Smollwille

Москвич 412 Musckle Car (Smollwille)

2,033 posts in this topic

Posted (edited)

Во вроде нашел, если на ИЖ 2126 с двигателем узам РЦС такой же как и 412-м то доработка таже самая

https://www.drive2.com/l/1467112/

https://www.drive2.ru/l/6936204/

6b054d8s-960.jpg

И вот https://www.drive2.ru/l/453582357513896018/

И вроде все понятно)

Edited by Smollwille

12 часов назад, Smollwille сказал:

Abro синий разборный подойдет?

Не знаю, я не пробовал такой, если уверен в его качестве то пользуй. Я пользовался Permatex средней прочности и Loctite 243, loctite оказался надежнее, менее чувствителен к необезжиренным поверхностям.

12 часов назад, Smollwille сказал:

Как он устанавливается, от родного заметно отличается?

еще на форуме есть тема, правда фотки почти все потерялись

10 часов назад, Drunk goat сказал:

Не знаю, я не пробовал такой, если уверен в его качестве то пользуй. Я пользовался Permatex средней прочности и Loctite 243, loctite оказался надежнее, менее чувствителен к необезжиренным поверхностям.

Поспрашиваю Loctite 243, абро закончился да и не очень он фиксирует плохо обезжиренные детали

Пружинное кольцо посмотрел, на герметике оно

Posted (edited)

Пришли детали для  тормозов.

Пока решил заказать родные  РЦТ. Переходить на вазвоские пока нет времени и желания, есть более важные задачи(свап ваз кпп)

4HbHUv5PSFs.jpg

Качество цилиндров вполне хорошее, впечатления приятное. Упаковка не такая как на рынке продают.

4u5hz0kEGt4.jpg

По дороге купил шумки

bf8oHUTlKEU.jpg

Мастику под задним диваном снял частично, где отошла и потрескалась. Металл под мастикой в состоянии нового, ни намека на ржавчину.

h_2DrQN0kQs.jpg

Тщательно промазал свежей мастикой в два слоя, первый совсем жидкий чтоб везде затекла, второй толстый. Перегородку вокруг отверстия немного подкрасил где протерлась заводская краска.

Np3zu6Tsy1o.jpg

Не знаю насколько в этом месте нужна шумка в плане шумоизоляции, приклеил ее чтоб диван к мастике не прилип и чтоб отделить багажник от салона. Какой то запах стоит в машине на ходу если открыть окна то из багажника начинает тянуть, понять не могу то ли бензин то ли мовилью из лонжеронов так воняет.

На арках сплен взамен родному поролону

HkWktnrro-M.jpg\

M-wuXUBDgOo.jpg

08NqHpwNZLw.jpg

Так же заклеил все отверстия на стойках.

Ватин в продаже не смог найти, пока собрал без него, надо искать.

bWQYxohLMak.jpg

Вырезал фанеру в багажник,  немного не по размеру, вырезал из того что было, потом переделаю.

SucUA0vlmlk.jpg

sfG1avrCZ1M.jpg

Багажник выглядит так, в планах шумоизолировать и обклеить карпетом. Но это наверно после покраски

kD-4xivqdAc.jpg

FANnHaFr5A8.jpg

Edited by Smollwille

36 минут назад, Smollwille сказал:

и обклеить карпетом

Не надо. На жаре будет отклеиваться и свисать лохмотьями. Просто виброй оклеить.

И все те ящики, сумки и коробки из багажника оставить в гараже. Вместе с запаской. Только огнетушители оставить

39 минут назад, Smollwille сказал:

Какой то запах стоит в машине на ходу если открыть окна то из багажника начинает тянуть, понять не могу то ли бензин то ли мовилью из лонжеронов так воняет.

Странная херня. У меня вообще уплотнитель на багажнике не сильно герметичный, после моек в багажнике брызги, но при этом на ходу в салон ниче не тянет, ни выхлоп ни бензиновую вонь.

Может какие нибудь сраные завихрения, от того что зад сильно высокий?

8 часов назад, Drunk goat сказал:

Не надо. На жаре будет отклеиваться и свисать лохмотьями. Просто виброй оклеить.

И все те ящики, сумки и коробки из багажника оставить в гараже. Вместе с запаской. Только огнетушители оставить

У меня машина белая, не греется сильно солнце))) Начнет отваливаться приклею на более злой клей) Очень хочу  чтоб в багажнике было красиво)

Насчет ящиков, согласен что вожу с собой слишком много инструментов, есть все чтоб почти полностью собрать и разобрать машину))

А без запаски  и домкрата как? Хотя в багажнике лежит набор жгутов, но тогда насос все равно нужен

9 часов назад, Drunk goat сказал:

Странная херня. У меня вообще уплотнитель на багажнике не сильно герметичный, после моек в багажнике брызги, но при этом на ходу в салон ниче не тянет, ни выхлоп ни бензиновую вонь.

Может какие нибудь сраные завихрения, от того что зад сильно высокий?

