Smollwille

Москвич 412 Musckle Car (Smollwille)

1,987 posts in this topic

2 часа назад, Smollwille сказал:

Как дела сейчас обстоят со страховкой и ТО?

Если вопрос про ОСАГО, то как всегда: с тебя бабульки - тебе и ТО, и страховку . :) Полис ОСАГО работает ровно по тот срок, который в нём указан без никаких "продлений" (также без аннексий и контрибуций :unsure: ). И этот факт там даже совершенно однозначно прописан русским по бумажному носителю.

Если имеется в виду какой-то другой вариант страховки, тогда  это надо непосредственно к страхователям.

продлить можно, это будет новый полис, но там ограничение по срокам, купи дк и через интернет продли полис

Немного позанимался машиной

Повторно настроил  редуктор, вибрировать перестал, выть стал меньше, но все равно воет немного, после 80.

Подтянул рулевой редуктор,  снова вернулось удовольствие от вождения. Хоть и не было сильного люфта, но на прямых теряется связь с колесами, что крайне неприятно. А вообще немного странно что в редукторе все детали новые, а потягивать надо каждые тысячи две.

Отрегулировал сцепление, срабатывало в салом полу. Больше регулировать некуда, дальше крутить шток из вилки выпадет. Оно после это го греметь стало поменьше.

Снял карбюратор, промыл, заменил иглу. Обнаружил во второй трубке распылителя ускорительного насоса кусок стружки, из-за который  бензин только капал, а не пшикал струйкой, еле вытащил ее от туда. Настроил уровень. Машина поехала ощутимо лучше.

mUJ0r394bew.jpg

cBwwDeICEZo.jpg

Почему то заводской жигулевский фильтр выше, чем другие и в кастрюлю не очень влазит. Ну и ладно летом зазор не помешает.

kGSUv9v4e7s.jpg

Слил тосол, залил воду.

Отрегулировал клана, пятки кланов тотти, зазор совсем не держат. После регулировки двигатель замурлыкал, а  был очень удивлен как же тихо он может работать. Привык уже у грохоту похоже еще и дребезгу клапанов шуму от сцепления вибрации от редуктора от которой весь кузов гудит.

6j9fUGg8JQM.jpg

Отмыл клапанную крышку, для контроля нагара. Сейчас масло Mobill Super 3000, от предыдущего был нагар.

5Xo7R0qwWIk.jpg

До 80 машина едет вполне комфортно, на 70 начинают появляются вибрации и шумы, 90 уже не очень комфортная скорость.

Накатал около 280км по трассе за три дня.

ziT88LryYpo.jpg

xxH9Jc_rlZo.jpg

H_EBYNPiM4w.jpg

Edited by Smollwille

1 час назад, Smollwille сказал:

Повторно настроил рулевой редуктор, вибрировать перестал, выть стал меньше, но все равно воет немного, после 80.

Это было жестоко.

Ви манияк? :)

8 часов назад, Невский сказал:

Это было жестоко.

Ви манияк? :)

Ой, я хотел написать просто "редуктор", редуктор который в заднем мосту стоит:)

Купил прокладку одну себе, одну товарищу

T9R2Q3ET7wA.jpg

Сняли гбц

sEo1kaHwZVA.jpg

Конкретное место прогара я не нашел, не понравилось в некоторых местах на первом и четвертом цилиндрах. 3 цилиндра чистые, в третьем какой то нагар достаточно толстый

MHbETufgL6Q.jpg

prjtgNl_7qg.jpg

kwVXVZUl6Q8.jpg

asfzrNi161U.jpg

kBlY0FK0XXU.jpg

8kF1NRT0Izc.jpg

kBlY0FK0XXU.jpg

cK4RbAnO_Ww.jpg

Прокладка очень сильно прилипла к гбц. Пришлось счищать мягкой корщеткой.

Очень хотел отвезти на шлифовку, но на это совсем нет времени, надеюсь что все обожмется.

Сама гбц вроде ровная, выстпуание гильз есть.

HzKEJrKoA5g.jpg

iJ3_ZLiPR4Y.jpg

SpY_6uJTegU.jpg

p49aspZ60uU.jpg

Edited by Smollwille

5 часов назад, Smollwille сказал:

Прокладка очень сильно прилипла к гбц. Пришлось счищать мягкой корщеткой.

лезвием от канцелярского ножа это чистить надо, и торцы гильз тоже

19 часов назад, Smollwille сказал:

Очень хотел отвезти на шлифовку, но на это совсем нет времени

Для спокойствия конечно лучше б было шлифануть, чем потом гадать..

19 часов назад, Drunk goat сказал:

лезвием от канцелярского ножа это чистить надо, и торцы гильз тоже

оставляет глубокие  царапины если углом зацепить, попробовал канцелярским чот совсем не пошло. Корщетка дает наиболее мягкий способ очистки, на мой взгляд.

