Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

MOTOR-161

Последний Император "корч" (Motor-161)

Recommended Posts

sergei2010

у дроселeй полка шире и хх ниже ;)

максимальная мощность будет при этом одинакова

Edited by sergei2010

Сега

Но горизонталки и 4 дросселя впрыск, я бы не сравнивал, и не говорил бы, что 4др впрыска быстрее однозначно.

да и карб бывает один солекс от раллийки какой нить дерзкий не меньше.

да какой в пень цОлекс то? ты курнул?

MOTOR-161
Как же ты думаешь ставить дросселя/карбы если ты не подумал о том как реализовывать работу ГТЦ с ВУ,
У Бунина вобще Ву был снят с самого начала и ничё. по большому счёту ВУ это излишество. Если с классическим ВУ не станут то вобще уберу ву.
,а то что ты говоришь что машина тормозит и без тормозов это говорит о многом.
А ещё я хотел задние барабаны снять и всё потроха к ним.. :) Ты пытаешся прикрутить к моей машине стандарты из другой дисциплины.. Я о тормозах думаю в последнюю очередь.

Ты когда горизонты поставишь, зажигание как отстраивать будешь?

Как всегда ..По жопометру. Он не подводит..

Вал 12мм будешь на стоковые коромысла одевать?
Буду пробовать ,что делать,других вариантов пока нет...

Сега

У Бунина вобще Ву был снят с самого начала и ничё. по большому счёту ВУ это излишество. Если с классическим ВУ не станут то вобще уберу ву.

А ещё я хотел задние барабаны снять и всё потроха к ним.. :) Ты пытаешся прикрутить к моей машине стандарты из другой дисциплины.. Я о тормозах думаю в последнюю очередь.

Ты сравниваешь свою машину с Автомобилем Сергея Бунина?

Принимаешь приглашение соседей поехать на драг?

sergei2010

если серьезно то без вут это гон

Edited by sergei2010

MOTOR-161
И еще никак не пойму зачем ты машину раздел и бак поставил тот маленький. Просто без салона и т.д. на официале по дрэгу попадаешь в класс к корчам, а там все пуляют из 14 сек легко. У тебя я не думаю что быстрее 16 едет. Тебе было бы самый кайф собрать сток салон, вставить бак и стекла. И ехать в классе 8в до 2ух литров. Вот на днях возле Шахт был официал от а-сервиса, 10 машин выступало в этом классе. Восьмерки да четырки, одна шестерка. Интересно было бы и москвич там увидеть Или ты чисто по городу погонять всякие там бмв которые "валят" как полустандартная девятка?

Надоело всё .. Я сделал машину как хотел ,больше нет желания собирать -разбирать что то.. Ездить куда то гонять.. Немогу собрать волю в кулак чтоб поставить на него те запчасти которые были купленны . офицальный Драг мне уже не интересен .как и вобще драг в том виде какой он есть ..Тупая битва кошельков .Раньше мы сидели в гаражах ,пилили головы с карбами на коленках ,приезжали на покатушки и делали вещи.Сейчас весь акцент на бабло. Есть бабло-машина валит,нет -куриш бамбук.Мне как бэ не кайф играть в эти игры. надоело ,пусть стоит какой есть .

Ты сравниваешь свою машину с Автомобилем Сергея Бунина?

Скажем так .я перенимаю полезный опыт Сергея и примеряю его к своей машине..

Принимаешь приглашение соседей поехать на драг?

В Элисту? :) Во первых слишком далеко .у меня нет даже лафета. это 500 км. Во вторых, честно парни переболел ,...чуть менее чем полностью.. В городе б я ещё стал ради интереса,а переться за 3 девять земель уж избавьте.

Сега

офицальный Драг мне уже не интересен

гонялся там раньше?

Раньше мы сидели в гаражах ,пилили головы с карбами на коленках ,приезжали на покатушки и делали вещи.

просто сейчас все едут гораздо быстрее,не стоят на месте и сотней л.с уже ни кого не удивишь

если тебе уже оно надоело то дальше куда машина будет ездить?

MOTOR-161

Почему гон? На повседневной машине согласен а так.. качай квадрицепс :)

гонялся там раньше?

Нет ,просто раньше он был интересен а щас нет.

дальше куда машина будет ездить?

Дальше будет стоять. Буду по району кататься .Может продам .может сыну подарю,если она ему нужна будет...

sergei2010

не успел дописать. Имел ввиду что без вут на стандартных тормозах. Если переделать всю систему то другое дело ну или как ты говоришь качать мышцы .

Tectonik

Мотор161 : не раскисай. Я тебе сейчас расскажу историю, может она тебя немножко вдохновит, ну если что модеры удалят.

Собственно про дрэг. основная масса гоняет на жигулях. И большая часть основной массы люто верит что 16вальвэ всех быстрее. 8 клапанники почти никто не тюнит. Ибо не валит.

Но продвинутые тюнеры знают, что есть 8клапанные машинки, которые ездят в автокросе, и отжимают 100+л.с. литр. мне рассказывали про одну 1.6 190сил. Плюс у 8в крутящий момент больше. Это я к чему веду.

У нас в городе 2 банды тюнеров, конкуренция)) одна банда заряжает по стандартам, сначала ставим 16в, потом все остальное. А другой тюнер с самого начала мечтал собрать дикий восьмиклапанник. 4 года ему все полоскали мозги что 8клоп не едет, что тюнить их тупо и т.д. и сначала она и правда не ехала особо.

но вот наконец-то, в прошлом году собрали 14ую, 1.6, на ресе. Все грамотно сделали, с расчетами. и она проехала всех в городе, ее время было 15.4. К середине лета с ней уже никто вставать не хотел, обидно же 8в продуть)

а в этом году подготовили две 8 клапанные машины, уже 1.8. И они взяли первое и второе место на недавних гонках в шахтах. телеметрии там не было, но сравнительно, в 14 сек они уже въезжают. а 14 редко какой 16в едет.

