Smollwille

Москвич 412 Musckle Car (Smollwille)

1,929 posts in this topic

Защиту уже нашел даже еще шикарней

покажи :) интересно что ещё шикарней? это не та случаем что закрывает ещё и коробку?

Edited by mouseTPAKTOPuCT

у нас аналогичный девайс без ничего (т.е. только нагреватель) барыги продают за 120 баксов :(((

покажи :) интересно что ещё шикарней? это не та случаем что закрывает ещё и коробку?

она самая :)

у нас аналогичный девайс без ничего (т.е. только нагреватель) барыги продают за 120 баксов :(((

Как дорого :ico-wacko-10: . У нас подогрев "сибирь", 2 хамутика и шланга 10 см,минимальная комплектации, продается за 1500р.

Edited by Smollwille

Победил прикуриватель сегодня, потратив 2 дня и несколько часов на морозе, так и не понял в чем проблема была. Конец провода был замотан изолентой,последствия колхозинга прежних хозяев, размотал и о чудо все заработало, замотал обратно, предварительно изоленту пришлось отогревать над газовой печкой. Потом хочу еще один прикруиватель поставить от калины на бороду.

Долго думал насчет клыков ставить или нет. Я их снял т.к. состояние у них было плохое. Сейчас достал отполировал под хром, залил лаком.

bDCMgfPWCCY.jpg

8frG2rnna54.jpgOzBDAMuISUs.jpg

PZLnJ-qqSLs.jpg3pU_XHAF7LE.jpg

UUlxCYH_jFs.jpg

Вмятина на капоте так в глаза бросается, думаю мож ее стикербомбингом заклеить, а летом уже выправить да покрасить. Кто то из своих доску ребром уронил, и не кто так и не сознался.

Попытки поставить заплатку на глушитель приводит к появлению еще большего количества дырок.

VUlxUuUWs8M.jpg

Снег выпал давно, а я все летних спереди м145 сзади снежинка, у снежинки название только зимнее.

На летних ехать куда то далеко страшно, в магазине Pole Position который рядом нужных шин не оказалось, поехал на авторынок, за месяц цены выросли на 400р. Узнавал недавно стоили 2800 за колесо, приехал уже 3100-3200. Поехал в другой филиал Pole Position в котором они точно были, собственно у них и купил по цене 2870 за колесо. Продавец узнав что я хочу их на руках тащить, спросил где живу, оказалось ему по пути, вечером он мне их привез, за что ему большое спасибо)

Шины Bridgestone ICE CRUSER 7000

2a7c16u-480.jpg

8e7c16u-480.jpg

День сегодня начался ранним пасмурным утром, пришел включил подогрев, попил чаю и поехал. Подогрев работал всего 15 минут, двигатель завелся с первого раза. Не смотря на то что блок еще не нагрелся, зато карбюратор был уже теплый . Так что вход нагретой ОЖ в разрез впускной коллектор-малый круг является весьма удачным. На обратном пути спокойно ехал на второй по деревенской дороге, поворачиваю и тут понесло… поворот прошел боком,

все таки веселая резина снежинка)))

4e0216u-480.jpg

Переобуваться поехал снова в Pole Position который совсем рядом. Предварительно узнав возьмутся они или нет. Приехал, домкрат у них уехал на ремонт куда то. Только на подъемнике поднимать, но после того СТО я теперь к машине с боку с подъемником не кого не подпускаю.

Предложил им, что колеса я сам сниму они только шины переобуют, они согласились.

797c16u-480.jpg

637c16u-480.jpg

77c16u-480.jpg

Сделали все отлично, почистили, поставили 2 новые камеры, хотя и мои еще живые были но одну всетаки я решил заменить и еще одна в запаску пошла) Сделали балансировку колес. За счет того что колеса я снимал сам, шиномонтаж обошелся заметно дешевле.

