D.Vader

Ржавая Лиззи 21406 (Dvrоllу)

2,747 posts in this topic

, никак так и болтается... выкину и от жопеля посмтавлю с ГУРом редуктор

Еду такой кароч на понтах, окда? Еду-еду, чувствую, чей-та жарко мне. Думаю, ну на улице же +27 днем градусник показывал, чего жарко так? А оно вона - печка горячая!. Думал, краник не закрыл. Подергал ручечкой - ручечка двигается. Залез под капот, подергал тросик - краник открывается-закрывается. Только ему как-то все равно, он что закрыт, что открыт - все равно жидкость в печечку льется. Заменить надобно. Только вот непонятно, до сегодня вроде ездил без проблем, нигде ничего не пропускало. Странно

И вот сижу, думаю, то ли на штатный заменить, то ли на шаровой водопроводный (зимой машиной не катаюсь, так что оперативно краник открывать-закрывать как бы ни к чему), то ли вражеские колхозить. Кто чего посоветует?

А под приборкой реально куча места, сегодня придумал за бардачок аптечку засунуть и ремешками резиновыми закрепить.

Посетила мысль насчет инсталляции салонного фильтра. Пока не представляю, куда и как, но надо - пыли в салон летит немеряно через открытый лючок.

,

Флажковый кран на 1/2 и два куска металлопластиковой трубки спасут положение?

А что, перекрывать поток жидкости в радиатор печки он не будет? У меня печка дико горячая была, мне как-то не улыбается ездить в летнюю жару с работающей печкой

Шаровый кран для закрывания печки

@Невский, видимо, я устал, не могу уловить твой поток мыслей

Шаровый кран для перекрывания потока жидкости в печку, только не штатный, а водопроводный, к примеру - чем плохо? Или ты имеешь в виду подыскать шаровый автомобильный кран от других машин?

только не штатный, а водопроводный, к примеру - чем плохо?

Именно водопроводный кран. Проблема в том, что к нему надо рукой лазить, :)

Проблема в том, что к нему надо рукой лазить

Проблема решается

зимой машиной не катаюсь, так что оперативно краник открывать-закрывать как бы ни к чему

как-то так.

Поезжу еще, погляжу, может, этот удастся починить. Скоро водяной насос под замену, солью жидкость, тогда и посмотрю, что с ним можно придумать...

Задрал редуктор, который рулевой. Я уже его контрил так контрил, сегодня опять переконтрил. Да, так, что стало поворачивать, аки на камазе - туго и с неохотой. Все равно раскрутится.

Задача - законтрить регулировочную втулку, не снимая редуктор с машины и не демонтируя главные цилиндры сцепления/тормоза. Ключ на 41 тупо не влазит - упирается либо в блок, либо во втягивающее реле. Торцевого нет, на авторынке на меня смотрели круглыми глазами, когда я за торцевой спросил.

Метод "зубило в гайку и молотком н-н-на" не прокатил - все равно открутилась. Хотя, мне кажется, открутилась она потому, что плоскости контргайки и редуктора были все в консистентной смазке. Вытер, перевернул гайку (шлифованным вверх), покрякал немного с ключом, вроде затянуло. Там посмотрим, поездим немного.

Победил краник отопителя. Делов-то - перекрутить тросик на ручке так, чтобы он закрывал кран до упора и сам рычажок подогнуть, чтобы закрывало. Доволен, аки слон - теперь в салоне не так жарко.

Захрипел задний левый стеклоподъемник. Видать, смазки просит. Руки не дошли в этот раз в гараже...

Размышления по поводу компоновки. Под торпедой-то места вагоном. Туда можно динамики для магнитолки приделать, как раз годно будет. А пассажиру в ноги огнетушитель и аптеку, за бардачок. Вместо антенны измыслил пробку для бачка омывателя - тоже удобно будет, чтобы под капот не лазить

И самый болезненный вопрос - как, хвать его за ногу, правильно перенастроить зажигание на 92-й бензин для дефорса? Игрался-игрался октан-корректором встроенным, так и не наигрался - то совсем тупит, то звенит. Поставил в 0, как и было

Ключ на 41 тупо не влазит - упирается либо в блок, либо во втягивающее реле. Торцевого нет,

Если ключ только для этого москвича, то его к сварщику, и придать ему Г-образную форму, и по ходу вороток приварить.