И когда они у нас дома проехали всех 16клапанников, с супер валами. рядами, сликами, и прочим. Люди просто вот так 0_0 смотрели на "не валящий" 8 клапанник.

Так что старайся. У москвича мотор лучше чем 8в вазовский, валить быстрее будет, при должной подготовке. ставь инжектор, или хотя бы зажигание на январе.

Был же пикапчик на укр форуме, 2.0 что-то там под 150 сил график показывали. так он ехал высокие 14.

akoff
ее время было 15.4

такое время на 16в + палки + рес + выпуск. и не надо ничего 4 года грамотно расщитывать

Edited by akoff

MOTOR-161

Спасибо Tectonik ,интересный рассказ но... это всё здорово ударяет по карману .весь этот тюнинг,при чём получаеш двойной удар и по карману и по времени. У меня 2 детей. Детство первого ребёнка я и так пропустил ,пока я занимался покатушками и пытался доказать что москвич валит он как то незаметно вырос. Сейчас у меня пацану 5 лет.самый интересный возраст. Нехочу пропустить его детство. Хочу быть всё время рядом с ним ,видеть как он всрослеет. Для меня сейчас это интересней. А железо...Бог с ним...

и не надо ничего 4 года грамотно расщитывать

Я под столом! :) :) :)

koss

у меня ВУ сдох 2 дн яезжу без него, это просто Ужас! только спокойная езда с увеличением дистанции, ниокаких резвостях говорить не приходится. без ВУ машина тупо не тормозит, заблокировать колёся вообще не реально

MOTOR-161
у меня ВУ сдох 2 дн яезжу без него, это просто Ужас! только спокойная езда с увеличением дистанции, ниокаких резвостях говорить не приходится. без ВУ машина тупо не тормозит, заблокировать колёся вообще не реально

Спокойно..Ты просто привык к ВУ . Это то же самое когда садишся с иномарки на москвич .Кажеться что к педалям приделали гири. раньше их вобще небыло этих вут. И ничё люди ездили,соревновались.

sergei2010

там расчитано было все без вут. Рабочие цилиндры были другого диаметра.

MOTOR-161
там расчитано было все без вут. Рабочие цилиндры были другого диаметра.
Ну дак и люди ездили на этом каждый день. А цилиндры в последствии меняли на такие же как и с вут. И ездили .У меня пахан без вут всю жизнь проездил.

sergei2010
:D я рад что тебя устраивает

MOTOR-161
:technology_tank: Для нечастых поездок самое оно. Корч и должен быть таким. Мои друзья на нём даже из гаража не решаються выехать.да и прокатиться пока некто не просил. Садишся в него и понимаеш что это честная машина . Может ещё о полезности АВС поговорим? Edited by MOTOR-161

mcnexydoi

Имея много лошадок,нужно их чем-нить останавливать.

Любой тюнинг начинается с тормозов.

Имею и ино и москвича.

И на москвиче тормоза сделал куда лучше,

Сам же говоришь, что двое детей.

У меня малая на москвиче со мной любит ездить,но я знаю что он остановится когда-нужно

MOTOR-161

**** есть сайты где меня не будут лечить как мне делать свою машину? Мне ***** ,я останавливаюсь где надо и когда надо. Обьяснять каждому что .почему и зачем как то муторно. Потому что нужно начинать всё рассказывать с самого начала а половина не знает даже как это начало выглядит. Кому то ненравяться мои тормоза? ОК я не заставляю вас ездить на моей машине. Какие стоят тормоза у вас мне безразлично потому что если бы мне нужны были такие тормоза они бы у меня были. А раз их нет значит они не очень то мне и нужны. Без обид.

Racer Koss

@Tectonik,

талант у тебя, умеешь рассказывать!

про пикап "красная пила" 2717 был стенд 155сил и 195н*м на первом валу, на втором валике спорт- не замеряли но в районе 165сил по подсчётам и 800кг веса...причём зажигание было- датчик холла без вакуумного опережения.

Tectonik

такое время на 16в + палки + рес + выпуск. и не надо ничего 4 года грамотно расщитывать

самое главное забыл, "дроссельная заслонка ваз-спорт 56мм", и нулевик. но с ними уже и 14сек может поехать!

причём зажигание было- датчик холла без вакуумного опережения.

Это меня больше всего удивило) интересно куда эта машина теперь делась.

RMaks
**** есть сайты где меня не будут лечить как мне делать свою машину?

Влад, не нервничай так.

Эт вполне нормально.

Я давно уже привык, что все кроме меня знают как мне сделать лучше.

Просто скажи, что ездить и детей возить - есть на чем, а император - одномесный.

Тогда многое понятно станет

akoff
самое главное забыл, "дроссельная заслонка ваз-спорт 56мм", и нулевик. но с ними уже и 14сек может поехать!

вы застряли в каменном веке со своим узамом. заметил тут на форуме такую тенденцию - родные говноагрегаты и говноузлы, например кпп, которое легко заменить на вазовское так и считаються говном. А те агрегаты которые заменить сложно - говноузам или говнотормоза возводятся в культ. Великолепный узам который дерет всех на драге, крутейшие 4 поршневые скобы - да их можно на кайен ставить - справятся.

А если не можешь сделать чтоб от одних палок машина валила - иди в доту играй.

Ромак

Да если б на УЗАМ было сколько тюнячки сколько на(последую твоему примеру) говноТАЗ, то я думаю, ситуация была б несколько иная... Так что давай не будем так категоричны в своих выражениях!