Smollwille

Москвич 412 Musckle Car (Smollwille)

2,016 posts in this topic

в виде зонтика конечно лучше, если место позволит.

@Smollwille, еще вопрос, так ты заслонки насовсем убрал? как же ездишь, ноги еще не сварил? Терпимо?

мне самому интересно куда они делись, до недавнего времени вообще не знал о их существовании.

Наверно кто то из старых хозяев отломал.

Насчет жарко или нет, пока нечего не могу сказать, почти не ездил, так только в выходные пару раз покатился, 5 минут в движение час стоянки, двигатель не успевает прогреться толком...

Пока не замерял, времени не было. Про калинокрутилку тоже не знаю.

Замеры постараюсь сделать.

Edited by Smollwille

Думаю намного лучше будет поставить обычный пропеллер и оборотистый моторчик,будет гнать более теплый воздух и дуть будет во все стороны!

шумно будет) Проверено.

Зато дует шикарно. Не оч. давно бумаги на торпеду положил и на ходу врубил на полную скорость. Сдуло все под ноги, к грязное корытце :( Ну и кушает мотор от 41-ого почти 10А

Думаю намного лучше будет поставить обычный пропеллер и оборотистый моторчик,будет гнать более теплый воздух и дуть будет во все стороны!

если бы обычные пропеллеры дули лучше чем центробежные вентиляторы, то на современных машинах они и стояли, но все производители ставят центробежники.

Родной громкий сильно и не дует.

Диффузор в виде зонтика(кухонной вытяжки), интересная задумка, но там места не много, у меня 1,5 см примерно получилось между диффузором и радиатором.

если бы обычные пропеллеры дули лучше чем центробежные вентиляторы, то на современных машинах они и стояли, но все производители ставят центробежники.

Родной громкий сильно и не дует.

У нас печка не такая как на современных авто,к нам хоть какой центробежник не лепи,всеравно будет дуть на лобовуху а ноге мерзнуть)У меня стоял центробежник,на лобовое ураган, но в ноги вообще не дуло(

У нас печка не такая как на современных авто,к нам хоть какой центробежник не лепи,всеравно будет дуть на лобовуху а ноге мерзнуть)У меня стоял центробежник,на лобовое ураган, но в ноги вообще не дуло(

ясно дело там корпус другой, и под центробежник сделан. Мой центробежник в ноги дует отлично,

@Smollwille, Согласен родной громкий и не дует(((

Я просто поставил центробежный и все. Не каких перегородок не ставил. Нравиться что дует сильнее, а на 1 скорости его вообще не слышно. А на 3 стекло прогревается быстро. Я доволен. Мотор Luzar, купил самый дешевый.

Хоть и поздно но все таки сделал замеры сколько печка потребляет.

Стартовый ток 8-9 Ампер

При работе потребляемый ток 4-8 ампер

Первая скорость 4 ампера

Четвертая 8 ампер

Замеры проводил на заглушенном двигателе.

И еще фотки печки, уже установленной.

Fk87eLqcqD8.jpg

3NIYg3nlq0I.jpg

a_CmlEReoic.jpgwJrKWnbicVg.jpg

N9y_iN-535U.jpg

Edited by Smollwille

@Smollwille, большое спасибо за фото и данные по току.

Пока не происходит каких то грандиозных работ и глобальных переделок решил заняться мелочами.

Взялся за задние фонари и поворотники.

Поехал за стеклышком за новоделом который выгорает за пол года, при этом мечтая найти советски.

Повезло новодела не было совсем зато купил абсолютно новые СССРовские. Всего за 150 р. штука)

l4i_KrfxWvY.jpg

Ly6t6Lfye4k.jpg

Так же откопал у себя стекло на фонарь тоже советские и одно снял, убрал царапины с них наждачкой и отполировал войлочным диском.

Поставлю вместо пожелтевшего новодела, который еще и формой катафоты отличается.

Oq7eeZzak4E.jpg

... абсолютно новые СССРовские...

Как будто машину времени надыбал )

Купил немножко деталек)

Sp1r1tу огромное спасибо!

