Pistolet

Igelwagen (Pistolet)

42 posts in this topic

Короче, дед взял и всё испортил...

смотря в каком состоянии был тот ДКВ...) Дед обещал фото. Интересно же!!!

Сказ о том как я Комбика переоформлял=)

Рассказываю историю с самого начала.

Часть 1.

Машину я купил не у официального владельца, а у парня, у которого Комбик был по генералке, а генералка кончилась. Таким образом, всё бремя по переоформлению легло на меня. Созвонился с дедушкой, дедушка хоть и девятый десяток живёт, но очень бодрый и позитивный, военный музыкант и автомеханик со стажем. Согласился сделать на меня генералку, но на 2 недели. Заморочки, ага. План был таков: Я продаю по ДКП машину своему другу, а он снимает Комбика с учета. Тогда мы получаем новый ПТС (старый- книжечка, 92 год), в котором собственником числится мой друг. Притащили машину в моё родное Калининское МРЭО. Помпа течет, ОСАГО нет, галстук рулит)) Тащить недалеко, был шанс не нарваться на доблестных сотрудников ИДПС. Притащились. Инспектор сказал, что раз у вас машина в Выборгском районе, а друг вообще в Приморском прописан, то дуйте нахр отседава. Расстроились. Подули. Генералка кончилась=)

Часть 2.

Сделал новую генералку, до конца года. Решили тащиться в Выборгское МРЭО. Написал ДКП на друга. Дабы не испытывать судьбу, вызвали эвакуатор=) Погрузились, поехали. На Политехнической эвакуатор попадает в ДТП. ТП на факусе подрезала грузовик, он оттормозился, а эвакуатор в него впечатался. Помял кабину, хорошо лобовое не разбил. Поскольку у грузовика повреждений особо не было, разъехались без ДПС. В МРЭО приехали в 10 утра. Нароооодууу.... ну вы поняли. СПЕЦИАЛЬНО спросили у тётеньки в справочном, можно ли осуществить наш план. Да, осуществляйте- был нам ответ. В 2 часа дня прошли осмотр, ГАИшник поприкалывался насчет 92 года и черных номеров (очень их тяжело резать, говорит). Пошли документы сдавать в окошко. Ментосик мне улыбнулся, и говорит "Не, ребята, так не выйдет". Я ему- "а в справочном сказали что можно". Ответ- " ВОТ ТУДА ДОКУМЕНТЫ И СДАВАЙТЕ!! А у нас надо сначала снять с учета, а потом продавать, раз по генералке". Да, ремарка: Я на себя не мог выписать нотариальный ДКП, т.к. адрес прописки владельца и машины не совпадали, надо было полюбому сперва ее переоформить либо снять с учета. Переписал заявление, заплатил по новой квитанции. И УРА, в 6 часов вечера получил новый ПТС и тразиты, "434", зеркалочка))) Оформил транзитную страховку и поехали обратно в гараж. Осталось дело за малым- ДКП=) И еще дедушка любезно пообещал мне некислую гору приданого, в основном нового.

дауж.. всё по-российски)) ГГ))

ну поздравляю, что всё удачно кончилось)

а Разве сейчас есть разница кто гд прописан? я вообще в другм городе ставил на учет

вот для наших доблестных сотрудников Полиции есть. Можно было конечно просить писать отказ в письменном виде и вообще ввести препинания, но ввиду скорого окончания генералки, плохо читаемых номеров кузова и на шильде- могло получиться только хуже и уж точно- дольше

Перегнал я вчера Комбика в другой гараж. ЕДЕТ!!!!111=)

Ну и пофоткал на мобильник чутка, так, для истории

7e0f1f56127a.jpg

e6abc4ae24a2.jpg

1ddeb689edc6.jpg

37b2a4ef71a4.jpg

А вот теперь приколы.

Прикол номер один. Никогда такого не видел.

726888178720.jpg

Прикол номер два. Аналогично. Правый уголок утерян, надо где-то отыскать....

e14a947cd4a5.jpg

Ну и временное убежище, ракушка. Радует что ширина позволяет заниматься машиной. Не радует, что ворота закрывать пол-часа... Буду делать двухстворчатые.

4535086316cd.jpg

Вчера наконец-то оформил договор купли-продажи на Игельвагена, пообщался в очередной раз с предыдущим владельцем. В свои 80 с большим хвостиком лет- на редкость позитивный человек! Сыграл мне на синтезаторе и на аккордеоне, и самое главное- показал фотку DKW, из которой и получился Комбик)))

34b7dba96f17.jpg

самое главное- показал фотку DKW, из которой и получился Комбик)))

Жеесть :fie:

Жаль,что не сам дкв у тебяяя...

Вчера достал Комбика. В прямом смысле этого слова))) Завёл, выкатил на улицу, помыл, починил крышу на гараже, поменял стекляшки на задних фонарях, мысленно приготовился к замене помпы и загнал обратно))) А живёт он прямо напротив Усавича.

v5qC0fUzLgY.jpg

a2cm0y_z5zI.jpg

ИЖ 1500 - самопальность некоторая. а уголки на задних окнах - вдеревне на комбике были почти 1 в 1, а на том. что у меня донорский стоит комбик - там хромированные уголки были.

Так вот Комбик... УФА страдает энурезом. Поменял сегодня помпу (поставил Б/У но должна была быть живая). Фиг. Течёт. А ещё течёт из-под выпускного коллектора, похоже из-под крышки водяного канала. Надеюсь обойти протяжкой, уж больно не клёво там прокладку менять...

И начал по чуть-чуть кузов в божеский вид приводить... Чсто по-москвичёвски, веником)))

Что-то мне влом его делать... Ударился в более древнее и более геморройное. Никто не хочет приютить Комбика? Дёшево.

Уехал уехал, мой Комбик уехал, уплыл без меня параход....)

Продал я машину. Москвичеводу со стажем, собирается сделать мотор и использовать как поджопник. Перед продажей обнаружилась эмульсия в масле, а после- небольшая дырка в заднем лонжероне у стремянки.

Продажа проходила весело. У нас же трубы положили в кооперативе, переехать никак. Покупатели приехали на ГАЗели, с досками идверьми, что бы Комбика загрузить прямо унутрь. Но КОмбик подумал что там тесно и страшно и не захотел туда ехать)) Всмысле моську то он сунул,а под жопкой двери провалились, и вопрос повис, в прямом смысле этого слова)))

7dUVW66yEqY.jpg

cmSwKrG2dMw.jpg

Но домкрат рулит, а рычаг вообще может перевернуть Землю, так что мы справились.

LGjyZVjTrsY.jpg

lEOONcPgifc.jpg

Вот собственно, очередная точка в моём москвичеводстве. Но вряд ли последняя=)

АХАХХАХ!! челябинский эвакуатор!))

будем ждать когда ты этот комбик назад купишь %)

Ох, Миша, добрый ты человек=) Неее, комбик нафик, хочу 408-412 либо вообще вездеход типа 410. Но не имею возможности. Да и потребности, чо мне их, солить что ли, эти автомобили? И так две (почти три) штуки

Guest
This topic is now closed to further replies.