В автосервисе когда меняли мне пороги, они налили в пороги мовили из баллончиков, после этого пошла вонь сильная. Они аж сами удивились что за вонь когда машину им обратно привез на повторную замену порогов. Пороги с мовилью срезали, приварили новые, больше не брызгали. У мня была такая же мовиль, но зная как она воняет, израсходовал на лонжероны и подомкратник, со стороны салона не брызгал. Запах в багажнике сильнее чем в салоне.

Подвеску на осень запланировал перебирать по кругу, рессоры бухтану в обратную сторону

В 6/17/2018 в 11:18, Smollwille сказал:

Насчет ящиков, согласен что вожу с собой слишком много инструментов, есть все чтоб почти полностью собрать и разобрать машину))

А без запаски  и домкрата как? Хотя в багажнике лежит набор жгутов, но тогда насос все равно нужен

раньше тоже полный багажник говна возил, а последние 5 лет только огнетушитель. Ну не пригождалось оно в городе ни разу, ни инструмент ни запаска. Даже если и станет чето с колесом так всегда можно позвонить друзьям и сгонять за запаской, или вызвать такси и съездить с колесом на шиномонтаж.

7 часов назад, Drunk goat сказал:

раньше тоже полный багажник говна возил, а последние 5 лет только огнетушитель. Ну не пригождалось оно в городе ни разу, ни инструмент ни запаска. Даже если и станет чето с колесом так всегда можно позвонить друзьям и сгонять за запаской, или вызвать такси и съездить с колесом на шиномонтаж.

Согласен. Единственное машину оставлять страшно... И больше на себя привык рассчитывать.

И я  всю зиму мешок песка возил, без инструментов зад совсем перестанет амортизировать))

Posted (edited)

Слил  старую тормозную жидкость с заднего контура( с переднего потом тоже солью)  промыл новой тормозухой с артикулом b000750m3.

Еле выкрутил старые болты которые крепят РЦТ, надо купить болты под внутрений шестигранник, на обычные головку не одеть и ключом толком не подлезть.

Набил АТЕшной смазки под пыльники

_YewzX9_DQQ.jpg

ezRZka9FMCI.jpg

u_gFqXoWb0w.jpg

Колодки хотел новые поставить, как раз валяются с передних барабанных которые так и не заработали. Но посмотрел какие они кривые решил пока эти оставить, эти такие же но притерлись уже, пробег 11тысяч, еще настолько же должно хватить

RgiCEzL2Jzo.jpg

Собрал, вроде все правильно

APrP2QcChMQ.jpg

C667or07PrM.jpg

Осталось немного до собирать, докрутить, заменить одну гофру под провода между кузовом  и дверь и машина должна поехать.Но время у меня сейчас будет только по выходным и то буквально несколько часов. Еще как  то надо коробку свапать...

Edited by Smollwille

Posted (edited)

Закапризничал аккумулятор(

Аккумулятор Зверь, возраст 4 года и 1 месяц.

Пока машина стояла слушал музыку и пользовался печкой, в итоге за 3 недели разрядил  что музыка перестала играть. Подзарядил в течение часа, завел машину. НА следующий день опять на завелся, хватило на одну попытку покрутить а потом перекрутить совсем перестает только втягивающие начинает как пулемет щелкать. Позаряжал еще час, завел. Сегодня опять тоже самое.  Будет грустно если придется менять.

p.s. утечки не должно быть, массу отключаю.

Надо притащить домой  и зарядит полностью, а то в гараже больше часа и не бываю.

Фотка после покупки 2014г.

b-GFG2msFiQ.jpg

Edited by Smollwille

Прикрутил тормозные цилиндры болтами  из нержавейки под внутренний шестигранный

jdXL5eq4Hf0.jpg

Слил старую тормозуху, промыл всю систему новой. Тормозухи ушло примерно 1.4 литра. Прокачал, настроил ручник. Ручник держит отлично, тормоза еще не проверил.

Стартер на 60ач током 5 ампер надо заряжать 12 часов. Желательно плотность по банкам выровнять и потом заряжать тоже контролируя плотность. Можно даже оставить чуть побулькать на малом токе.

2 дня проездил, вроде работает аккумулятор. На рынке заехал к оф. представителю "зверя" на диагностику, побулькал он электролитом с помощью большой пипетки, электролит  стал черный. Сказал аккумулятор отходил свое, пластины осыпались, замена. По поводу "зверей" сказал сейчас они плохие, на 2 года максимум т.к. из вторсырья, посоветовал какие казахстанские...

Пока хз что делать, аккумулятор покупать не планировал.

Бери Мутлу или Варту

Posted (edited)

Купил запчасти для свапа

Фланец, сальник, ручник, направляющая, подшипник=1597р

Маховик 2141=1400р

Кувалда=500р

Уголок =170р

RrPKpTMM0Ag.jpg

_u8i4E580fI.jpg

Венец изношен

8X1AdDjHEAU.jpg

Но у меня есть новый

jvm2AYgS-Eo.jpg

Что вкручивается в отверстие с боку? Тавотница?

sD1uPINJ1U4.jpg

1Eri5q0JyV0.jpg

ljYygjcNIv8.jpg

Кувалда 2кг, чтоб  ваз кпп влезла  в кузов. Потом рессоры бухтонуть в обратную сторону.