В перывах между откручивание, прикручиваем колес сидел в комнате отдыха, читая про 4-х литровые Fordы и GMC.

b0fc16u-480.jpg

38fc16u-480.jpg

Со слов мастера диски все кривые, а один еще и гнилой внутри малость оказался. Что меня удивило, он мне предложил новые родные диски! Я думал их уже не продают.

Как всегда были разговоры о Москвиче) и про шины. Меня удивила фраза, "обычно brigstone" на иномарки ставят", а разве российские машины на льду не скользят чтоб можно было на чем попало ездить?!

Хотел сход еще сделать, но у них не оказалось нужной программы.

Я конечно не знаю как сход-равал делают, но что под каждое авто нужна специальная программа как то странно.

Домой приехал на новых бриджиках, дорогу держат шикарно, на снегу не буксуют, не скользят.

Машина стала немного ниже с ними. Запаску сделал, давно лежала у меня советская покрышка, 155/87 r13, ее и поставил. Еще 2 дисками местами поменял, который без ушек был, пошел на запуску, с ушками соответственно на машину, и как следствие всего этого поставил хромированные колпаки!

82fc16u-480.jpg

dafc16u-480.jpg

aefc16u-480.jpg

99fc16u-480.jpg

95fc16u-480.jpg

5dfc16u-480.jpg

4bfc16u-480.jpg

РЕСПЕКТ за проделанную работу! Подарил машинке вторую жизнь!!! Еще бы двери старого образца, для дополнения образа авто.

Сегодня морозно -26, ну впринципе нормальная темпераура для Сибири.

Пришел врубил подогрев грел около часа, завелся нормально, не спервого раза, но нормально( у меня и летом с 3-го раза всегда заводится, надо карб смотреть).

Коробка замерзал напрочь, обычно говорят что масло как пластелин стало, я скажу оно стало как замержишь пластилин хрен рычаг передвинешь... Не ожидал такого, масло свежее свосем manol 80w 90.

Раньше в -32 заводил с неизвсеным маслом и то легче. Скорости потыкал, на нейтралку поставил, сцепление отпускаю, газу даю немного, машина ехать пытаеться, двигатель глохнет если сцепление не успеваю выжать. Минут 5 так пытался разкрутить коробку. Потом еле как она зашевилилась, выехал, срезав макушку у согроба окло двора, закрыл ворота, сел в машину деврь не закрываеться, сильно хлопать приходиться. С сигналки дверь водительская переодически не открываеться на морозе, прходиться ключом, а некоторые пишут типо замок можно отключиться, снять, отверстие заварить.... ну нафиг. Багажник открылся во время движения ,что странно, ниновский замок стоит вроде с ним не должно такого быть. Еще обнаружил что трос багажника замерз, вручную его приходиться возвращять. Печка в Москвиче как солнце зимой светит но не гретт, вот она только шумит... Ну не чо пропелер от гольфа уже едет в Иркутск, так что надеюсь скоро в салоне потеплеет)

BjctNN_YxMw.jpg

Сегодня пришел заказ с центробежным вентилятором, заказывал через exist, они уже во второй раз порадовали тем что прислали на 2 дня быстрее чем обещали).

Вот сам этот пропеллер.

www.exist.ru/Parts/Defaul…d=D75094AC&flag=385878644

Каталожный номер 1126100100

Видеорегистратор снимает гораздо лучше чем фотает, поэтому вот смотрим видео )))

Теперь дело за малым осталось только поставить) вот только погода ахтунг!

Хотел в эти выходные снять печку и радиатор а то он уже надоел капать, герметик не спасет.

c1e4308s-960.jpg

Edited by Smollwille

oD2QnHsqVAk.jpg

9YF6Ri5GGWQ.jpg

WeoVcgRCCYw.jpg

Купил сегодня сопротивление от десятки, еще переключатель нужно найти калиновский

хороший гараж и фотки прикольные!

померяй диаметр крыльчатки

померяй диаметр крыльчатки

диаметр 145 мм

высота 70 мм

Прикупил деталей для печки. И иглу для карбюратора, надеюсь дело в ней а на в чем то другом.

Помпа обошлось 1600 надеялся дешевле будет.