4 часа назад, BOBeR сказал:

Для спокойствия конечно лучше б было шлифануть, чем потом гадать..

Хотел шлифануть и шлифанул  если бы было время, сейчас времени нет совсем.

Собрал, поездил вроде нормально. После протяжки проверил зазор клапанов, 1  и 2 цилиндры ушли-настроил, 3 и 4-й в норме были не стал настраивать, пока грел, шум от клапанов усилился видимо ушли зазоры. Завтра повторно буду настраивать.

Продолжение акустического долгостроя.

Небольшое предисловие, бас я люблю и сабвуферы люблю в машину давно хочу сабвуфер но покупать на данный момент за наличку не стал бы  не при каких условиях. Но так получилось что кое кто, кое что мне испортил, пришлось целый год судится, доказывать что я есть я. Дошел до верховного суда, все выиграл, но по итогу все равно остался в минусе с кучей "непонятностей" которые разрешить ни как не удавалось.

Кому интересно что к чему можете прочитать на драйве2, ссылка в подписи, искать тему про "свап кпп и козлов"(это не ругательство там правда про животных написано), тут писать не стал т.к. тот рассказ может нарушать правила форума.

Поэтому для проверки  было решено купить что нибудь недорогое в кредит.  Было сложно, но кредит все таки еле как получил.

Поэтому вот

kossnKJ4VAk.jpg

SXJamwLPKi8.jpg

7JrfKKYQmzk.jpg

aa2jkqpD7S4.jpg

9IhiqlxPxR0.jpg

Выдает 300 ватт номинальной мощности, усилок 200 ватт в мостовом режиме. Настраивал, крутил долго, полярность подключения обратная, на прямой был расинхрон с овалами в задней полке. Вообще как я сделал-это неправильно, нельзя саб в багажник ставить и овалы в полку и вообще овалы с сабом мало совместимы, это если углубляться в автозвук. Но звучит в целом хорошо, потом мож что то переделаю, еще улучшу звучание.

Не знаю где максимум  у этого саба, настроил на комфортное прослушивание музыки, бас в меру, небольшая вибрация спинок сидений, дребезга кузова нет. Сразу почувствовалось отсутствие шумоизоляции багажника, а так же высыпался песок  который остался после пескоструя когда в прошлом году менял крылья и пескоструил кузов. Этот песок кстате  не продувочным пистолетом не пылесосом так и не смог достать, а саб сразу все вытряхнул:D

Видео как у четких пацанчиков типо смотрите я кинул саб в багажник теперь у меня все дребезжит снимать не стал:D Неправильно все это. Потом может быть что то нибудь и сниму если придумаю как передать звучание.

И немного по формлению багажника. На драйве нашел крепление для огнетушителя которые выглядит адекватно, хочу потом заказать поставить справа от усилителя.

https://www.drive2.ru/l/1045015/

1ac4ae8s-960.jpg

Edited by Smollwille

мне блин, что то багажник жалко. Бас я люблю,но вдоволь есть возможность послушать его дома на классической аппаратуре из ссср, по 150 честных ватт в канал)) Вот всё смотрю в сторону подсидельных сабов типа Pioneer TS-WX210A. Но жаба душит. На 10 тыров я ещё найду что в москвич более полезого впихнуть)

Я вот тоже саб хочу, но и багажник не хочу занимать. У меня там ниша прямо за спинкой заднего сидения(бмв е34), вот надо короб сделать, чтобы саб туда встал. А так саб уже 1,5 года стоит в комнате, в коробке

Только что, серж1990 сказал:

(бмв е34)

Есть впечатление, что все москвичисты пересаживаются, или желают, бмв 90х?))??

Прокатился по городу, по прежнему пузырит в расширительный бачок:( Конечно поменьше раза в 2, не выдавливает, но в городе и со старой прокладкой не выдавливало. Пузырить начинает когда двигатель полностью прогрет, достаточно проехал, включался вентилятор. Похоже дело не в прокладке. Все таки надо было шлифануть... но сейчас уже поздно метаться...

Можно рискнуть и поехать так в отпуск, машина должна будет пройти около 550км из них 150 км горная дорога. Если что эвакуатор наверно обойдется от 30 если вообще поедет...

Не знаю что делать(

Edited by Smollwille

У соседа была 2114. Выбросило антифриз из бачка. Сняли гбц, шлифанули, поставили обратно. Через два дня опять Выбросило. В этот раз гбц отдали на опрессовку- трещин нет, поменяли основной радиатор, крышку расширительного бачка. Собрали. И все равно раз в две недели антифриз выливался. Так он ездил какое то время и продал машину

А шо там с пробочкой радиатора?

В ‎19‎.‎07‎.‎2018 в 23:16, BOBeR сказал:

Есть впечатление, что все москвичисты пересаживаются, или желают, бмв 90х?))??

мне вот блокфара 740л эталон стиля

Smollwille , ну что тебе подсказать?

