Smollwille

Москвич 412 Musckle Car (Smollwille)

2,012 posts in this topic

10 часов назад, Drunk goat сказал:

зимой замерзает, в бачке постоянно черное говно появляется. Ну это из личного опыта.

Пользуюсь b000750m1 (0.25л) или b000750m3 (1л) - это castrol react low temp, только в железных банках и дешевле. С ним в бачке тормозов уже 3 или 4й год чистота, жидкость прозрачная, практически как при заливке. Зимой тормоза работают сразу, а не через 15 минут после полного прогрева мотора.

Спасибо, надо будет заказать.

У меня в ГЦС Росса почернела, хотя и менял несколько раз в бачке. В ГТЦ прозрачная но черный осадок, шприцем убираю периодически. Зимой тормоза в начале движения более резкие, потом приходят в норму.

Как правильней заменить одну тормозуху на другую? Завоздушивать систему не хочется

3 часа назад, Smollwille сказал:

Как правильней заменить одну тормозуху на другую? Завоздушивать систему не хочется

Так все равно же прокачивать.

Откачать из бачка тормозуху, бачек можно снять помыть от черного говна. Потом залить новую жидкость и прокачивать все колесные цилиндры пока не пойдет чистая новая жидкость и еще немного.

По количеству жидкости я бы рассчитывал литра на полтора, если без разборки и завоздушивания. Если разобрать и слить старую из колесных цилиндров то литра хватит с запасом.

Я бы ещё и трубки растворителем и компрессором погонял.

А после БСК пришлось брать кусок проволоки для полуавтомата и протягивать ветошь. Сначала с бензином, а потом ещё и с растворителем.

Posted (edited)

Понял, спасибо! Буду сливать тогда, завоздушивать и заливать новую. Хотел без завоздушивания, но не смогу отличить когда новая пойдет т.к. меньше месяца назад залил новую при переделки тройников.

Съездил на рынок хотел купить цилиндры фенокс чтоб поскорее поставить машину на ход, вместо этого мне попытались варить поделку за 600 рублей которая выглядела просто ужасно, кто производитель продавцы путались в ответах. Спросил про фенокс, произошёл следующий диалог.

-фенокс есть

-фенокс стоит (нецензурное слово означающие очень много) как дорого (все это с таким видом и интонацией как будто фенокс это гидравлика ручной работы с инкрустацией драгоценных камней)

-В смысле дорого, в emex 475рублей

-Где?!

-Emex

-Ну и заказывай в в своем емексе (с интонаций ну и вали отсюда, при этом чуть поддельный цилиндр не запустил)

A-VDVbxPZSs.jpg

Артикул вроде этот K2212C3  https://www.emex.ru/f?detailNum=K2212C3&packet=-1

В применяемости пишет ИЖ. А то я чот совсем забыл что на 2140 резьба на трубках другая

Edited by Smollwille

Smollwille Немного работы напильником и дрелью и имеешь вазовские цилиндры, которые есть на каждом углу по 150 рублёв.

Ну да, носки у колодок надо подпиливать. Можно не напильником, а болгарочкой.

4 года нет проблем.

Сначала Б/У колодки докатал, теперь ещё комплект докатываю.

Что то там типа "Крафт" брал.

Да, в "статьях" где то есть.

Posted (edited)

32 минуты назад, Невский сказал:

Smollwille Немного работы напильником и дрелью и имеешь вазовские цилиндры, которые есть на каждом углу по 150 рублёв.

Ну да, носки у колодок надо подпиливать. Можно не напильником, а болгарочкой.

4 года нет проблем.

Сначала Б/У колодки докатал, теперь ещё комплект докатываю.

Что то там типа "Крафт" брал.

Да, в "статьях" где то есть.

Да я помню про эту статью, в первую очередь ее перечитал.

В вазовских есть автоподвод поршеньков? От фиатовских отказался именно по это причине.

И еще бы чертеж кольца  увидеть или просто понять что там нужно выточить. Переваривать щит не хочу

Edited by Smollwille

Только что, Smollwille сказал:

В вазовских есть автоподвод поршеньков?

2101-03 нет, 2105 - есть

21050-3502040-00

По цене - те же 500р, только производитель уже совсем не фенокс.

Себе 4 года назад ставил TRW, щас их чето нету, щас бы брал Delphi или наш ОАТ

Заказал  запчасти и жидкости для тормозов, скоро должны прийти.

Сегодня получил посылку  с хром ништяками от urp0k.

