он зачем сделал так ? Ему что тросик мешал :)

ага,а катушке зажигания тоже трос мешал на месте оставаться

это не просто москвич,и если ты не допрешь нахр он перенёс ВУ то я тогда в тебе окончательно разочаруюсь

Оттормаживаюсь как то :) Так делать гемор целый ,я хочу что нить по проще.. Непойму на этой фотке он зачем сделал так ? Ему что тросик мешал :)

есть,искать надо

Racer Koss

небыло бы масла в башке, сразу бы дало о себе знать при заводке даже и работе на хх. Всё там ок.

правда зачем перенёс ВУ?

MOTOR-161
то я тогда в тебе окончательно разочаруюсь
Можеш начинать прям сейчас,мне как бэ побоку... я не вкуриваю к чему эти доработки...

akoff
искать надо

буду признателен, а то реализация не очень видна

Racer Koss

всё таки система с 2мя вертикальными карбами имеет место в спорте, просто наверно готовить их могут единицы.

MOTOR-161
всё таки система с 2мя вертикальными карбами имеет место в спорте, просто наверно готовить их могут единицы.
Сегодня проехал по району,продул ноздри ему ,всё чётко работает ,холостые ,набор ,максимальные ..После впрысковой иномарки это просто песня . мощь которая зависит только от нажатия на педаль.. Как же я обожаю карбы!!! ЕЕЕЕ!!!

Сега

буду признателен, а то реализация не очень видна

С видом на точную реализацию я еще не находил фото ни разу,ну там идея то простая,жесткий кронштейн и длинная тяга чтобы давить. Ну еще трубки тормозные удлинённые.

Можеш начинать прям сейчас,мне как бэ побоку... я не вкуриваю к чему эти доработки...

Уже закончил

Как же ты думаешь ставить дросселя/карбы если ты не подумал о том как реализовывать работу ГТЦ с ВУ,а то что ты говоришь что машина тормозит и без тормозов это говорит о многом.

Tectonik

Сегодня проехал по району,продул ноздри ему ,всё чётко работает ,холостые ,набор ,максимальные ..После впрысковой иномарки это просто песня . мощь которая зависит только от нажатия на педаль.. Как же я обожаю карбы!!! ЕЕЕЕ!!!

ну блин... ты так сравниваешь с иномаркой овощной, а когда январь по дросселю отстроят, то тоже набирает сразу за педалью. В стоке то инерционность, не спорю. Но в любом случае инж быстрее едет.

Ты когда горизонты поставишь, зажигание как отстраивать будешь?

Вал 12мм будешь на стоковые коромысла одевать?

И еще никак не пойму зачем ты машину раздел и бак поставил тот маленький. Просто без салона и т.д. на официале по дрэгу попадаешь в класс к корчам, а там все пуляют из 14 сек легко. У тебя я не думаю что быстрее 16 едет. Тебе было бы самый кайф собрать сток салон, вставить бак и стекла. И ехать в классе 8в до 2ух литров. Вот на днях возле Шахт был официал от а-сервиса, 10 машин выступало в этом классе. Восьмерки да четырки, одна шестерка. Интересно было бы и москвич там увидеть :) Или ты чисто по городу погонять всякие там бмв которые "валят" как полустандартная девятка? ;)

Сега

Tectonik дело говорит!!!

Даёшь корчового императора в дело!!! Хватит уже светофорными гонками баловаться

Tectonik,а телеметрия у вас есть?

Racer Koss
Но в любом случае инж быстрее едет.

не стал бы быть так категоричен.

Edited by Racer Koss

Сега

Если говорить про монодросселя то ОДНОЗНАЧНО

Racer Koss

Но горизонталки и 4 дросселя впрыск, я бы не сравнивал, и не говорил бы, что 4др впрыска быстрее однозначно.

да и карб бывает один солекс от раллийки какой нить дерзкий не меньше.

Tectonik

Телеметрия где-то есть где-то нету. Иногда приглашают людей с елочкой на выезд из Краснодара :) Следующий этап в элисте 29 кажется сентября. там будет.

но тачки серьезные приезжают, даже на самый захудалый официал. 8 клапаннику 15сек надо ехать чтоб за первые места побороться. 16в 14-13. турбы еще меньше.

з.ы. : карбы это печаль. их оставлять только если ради рэтро.

Edited by Tectonik

Racer Koss

походу все ребята кто ставят деллорто на 12- 16ве , из-за ретро ставят.. и таких не мало на том же драйве!