Beavis

Бивис Из Бэк! 2140 Цвета "мимоза" 1984 Г.в. <Beavis>

44 posts in this topic

*Барабанная дробь" =)

Так как недавно у меня была свадьба - то вот такой вот свадебный подарок привалил :)

Про Москвич особо рассказывать нечего, в двух словах так:

-1984 г.в. (со мной одного года выпуска) :)

-цвет Мимоза

-Движок 1,5 под 92й бензин с двумя прокладками

-Лёгкий дедушкотюнинг - выключатель массы, вентилятор у заднего стекла, ещё чего-то.

Вообще почти полный сток. По кузову - водительская дверь была поцарапана при заезде в гараж, сзади куда-то тюкнулись - отрихтовано не в идеал, покрашено слегка не в цвет. Немного ржавчины под ковриком водителя, сегодня ещё дырочку в пороге нашёл - оттуда вода выливалась. Надо что-то сделать с этим.

Фотки:

i-978.jpg

i-993.jpg

i-992.jpg

i-979.jpg

Вот тут немного видно вмятинку под личинкой замка:

i-980.jpg

Может быть даже первый круг одометра:

i-981.jpg

Ржавчина в ногах водителя. Надо не довести до состояния перееханного:

i-982.jpg

Под задним левым ковриком:

i-983.jpg

Под чехлами прекрасно сохранившийся непросиженный салон:

i-984.jpg

Дедушкотюнинги :) :

i-985.jpg

Ну тут ничем вас, бывалых, не удивишь. Карб к-126:

i-986.jpg

i-987.jpg

i-988.jpg

i-989.jpg

Супермузыка :)

i-990.jpg

i-991.jpg

С планами относительно этого чуда ещё не определился - но скорей всего сток-лук с БСЗ, нормальным карбом, амортами и т.п. что не видно, может раллийными наклейками советскими обклею :) Ну уж точно машина не на каждый день.

Сейчас надо залезть в сцепление, слиплось, разные методики разлепления без разборки потерпели крах. И суппорт правый подклинивает. Начнут включаться передачи - на ТО, за ОСАГОй, и на учёт вставать. И на зиму в какой-нибудь гараж приткнусь. Выезды только уже в следующем сезоне :)

Ну Бивууууууняяя)))) Паша тебя сдал уже мне=) Ты скажи, где вы их берете за такие смешные деньги? Еще есть? Мне тоже надо=) Когда наклейку перееханную лепить будешь- зови!

Это Ваньку спасибо за телефон хозяйки и хозяйке за доброту! :)

А ты к Паше заезжал что ли или он сразу всем начал по телефону названивать и сплетничать? :) :) :)

Поздравляю. На вид вполне верится что 16тыс.

А, да, самое главное не рассказал - Москвич этот не совсем Москвич - он Выборжец :) Правда не красный а жёлтый...

В Выборге всю жизнь прожил. Оттуда на тросу приволокли за день до свадьбы, Это у меня мальчишник такой был :)

А ещё фаркоп есть, вот что :)

Это Ваньку спасибо за телефон хозяйки и хозяйке за доброту! :)

А ты к Паше заезжал что ли или он сразу всем начал по телефону названивать и сплетничать? :) :) :)

Я ему позвонил как раз на предмет мало ли у него чо на примте, рассказал про 412й что вчера смотрел, вот он и слил тебя как пример

На вид вполне верится что 16тыс.

Буду бутерброд под головой устранять - думаю всё станет ясно :)

Поздравляю!

Ты кузовом займись сначала. Это будет на 2140% правильно.

Насчет чехлов...у меня лежат оригинальные чехлы от Перееханного. Полный комплект.

И капот с багажником тоже лежат, надо их на этот ставить вместо унылых родных деталей.

Edited by V@R@N

Поздравляю! достойный аппарат,будем следить за его судьбой!

Ура-ура-ура! Поздравляю с покупкой)

расскажи как решился.

ну пол прям как на старом))) Почти.

P.S. Где вы такие москвичи шикарные достаете? У нас вон один шлак в продаже

А, да, самое главное не рассказал - Москвич этот не совсем Москвич - он Выборжец :) Правда не красный а жёлтый...

В Выборге всю жизнь прожил. Оттуда на тросу приволокли за день до свадьбы, Это у меня мальчишник такой был :)

А ещё фаркоп есть, вот что :)

За сколько брал, если не секрет?

Я же говорю - свадебный подарок :-)

Кузовом обязательно заняться надо, чтоб не пропал. Вообще планирую ездить в хорошую погоду и не зимой :-)

о

и опять желтый))))

Тот изначально был цвета Магма, по докам оранжевый. А покрашен был цветом Охра, он ближе к оранжевому всё ж :) А этот - чисто желток.

расскажи как решился.

Душевный порыв :) Ехал смотреть больше ради любопытства, но увидел и влюбился. Тем более мы ровесники :)

Я же говорю - свадебный подарок :-)

Это сам себе подарок сделал? Супруга пока наверно не в курсе, как это быть женой москвичевода? :)

Женька!Поздравляю тебя!

Ты поступил правильно!!

УРАААААА!

Какие то предчувствия были про желтый цвет.

Поздравляю!

Зы:Черная задняя панель будет?

Зы2:

"Я ему позвонил как раз на предмет мало ли у него чо на примете, рассказал про 412й что вчера смотрел, вот он и слил тебя как пример "

Слава! Это уже не тенденция,это уже привычка! ;)

Зы3:недавно разбирали ЗИП к Камазам,такие железные вентиляторы на подставке делают до сих пор,ахтунг.

Edited by Strange

в цвет не попали =)

В цвет да, не попали.

Черная задняя панель - даже не знаю, это надо будет целиком под ранний косить наверно тогда. Посмотрим :)

Насчет того, знает ли жена каково быть женой москвичевода - я когда к ней на первое свидание приехал - именно на Москвиче был. Так что в курсе :)

Почти закончил менять сцепление (диск капитально приржавел к корзине, как оказалось). Немного не хватило времени чтобы притянуть коробку до конца, прикрутить кардан и шпильки стартера.

В процессе снятия-установки колокола видимо задел шланг печки нижний и полилось... Ещё не понял - треснул он или что, тоже не хватило времени посмотреть всё это. У нас же он несложно меняется? Слил, открутил в салоне, открутил снизу - и всё? Думаю оба сразу махнуть, а может и все РТИ относящиеся к системе охлаждения. И антифризу залить тогда, а то неясно что сейчас.

Так что скоро поедем, господа :)

Ещё не понял - треснул он или что

высох и треснул, менять на яме не сложно. для меня загадга почему даже через год стояния маслобензошлаги трескаются.

Может потому что температурой периодически не размягчаются...

Ещё кстати пока внизу лазил - увидел что у меня пружины сзади стоят дополнительные, причём какие-то не такие как у меня на перееханном были - и опоры кажутся мощней, и пониже они (может пиленые тоже), да и вроде шире. А может и забыл уже.

Ещё понравился рабочий цилиндр сцепления на резиновом шланге - при снятии колокола в сторону милое дело отводить :)

Дособрано, поменяны шланги печки (оба), поменяны хомуты системы охлаждения (все), надо ещё пару шлангов махнуть и купить собственно охлаждайку.

Что залить - тосол или антифриз? :) Думаю может антифриз купить такой же как в Тойоте, чтобы не путать.

Была у нас тема на эту тему почитать? :)