Коробка ваз 07 5-ти стпука, со шниво кулисой, для переноса рычага.

b2a1968s-480.jpg

Заднее стекло с обогревом

e2a1968s-480.jpg

Передние безфорточные стекла.

Вместе со стеклами буду ставить политеховсие зеркала, от ваз 2109. .осталось только заказать и дождаться посылки)))

26a1968s-480.jpg

И все для их установки

86a1968s-480.jpg

И мега крутая защита от проушин до коробки

Сегодня после работы скорей побежал к машине, взял болгарку начал готовить броню к установке)

56a1968s-480.jpg

И наконец то вытащил коробку из багажника а то почти 2 недели с ней ездил, одному как то тяжеловато ее вытаскивать… Выдернул лебедкой)

9aa1968s-480.jpg

В ближайшее время все буду ставить!

И наконец то вытащил коробку из багажника а то почти 2 недели с ней ездил, одному как то тяжеловато ее вытаскивать… Выдернул лебедкой)

в ней меньше 30кг)) ее на машину при желании можно одному поставить...

Чего вы от этой защиты так претесь?

в ней меньше 30кг)) ее на машину при желании можно одному поставить...

Можно одному вытащить и поставить я не спорю, н вот только в багажник за ней далеко тянуться и при таком положении можно легко спину повредить или кузов. Лебедкой выдернул и спокойно на руках отнес ее на место хранения.

Чего вы от этой защиты так претесь?

Камушки на подмоторной раме видишь? Зацепил смачно часть дороги срезал и увез с собой. Подогрев всего на 1,5 см выше этой рамы. Из за него собственно и хочу поставить, да и в вообще защитой спокойней.

_k-BAs25eX0.jpg

ездить надо нормально. Тогда и защита не понадобиться

"Подмоторная рама" звучит гордо!

ездить надо нормально. Тогда и защита не понадобиться

"Подмоторная рама" звучит гордо!

Можно поинтересоваться я не нормально езжу?

Ехал по проселочной дороге, грязь, лед, колея все вперемешку, скорость 5 -10 км, зацепил... нечего даже и не заметил за что зацепиться можно но...

Чем вас не устроило название "подмоторная рама" гугл все правильно по запросу показывает или у Москвича она как то по особому называется?

чем вас не устроило название "подмоторная рама

в москвиче подрамник (полурама, подмоторная рама) это два предних лонжерона и связывающий их спереди брус.

А балка подвески, - поперечина №2.

Но сути это не меняет. Защита вещь нужная, но такая длинная... это не каждому.

так толку от длины? C ВАЗ кпп все равно придется пилить ее

так толку от длины? C ВАЗ кпп все равно придется пилить ее

Не пелить, а дорабатывать :D

Edited by Smollwille

Покатушки без глушителя, окно справа приоткрыто

Впринципе нормально, ехать можно, народ не пугается, но на уши неприятно давит низкочастотный гул...

Съездил забрал глушитель сразу же поставил.

J95ST5ulnPg.jpg

R9fwQvjEj24.jpg

bSTm20QjWkw.jpg

zEpaUXjgXtg.jpg

Глушитель украинский, обошелся в 1500 русских рублей, был еще за 800р российский глушитель, больше похожий на кооперативную хрень.

И теперь я понял что банку я однозначно не хочу, 15 минут сракерства мне хватило

Edited by Smollwille

Колеса чернителем обработал, точнее глицерином) Помыл и пока еще мокрые щеткой глицерин нанес и растер хорошо, потом сухой тряпкой еще протер, теперь хоть вид уних нормальный)

BlLWWflFeiI.jpg

j4iLsOGGQlk.jpg

NpkdIsJZTpc.jpg

Вопрос: резину м145 и снежинку без разница как ставить?

Тоесть перевернуть внутреней частью наружу можно?

Edited by Smollwille

Эти можно хоть как. Тормозной путь хуже чем у грузовика. Старая резина очень плохо цепляется за асфальт, даже за сухой - держите дистанцию.