Smollwille

Москвич 412 Musckle Car (Smollwille)

1,765 posts in this topic

В габаритки я кукурузу ставил красную с али. Ничего так. Спереди тоже кукуруза, но с теплым белым свечением

Охренительно яркие светодиодки в тормоза/повороты найти не смог, все, что брал, тусклее намного

Черный сухой нагар на свече 3-го цилиндра,  черный мокрый на свече четвертого. Свечи 1 и 2 в норме.

Почему так различается нагар на свечах?

Какое то время(не много) поездил с детонацией и детонация погрызла свечи, электроды поплавились немного, зазор больше миллиметра. В четвертый был временно поставлен жигулевский бриск. Остальные денсо аналог  АД20. Дело в свечах?

п.с. свечи новые вкрутил уже.

ZBVZNvYyra4.jpg

Ngsg1OWjiVg.jpg

Ну вот моя Имха видит такие варианты:

- "Не очень работают" свечи 3-го и 4-го цилиндров (замена?),

- проблемы в проводах 3 и 4 цилиндров (чистка контактов, замена?), смотреть так же крышку трамблёра и контакты в районе 3-4 проводов,

- пропуск масла по штокам клапанов ("усохли" колечки тарелок, сильная выработка в направляющих клапанов (замена?),

- ну и также запросто и вероятнее всего - износ (или может запали, или провернулись и попали стык-на стык) поршневых колечек (раскоксовка, развернуть на положенные 120 град., замена?)

Вопросительные знаки токмо от неопределённости варианта чего у тебя там за "бяка".

Ну и всё правильно, как временный выход для ещё (может довольно долго) нормально поработать движку, это заменить свечу 4-го цилиндра на более "холодную" (т. е. более "голый", типа не сильно утопленный центральный электрод в изолятор) для его лучшего самообгорания.

5 часов назад, Smollwille сказал:

В четвертый был временно поставлен жигулевский бриск

Edited by valentinych

3 часа назад, valentinych сказал:

Ну вот моя Имха видит такие варианты:

- "Не очень работают" свечи 3-го и 4-го цилиндров (замена?),

Свечи у меня явно не очень, и зазоры большие. Уже заменил.

- проблемы в проводах 3 и 4 цилиндров (чистка контактов, замена?), смотреть так же крышку трамблёра и контакты в районе 3-4 проводов,

Провода Tesla, сопротивление померю, крышку трамблера проверю

- пропуск масла по штокам клапанов ("усохли" колечки тарелок, сильная выработка в направляющих клапанов (замена?),

- ну и также запросто и вероятнее всего - износ (или может запали, или провернулись и попали стык-на стык) поршневых колечек (раскоксовка, развернуть на положенные 120 град., замена?)

Вопросительные знаки токмо от неопределённости варианта чего у тебя там за "бяка".

Пробег у двигателя 10 тысяч, направляющие альфа-ромео, масло съемные колпачки Goetze. Не думаю что износ или закоксовались.

Спасибо за советы, проверю, посмотрю как будет работать и какой нагар.

Если направляйки фреция то могли и поплыть. Если ещё и "бронза" на впуске.

Направляющие на выпуске чугуний. Я не слышал чтоб они  плыли за 10к. Если так то их смысла не было бы ставить

Саша, я про впускные направляйки говорю. Ты уверен что они из правильной бронзы сделаны? Почему тогда направляйки от фреции по отзывам лучше чугун на впуск и выпуск ставить. Китай же голимый. Чудес не бывает, если мокрый чёрный нагар, кидает масло. Либо кольца либо направляйки. Как вариант снять впускной коллектор и глянуть ножки клапанов, чистые или нет.

8 часов назад, Smollwille сказал:

направляющие альфа-ромео, масло съемные колпачки Goetze

пружины при этом москвичевские? Замени на тазовские и осади на место колпачки

5 часов назад, furai сказал:

Саша, я про впускные направляйки говорю. Ты уверен что они из правильной бронзы сделаны? Почему тогда направляйки от фреции по отзывам лучше чугун на впуск и выпуск ставить. Китай же голимый. Чудес не бывает, если мокрый чёрный нагар, кидает масло. Либо кольца либо направляйки. Как вариант снять впускной коллектор и глянуть ножки клапанов, чистые или нет.