Детали на морду взамен сильно уставшим. Состояние хрома  впечатляет, резинка на ободке фары как новая, не задубела не потрескалась. Умели же делать. Детали с машины 65 года

EiFB0HgPjdc.jpg

fnqmfjKZ5JQ.jpg

AOwNSPSggIM.jpg

Posted (edited)

Про акустический долгостой

В феврале 2015 года были куплены такие динамики

EWbSGJ3B1-4.jpg

yS05ljUZ6XQ.jpg

xA2-jdUy16c.jpg

Еще чуть ранее у меня появился такой усилитель

https://www.drive2.ru/l/5363886/

6599c3cs-960.jpg

5399c3cs-960.jpg

В феврале на скорую руку все это было приколхожено

Т.к. овалы не хотели залезать в стоковые отверстия пришлось изготовить подиумы, и все равно немного методом деформирования увеличь стоковые отверстия.

2mEfjlMY7dQ.jpg

hcjvKQLoQHQ.jpg

vhwQkZszibs.jpg

Так же из фанеры пришлось сделать полку для усилителя

rwZfFrCQZiQ.jpg

Спустя какое то время  когда потеплело полка проклеил вибропластом.

Несмотря на колхозную установку все это играет отлично. Динамики выбрал с уклоном на бас, в отзывах писали что народ принимал их за сабвуфер. Проверил это действительно так, народ удивляется как узнает что саба нет.

Еще дома у меня лежат такие динами. Когда их поставлю не знаю, куплены наверно года 4 назад. В течении нескольких лет из монтажной пены эпоксидной смолы и специальной ткани лепил подиумы для них, потом все зашпаклевал обклеил тонким поролоном, купил кожи, долго искал двойные иглы достаточной ширины для красивых строчек даже нитки подобрал в цвет салона,  и наконец то один подиум был готов и звучал кайфово. Еще надо добавить перед изготовление долго продумывал дизаин подиума и дверной карты, т.к. карты тоже хочу новые.

A36byS3qsDc.jpg

Но каково было разочарование когда обнаружил что с этими подиумами двери не закрываются

TTJtG29Ft9Y.jpg

Почему я так получилось я без понятия, я точно помню что эти динамики не влезли в отверстия которые имеются в двери, не влезли от слова совсем, поэтому я и начал делать подиумы, естественно я все замерил. Но спустя несколько лет обнаружилось что подиумы не лезут, зато динамик свободно пролезает в заводское отверстие в двери. Кароче долгостой не есть хорошо.

Пока машина стоит разобранными тормозами и ждет запчастей.

Посчитав что я неплохо так сэкономил на простои...цены на топливо все растут и растут...

Решил купить карпет на который уже давненько поглядывал. Выбрал самый дорогой 700 рублей за погонный метр(ширина 1.5) самоклеющийся на бумажной подложке.

Прежде чем клеить карпет заставил себя почистить единственный оставшийся ржавый кусок в салоне.

Зачистил, обработал преобразователем ржавчины, сверху будет битумная мастика и шумка.

RCQ6VzgyxNA.jpg

nMmZjIj6Sv0.jpg

Родной войлок пришлось убрать, т.к. малость офигел обнаружив кучу моли на нем. Теперь думаю чем заменить? Сплен?

288949220_w640_h2048_izolon_500_per__tri

Дальше оклейка карпетом полок, пока обклеиваю только то что можно будет снять, т.к. при покраски машину боюсь он будет испорчен.

Карпет мне очень понравился, хочется обклеить им все полка, багажник, салон, кузов снаружи.

KPu-y-svPtw.jpg

Процесс приклеивая проще некуда, вырезал, приложил, прижал. С внутреней стороны для надежности прошелся степлером, хотя клеится он очень хорошо.

ZoDL583m_cM.jpg

CkrquoOAQGM.jpg

ZoDL583m_cM.jpg

8eWfE_Qq6eM.jpg

y_WJ4FwkdNg.jpg

Edited by Smollwille

2 часа назад, Smollwille сказал:

Родной войлок пришлось убрать, т.к. малость офигел обнаружив кучу моли на нем. Теперь думаю чем заменить? Сплен?

Ничем. У тебя же все равно сверху будет фанерная полка, прикрути ее понадежнее и всё.

7 часов назад, Drunk goat сказал:

Ничем. У тебя же все равно сверху будет фанерная полка, прикрути ее понадежнее и всё.