Теромостат на 80* и перенос датчика ЭВСО на 87*на верхний патрубок.

В принципе, головка прокладку хорошо обжимает.

Если глубоких рисок и задиров нет, то не в прокладке дело.

Дотяни ГБЦ ещё раз на холодную раненько утром.

И изыщи возможность литров 15-20 воды с собой увезти.

3 часа назад, Невский сказал:

Smollwille , ну что тебе подсказать?

Теромостат на 80* и перенос датчика ЭВСО на 87*на верхний патрубок.

В принципе, головка прокладку хорошо обжимает.

Если глубоких рисок и задиров нет, то не в прокладке дело.

Дотяни ГБЦ ещё раз на холодную раненько утром.

И изыщи возможность литров 15-20 воды с собой увезти.

Термостат родной, 82 градуса.  Датчик  на 88 градуса в верхнем патрубке. Воды легко могу взять. Я и так 10 литров обычно всегда беру с собой. ГБЦ сейчас пойду протяну

На ГБЦ одно место не понравилось. Откуда там такая царапина взялась не знаю.

AOa6hxV5JnU.jpg.

На драйве напугали что гильзы просели, хотя я ставил на гильзы металлическую линейку, края линейки свободно проходили над блоком с зазором. Понимаю что метод на точность не претендует, но все же, ушли бы гильзы в блок края линейки не болтались бы свободно в воздухе.

Хотел сегодня опять снимать, везти на шлифовку, опрессовку, брать новую прокладку, но в торопях что то делать не вариант, только наработаюсь

15 часов назад, Smollwille сказал:

Пузырить начинает когда двигатель полностью прогрет, достаточно проехал, включался вентилятор

А оно булькает только когда ЭВ работает? Ты уверен в своем указателе температуры? Может он просто не показывает, а у тебя уже закипает?

5 часов назад, D.Vader сказал:

А оно булькает только когда ЭВ работает? Ты уверен в своем указателе температуры? Может он просто не показывает, а у тебя уже закипает?

Нет, булькает до включения вентилятора. Температура контролируется родным датчиком, датчиком БК-06 установленным на корпус термостата, датчиком включения вентилятора ну и рукой трогал проверял температуру.

Протянул ГБЦ, за 2 поездки прилично так ослабла.Гайки докрутил еще на 45-70 градусов, момент 10кг. Потом поставил момент 10,5 и еще немного довернул, 3-й раз контрольно все проверил. Уровень на месте при езде по городу, на бульканье не проверял, печка вроде греет.

25 минут назад, Smollwille сказал:

за 2 поездки прилично так ослабла

Я протягивал на холодную через сутки и через двое после установки головы, потом в течение недели прогревал на месте и охлаждал. Потом после недели на холодную снова протянул и все. Пока километров 100-150 наезжено, но течет из прокладки на блок. В масло и в КС не попадает. Прокладка без герметика

Веду к тому, что я бы без протяжки не выезжал бы, при езде повышенные нагрузки на мотор и следовательно давление в цилиндрах, необжатая до конца прокладка может повредиться

22 часа назад, D.Vader сказал:

Я протягивал на холодную через сутки и через двое после установки головы, потом в течение недели прогревал на месте и охлаждал. Потом после недели на холодную снова протянул и все. Пока километров 100-150 наезжено, но течет из прокладки на блок. В масло и в КС не попадает. Прокладка без герметика

Веду к тому, что я бы без протяжки не выезжал бы, при езде повышенные нагрузки на мотор и следовательно давление в цилиндрах, необжатая до конца прокладка может повредиться

Здравствуй. Вся проблема нынешнего мира - спешка. Лично я при реставрации затягивал ГБЦ в течении 29 дней. Ежедневные подходы в одно и тоже время. Двигатель был закреплен на спецстенде (уголок, сварка, дрель и немного рук :) ), помещение отапливаемое, зима, спешить не куда. После 29 дней двигатель стоял месяца полтора, его никто не трогал, температура стабильная (+25С), потом опять протяжка - пошла 1 гайка на градусов 25-30. Потом уже на авто завели, нагрели до рабочей температуры, поработал минут 10, заглушили, остыл до +25С, снова протянули - на этот раз пошла тоже 1 гайка, но с другой стороны и всего-лишь на 5-10 градусов. Спустя  первых 100км пробега - тоже протяжка - был зафиксирован ход 1 гайки около 1-2 градусов. На этом все. Следующая протяжка спустя 1000км пробега. Все сухо, нигде нет даже пота и ничего не пузырит. Но это не руководство к пользованию, а всего-лишь мой личный опыт. 

Edited by Фельдшер

22 часа назад, D.Vader сказал:

И еще. Дед научил. Если ты не можешь отжаться  от пола 30 раз и подтянуться на турнике 30 раз - ГБЦ адекватно ты затянуть не сможешь.