На работе такой ключ должен где-то валяться. Давно в руки не попадался.

правильно перенастроить зажигание на 92-й бензин для дефорса?

По метке, иначе ты ему ничего не сделаешь, у него СЖ подрезана.

По метке, иначе ты ему ничего не сделаешь, у него СЖ подрезана

По метке УОЗ и выставлен, рукава, чай, не к джинсам пришиты. 92-й бензин допускает более позднее зажигание, чем 80-й на данной СЖ, следовательно, кручу распределитель в +. Вопрос - на сколько оптимально его довернуть в +?

Если ключ только для этого москвича, то его к сварщику, и придать ему Г-образную форму, и по ходу вороток приварить

Вариант интересный, надо измыслить форму такую, чтобы было удобно и не цепляло. Пока мозх не соображает, как это сделать

Слышал вариант со второй контргайкой, типа контрит так, что фиг открутишь потом. Поможет?

Такая же фигня и у меня с редуктором,постоянно постоянно раскручивается,уж не знаю что и делать,ключа тоже нет,затягиваю котргайку кое как газовым ключом,но хватает не надолго!

Я тянул рожковым, располагая его вертикально. Вороток-монтажку вставлял между рожков стороны на 46. Тянется хорошо.

Можно в принципе разориться на торцевую головку.

Обрезок балонного ключа с грузовика. (какого не помню)

Можно в принципе разориться на торцевую головку

Была бы она еще в продаже. Искал же

Обрезок балонного ключа с грузовика

А отэто интересно. От зила, не? Надо будет такой вариант поискать

,

У газона 36 вроде смотри что то типа Камазов.

И ступичные ключи посмотри, к примеру у меня есть 36 на 50 накидок.

на 41 для гаек на футорки в руках держал, применяемость не знаю.

, уменя ключи сделаны для регулировки редуткора отрезаны рожковые части ключей 41 ип воторой какой там н помню уже, а в торец 6 гранник на 17 приварен и все

Та у нас в городке сварку делают только пьяные дяди Васи, качество сварки ключа не айс будет. Я тоже этим рожковым на 41 вертикально закручивал, ключ на 30 в качестве рычага. Закрутился, но так гайка слизывается. Кароч, ищу торцевой и заодно способ законтрить регулировочную втулку до конца. Хотя, имхо, просится новый редуктор. Ладно, проблема давняя и избитая, в принципе решаемо...

, не верю, обратись к Гарри он тебе приварит

обратись к Гарри он тебе приварит

Соберусь как-нить в Киев, надо будет у него кузов проварить, а то там куча проблемок... Странно, раньше ж в Днепре жил, перебрался сейчас

Если не считать того, что регулировочная пробка не контрится, то все ок

К кольцу от накидного ключа на 27 приварить лепесток с отверстием напротив болта (одного из трёх) крепления крышки редуктора.

Такой своеобразный стопор. А? :)

К кольцу от накидного ключа на 27 приварить лепесток с отверстием напротив болта (одного из трёх) крепления крышки редуктора. Такой своеобразный стопор. А?

Ы! Гениально. Давай без сварки обойдемся и прикрутим толстую согнутую пластину одним (лучше двумя) болтами крышки картера, пластина будет удерживать гайку

На вкус и на цвет, тут уже как считаешь возможным.

Завелся утром. Троит. ХЗ, два дня назад не было. Погазовал, поехал, минут через 10 пропало. Заглушился, пошел по делам на полчаса, прихожу, завожусь - снова троит.

Полез в свечи, сдергиваю с четвертого цилиндра провод - троит. Думаю, ага, попался. Решил на всякий случай другие проверить. Четвертый на место воткнул - троит. Сдернул третий - троит. ?! Какого ананаса? Поставил на место - без изменений. Второй и первый дергаю - глохнет.

Явно свечи забросало маслом, надо будет глянуть по свободе. Да в распределитель залезть, может, угольки пригорели или замаслились. Доехал так