нужно убрать зазор полка-кузов, так же все остальное проклеить чтоб изолировать багажник от салона. Причина в том что  через багажник выхлоп тянет, да и в самом багажнике пахнет химией  какой то... пушсало так воняет в карманах крыльев или мовилью из лонжеронов тянет понять не могу

Подскажите артикул сальника от мазды в заднюю крышку колен вала

19016575B

Только что, crot сказал:

19016575B

Спасибо!

Только что, Raul1327 сказал:

здесь можно найти .

http://www.moskvich2140.ru/zamena_zadnego_salnika_kolenvala.html

еще  Mazda 0453-11-399 , или кое-где пишут Mazda 045311399 .

Благодарю!

Вот облом, доставка 22 дня и больше( А мне через 20 дней надо чтоб уже все обязательно стояло

Выдает   аналоги, надо подумать, сроки очень поджимают

Nok AH3744-Q0 за ~1200 доставка 5 дней

Bramax  BR103229S за ~250  доставка 12 дней

nok AH3744-Q0 или Musashi F4199 заказывай

Мне при заказе Corteco 19016575B пришёл аналогичный NOK.

Posted (edited)

Свап КПП, на низком старте

Заказал сальник Nok AH3744-Q0

Решается вопрос со спидометром, не знаю чем закончится, на крайний случай есть GPS спидометры на алиэкпресс, как временная мера пойдет.

Что имеется:

-Коробка ваз 5 скоростей+ плита+детали для переносы рычага+траверса. Все уже стояло на Москвиче и доработано где надо.

-Переделанный кардан

-Комплект сцепления

-Алюминиевая плита не доделана

-Новый венец маховика

DvUWUbqzYgk.jpg

rXUr5ex9EZc.jpg

4XnSw-IIlgA.jpg

VXhQw59Kdbs.jpg

7ea60cds-1920.jpg

Надо купить:

Маховик от Москвича 2141

Фланец карданного вала

Болты под шестигранник(прикрутить колокол к плите)

Сальник 2101-171043  в переходную плиту

Ручник ваз 2108

Тросы ручника (пока не знаю какие)

Фиговину для крепления  тросов от 2107 (вроде как)

Сальник (заказал)

Подшипник коленвала ваз 2107

Пока только это вспомнил, по мере выяснения буду дописывать.

Надо разобраться:

Коробку хочу крепить к лонжеронам чтоб не было постороннего шума в салоне, траверсу хочу широкую поставить которая на 4-х болтах. Пока не разбирался.

Читаю тему по установке, информации много. Не совсем понял, что за пружинное кольцо.

Цитата

Если кто не в курсе:

Для тех кто покупает КПП без колокола, не забудьте про пружинное кольцо на первичный вал, каторое ставиться между переходной плитой и КПП... (если не поставить будет вылитать или не включаться 4-я передача)...

Оно, нет? Вставлено в плиту и прихвачено сваркой?

5c2QpwJc_P4.jpg

Edited by Smollwille

Posted (edited)

У меня друг поставил ваз кпп и сохранил родной ручник полностью. Я бы фотку показал, но пропала кнопка "загрузить файл"

Edited by серж1990

Я родной ручник не хочу оставлять, не очень он работает. Ручник с тросами в оболочке должен быть эффективней

Шлицевая на кардане уставшая

1 час назад, Smollwille сказал:

Болты под шестигранник(прикрутить колокол к плите)

Обязательно на мощный фиксатор, иначе откручиваются, было  такое раз.

Тросы ручника (пока не знаю какие)

2101. На щите спиливаешь трубку, прикручиваешь тросы по месту, и через уравнитель тоже от 2101 прикручиваешь к ручке 2108(может резьбовой конец потребуется удлинить). Со стороны ручки тросы крепятся к простому уголку с двумя отверстиями с прорезями, который прикручивается к тоннелю.

Оно, нет? Вставлено в плиту и прихвачено сваркой?

Похоже, только если оно сваркой прихвачено, то его только выкинуть. Может это герметик вылез, на который направляющую в плиту посадили?

Еще советую купить РЦС 2123, потому что корзина без паука.

Только что, Drunk goat сказал:

Шлицевая на кардане уставшая

На несколько тысяч хватит? А так тоже заметил что шлицы не очень

Обязательно на мощный фиксатор, иначе откручиваются, было  такое раз.

Abro синий разборный подойдет?

Похоже, только если оно сваркой прихвачено, то его только выкинуть. Может это герметик вылез, на который направляющую в плиту посадили?

Чото об этом не подумал, наверно ты прав это герметик, в гараже буду потыкают отверткой.

Еще советую купить РЦС 2123, потому что корзина без паука.

Как он устанавливается, от родного заметно отличается?