Невнимательно прочитал. Впуск бронза, выпуск чугун. Мокрый только в четвертом, где неподходящая свеча стояла. Сейчас покрутил свечу, высохла.  Свечи заменил, посмотрю потом какой нагар будет. в двигатель сейчас в любом случае не полезу, нет времени.

4 часа назад, Drunk goat сказал:

пружины при этом москвичевские? Замени на тазовские и осади на место колпачки

Пружины клапанов? Пружины родные.

Тазовские что дадут?

тазовские не соприкасаются витками внутренней пружины с колпачком, снимая его с направляшки. У меня 2000 км проехало и задымил, колпачки наполовину слезли, заменил колпачки, пружины на тазовские и перестало.

По светодиодам , самому надо сделать, взять 10 ватные светодиоды и драйвера тока под них, закрепить на радиаторы и будет щястье.

31 минуту назад, SERGEYVFS сказал:

будет щястье

Если в задних фонарях, то тебя проклянут те, кто за тобой.

Главное не перестараться, и отрегулировать яркость.

Ничё се... 434й Мось)) редкость, я просто только тему почитал)

Хорошечный Мось у тебя)

2 часа назад, Timon073 сказал:

Хорошечный Мось у тебя)

Спасибо)

Заменил масло, 2 раза ездил. все нормально, температуры около нулевые. Неделю было -20, гараж промерз до -5.

Пока прогревал выдавило масло из под фильтра,  миллилитров 100. Как двигатель прогрелся немного капает, примерно одна капля в 30 секунд.

Фильтр для иномарок и ваза BOSH

Масло синтетика Мобил 5W40

Давление на холодную при прогреве 0.6мПа

На ходу на прогретом 0,4 мПа, обороты 2000-2500

На ХХ 0,3

Фильтр закручен руками без фанатизма, резинку смазал, масло залил предварительно.

В прошлый раз так же после смены масла и фильтра сопливил(но не выдавливало) потом перестал.

Давление у меня вроде как высоковато. Редукциоником надо убавить? Фильтр стоит сильнее протягивать ключом?

11 часов назад, Smollwille сказал:

Давление у меня вроде как высоковато.

Чем мерил? Если по приборке, то смотри на точки, там нелинейная шкала. Половина шкалы - это всего-то 2атм.

А масло часто ссыт из под фланца фильтра, поэтому фланец от 41 мне не нравится, переделал себе из родного

По точкам смотрел

Мерил родным показмоетром, показания которого подтверждены механическим.

А почему по фланцу сыт? Поверхность ровная

Edited by Smollwille

9 часов назад, Drunk goat сказал:

часто ссыт из под фланца фильтра

у меня 2 было переходника оба норм, один покупной с рынка, второй заводской с оды

3 часа назад, Smollwille сказал:

А почему по фланцу сыт?

Часто попадаются переходники сделанные из говна. Проверяешь - ровный, поставил, снял - кривой.

1 час назад, Metallica fan сказал:

у меня 2 было переходника оба норм, один покупной с рынка, второй заводской с оды

Повезло, оба попались заводские.

Как по мне, так проще родной кронштейн стакана переделать. И фильтр менять удобнее, и размер фильтра ничем не ограничен.

По точкам смотрел

Мерил родным показмоетром, показания которого подтверждены механическим.

тогда не лишним будет ограничить редукционником давление на уровне 4,5-5атм на холодную

LmUxE3TBq4s.jpg

R9EVyZPUkzg.jpg

MPMkKeZokOk.jpg

Выворота не хватает очень сильно

Edited by Smollwille

3 минуты назад, Smollwille сказал:

Что ж у тебя с рулевым наделано?

Прошлой зимой друг удивлялся способности моего стокового москвича вылезать из огромных углов, по сравнению с его тазом с короткими сошками.

На родных дисках и резине можно очень приличный накрутить, по сравнению с другими стоковыми авто

Рулевое сток, резина 175/70 r13 шипы, проставки 21мм спереди, 10 сзади. Выворот немного ограничен по этой причине 

35a25b1s-480.jpg

Угол в дрифте совсем не большой относительно других машин, если немного перегазовать или задать угол чуть больше сразу разворачивает. А так  заносе получалось пройти почти полностью круг.

Может быть так влияет высокая подвеска и мешок песка в багажнике для занижения, развесоку портит, момент инерции задней части увеличивает

Edited by Smollwille