Был выбор китайская за 1300 и бошевская за 2700, купил российскую, Кызляр http://kizlyar-kemz....3780-24vii.html

На этот раз мне продавцы мозг взорвали, а не я им как обычно фрзами, мне на Скальдтю элит или на Москвич 412 в магагзине с запчастями на ГАЗ.

Спрашиваю кто производитель, ответ, фирма китайская производят в Санкт Петербурге... Мож она наоборот хотела сказать или России рабочая сила стала дешевле чем в Китае!?

7JpDCdNmFrc.jpg

RxgwgdbRzuU.jpgglcIRHYiyzQ.jpg

Edited by Smollwille

Сижу в вконтакте листаю новости и вдруг обнаруживаю фотку своего автомобиля в новостной ленте

yq9-JuI7isQ.jpg

Немного отфотошоипиои багажники убрали и провод подогрева.

Багажника наверно и вправду снять надо...

Приветствую, отличная тачка и куча опыта! Будет время надо стыкануться, думаю будет о чем поговорить. Сейчас 412й за городом стоит как к нулю температура подойдет предлагаю встретиться.

Приветствую, отличная тачка и куча опыта! Будет время надо стыкануться, думаю будет о чем поговорить. Сейчас 412й за городом стоит как к нулю температура подойдет предлагаю встретиться.

Привет! Да надо будет встретиться. Можно на очередной встречи RCC клуба собраться всем вместе

Edited by Smollwille

Сижу в вконтакте листаю новости и вдруг обнаруживаю фотку своего автомобиля в новостной ленте

там дофига у кого скомуниздили фотки, включая меня)

Сижу в вконтакте листаю новости и вдруг обнаруживаю фотку своего автомобиля

Поменьше надо там сидеть.

А автомобиль наверное лучше переместить вот сюда:http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showforum=142

Давайте все таки различать машины производства АЗЛК и ИЖмаша! :pioneer:

Edited by 412-ый

кстати да, искал этот гараж не мог понять почеу его в разделе иж 412 нету...

не мог понять почеу его в разделе иж 412 нету...

Почему? Это элементарно просто: количество произведенных 412-х на АЗЛК гораздо меньше чем их сделали на ИЖмаше.

- АЗЛК - 1967-1975 г.г в среднем 150 тыс.машин в год с учетом модификаций ( 408-426-427-433-434) при том 50-60% из них уходили на экспорт.

- ИЖмаш - 1968-1969 изготовлена партия ~3000 шт 408-х "Москвичей" из машинокомплектов АЗЛК. С 1969-го начало производства 412-ых по тех.документации АЗЛК На ИЖмаше их производили до середины 90-ых. Объем производства ИЖмаша - 150-160 тыс машин в год,более половины из них были 412-ые,которые поставлялись исключительно на внутренний рынок.

Сейчас,в большинстве остались именно ИЖ412-ИЭ,(а еще больше ИЖ412-028) с надписью "Москвич 412" на крышке багажника,вот поэтому,многие и путают,не разобравшись в истории марки и модели машины

Edited by 412-ый

@412-ый, я то различаю, поэтому и искалв в иж 412.

Читаем мнение автора гаража. Ниже.

Поменьше надо там сидеть.

взяли они мою фотку и что такого? нашел авторов и сказал спасибо им...

Давайте все таки различать машины производства АЗЛК и ИЖмаша! :pioneer:

...

Я различаю Москвичи произведены на АЗЛК и в Ижевске.

В той теме создал специально, из за личного мнения по поводу АЗЛК и Ижей и принципов.

В той теме создал специально, из за личного мнения по поводу АЗЛК и Ижей и принципов.

И чтож это за "мнение" и "принципы",позвольте узнать?

Поддержу Юрия Борисовича. Не стоило бы тут устраивать такую же свалку, как на "Драйве". Форум, как-никак профильный. И тут должен быть идеальный порядок: каждая "вещь" должна "лежать" на своей "полочке".

Edited by В. Воронцов