Инженер Гарин

2140 Sl ( By Инженер Гарин)

20 posts in this topic

Добрый вечер. Как то я тут решил рассказать о еще одном своем москвиче. Красный 2140 sl ( 1987 года выпуска) был куплен в смутные времена не поняток с Рыжим 412..С желанием сперва учавствовать на ледовых гонках, потом с желанием добраться до Москвич Лиги в Прибалтике. Как видите ни того ни другого.... Да и мотор 2000 см3 и карбы это для него было. Но потом с рыжим вся юридическая волокита уладилась и все встало на него. А 2140 вот уже третий год стоит в гараже... Я с него даже чет в цветмет поздавал но какую то мелочевку. Короче в свете событий под названием ралли ему наверное придется стать техничкой для Рыжего 412. Фаркоп у него есть, как и серый велюровый салон и другие SL пряники. Буду тут чего ни будь выкладывать в силу возможностей. Пусть будет...

Из планов... ну мотор собрать хоть какой ни будь :)

GFRANQ_SCHUTZE_8832337.jpg

Камрады) я тут вот чего подумал.. мне как породистому Вазовцу закралась мысль...ну а что не поставить в него мотор 2130 коих у меня штук 8 лежит в гараже ну так дабы вывести мозг из анабиоза а кпп оставить РОДНУЮ 412( есть ряд причин) короче нахожу вот такое бородатое сообщение

Анд

На тему ОДЫ. Коробки на ОДАх с двигами УЗАМ и 2106 одинаковые по присоединительным размерам. Фишка в том, что с двигателем 2106 у них применён колокол, с МОСКВИЧОВСКИМИ отверстиями для коробки, т.е. можно будет поставить этот колокол на Жигуль, переделать кардан и первичный вал и наслаждаться на Жигуле нашими КПП :):D :D

угу подумал я круто че...

kpp2126-kpp2126-51.jpg

на ОДЕ с мотором ВАЗ есть такая штука чтобы кпп одовскую ставить плита переходная...

Я так понимаю это курево мне еще и одовскую кпп ставить... и никак я без переходной плиты не занусу 412 коробку к вазо мотору...

Если есть соображения благодарен)

Смысл ставить на ВАЗ-мотор коробку от Оды? Тогда уж мотор+коробка от ВАЗ...

смысл ваз мотор и 412 коробка) я тока за этим спрашиваю..

То есть все просто мотор ваз, колокол ваз, маховик ВАЗ, диск сцепления москвич, подшипник в колене москвич, корзина ваз.

Тока чую курево ибо нет поди таких мутантов в природе)

Edited by Инженер Гарин

на одавкий колокол для уфы 412-я коробка встает с пересверливанием крепежных отверстий, подшипник первичного вала в колоколе центруется нормально, т.е. так же она встанет и на плиту, на вазовский колокол, но под вазовский двигатель омская коробка идет с удлиненным первичным валом, 412й первичник не дотянется до сцепления... первичный вал обычный вазовской коробки и так длиннее 412-го миллиметров на 15, а тут еще и толщина плиты...

единственный вариант - попробовать сварить первичный вал из двух))) а тогда можно и к 412-му приварить шлицевую часть вазовского, чтобы ничего не менять в сцеплении... наверное, если это делать, правильнее всего оба вала обрезать на токарном станке, сразу заточить фаску под сварку, засверлить торец вала и нарезать резьбу, потом собрать первичник на шпильке и обварить... это так, чисто идея)))

короче в топку эту идею))) хотя... если пластина одовская не космический диффецит то.... и на 67 мм удлиннить первичник не сложно.

Edited by Инженер Гарин

если пластина одовская не космический диффецит

эта плита стоит на каждой оде с вазовским мотором, а одаводы достаточно часто выкидывают ее вместе с коробкой, чтобы поставить вазовскую коробку... да и отдельно в продаже встречаются...

Хор наш поет куплет известный и Motul течет рекой !К нам приехал, к нам приехал мотор моторыч даааааааааарааааааагой))))

21114.jpg

мотор+коробку+кардан+редуктор и мост ВАЗ.

+расширить переднюю колею по 4 см с каждой стороны. вот те и счастье.

да ты рецепт счастья знаешь ) а че за бесплатно делишься :pleasantry:

тазы валят

да ты рецепт счастья знаешь ) а че за бесплатно делишься :pleasantry:

так это же не абсолютное счастье. а от настоящего - рецепт дороже. там и не от нашемашин начинка будет ))

мотор+коробку+кардан+редуктор и мост ВАЗ.

+расширить переднюю колею по 4 см с каждой стороны. вот те и счастье.

Добавить кузов и получится жигули

Добавить кузов и получится жигули

не, вот кузов у москаля покрасивее. жигуль - квадратная консервная банка вообще.

Неспешно так собираю... 21083 мотор, 82.8х79 1700 см3

рессивер вот приехал...

F6ZUc4FYKwg.jpg

ресивер от классики? на зубильный мотор? а смысл?

длинный))) толковый!!! и дроссель в нужную сторону

а что в нем толкового?

и что за вал интересный?

@Инженер Гарин,неужели коллектор от классики подошел к зубиле?

Закройте тему пожалуйста.

Guest
This topic is now closed to further replies.