-QUpflKQ_cw.jpg

Задумался свапать ли сейчас, машина 12 июля должна быть на полному ходу  и без всяких ремонтов иметь возможность проехать тысячи 2 километров. На все у меня максимум 7 дней.

Или оставить эту кпп, и ездить не больше 80, быстрее все в сцепление начинает сильно вибрировать, до 80 сильно шелестит.

Edited by Smollwille

Первый свап у меня занял два дня.

Второй одну ночь.

Правда, тоннель я вваривал через три дня.

Полосу приварил над "бубликом" и накрыл старым поликом и куском старого ватного одеяла.

Вот сейчас нужно сальник коленвала поменять, а коробку снимать лень.

:)

Smollwille Аккумуляторы покупаю самые дешёвые. Чтоб через пару-тройку лет можно было вернуть в магазин и обменять на новый с доплатой. :)

Акб у нас делают "барс" себе такой  взял, ибо самый дешевый.  Делаю как Невский. Раньше брал Тюмень, но ее перестали  возить к нам.  Последний тюменский 4 или 5 лет отходил 55й

23 часа назад, Невский сказал:

Smollwille Аккумуляторы покупаю самые дешёвые. Чтоб через пару-тройку лет можно было вернуть в магазин и обменять на новый с доплатой. :)

Правильней будет сказать купить с небольшой скидкой":)

23 часа назад, Невский сказал:

Первый свап у меня занял два дня.

Второй одну ночь.

Это вселяет в меня позитивный настрой. Хотя учитывая мой излишний перфекционизм в некоторых местах а также я люблю усложнять конструкцию провожусь раза в 2 больше

Posted (edited)

Разница между сальниками Corteco и NOK наглядно

0-6j_43FCx4.jpg

Со слов человека на выдачи Corteco это упаковщик. Ну и по срокам по прасйсу NOK в упаковке corteco идет 8 дней, просто Corteco 22 дня

Edited by Smollwille

4 часа назад, Smollwille сказал:

Правильней будет сказать купить с небольшой скидкой

В позапрошлом году.

На витрине стоял 2750.

По дисконтной карте рублей 250 скидка

Старый 55ку забрали за 450.

Итого около 2000. + гарантия на два года. Что тоже имеет свои плюсы.

Раз в квартал на замер напряжения, отметка в гарантийном талоне.

Можно два аккума сдать.

Вот к осени два года и будет. Думаю, может быть на пару зим и одно лето.

Какой смысл брать за 5-7 тыр аккум, если гарантия те же два года, а отходит он или нет, это ещё надо посмотреть.

Это во первых.

Когда "дорогой" аккум умирает, он ещё год два мучается в конвульсиях. То завёл, то со второго раза не завёл.

Нужно срочно ехать, а он "ну не шмогла я" . А выбросить его жалко, разом из семейного бюджета было отрезано чуствительно.

Пообщался с человеком из Германии.

за 105 евро аккум ходит 7 лет на машине выходного дня.

Я потратил теже 100 евро на три аккумулятора за семь лет при пользовании машиной ежедневно.

Но у меня через зиму новый, а на следущую зиму ещё очень бодрый аккум.

Вот тебе и арифметика.

Posted (edited)

Пробовал заменить венец на маховике, старый легко снялся с помощью молотка и зубила и легких ударов.

Насмотрелся видео на ютубе правильных и неправильных. Приступил к замене.

Новый венец закинул жарится в духовку на 250 градусов на 30 минут, сам маховик в морозилку.

Как не пытался одетm не лезит, даже намека нет что он должен налезть.

Нечего не получилось( Мб 250 градусов слишком мало? Открытым огнем пока греть не хочу

JapJH0ViW18.jpg

DxKTQ_kWNLk.jpg

Edited by Smollwille

2 часа назад, Smollwille сказал:

Открытым огнем пока греть не хочу

А что с ним станет ? Надо разогреть хорошо  -  духовка  не нагреет столько надо.

не правильно ты дядя федор бутерброд ешь

надо маховик на пол положить, сверху кладешь прогретый венец, сверху доску, и сигаешь на нее двумя ногами 

потом снимаешь и по необходимости добиваешь молотком. если все сделать правильно, то сядет сразу и до конца :)

пользуйся :)

2 часа назад, Satt сказал:

не правильно ты дядя федор бутерброд ешь

надо маховик на пол положить, сверху кладешь прогретый венец, сверху доску, и сигаешь на нее двумя ногами 

потом снимаешь и по необходимости добиваешь молотком. если все сделать правильно, то сядет сразу и до конца :)

пользуйся :)

"фаниджамп" тоже пробовал, не получилось( Мб из-за того что сериальчик не посмотрел пока он грелся:)