Антон

403-ий многострадальный "Городок" (Антон)

166 posts in this topic

Извините, что не в тему, но раз уж зашел разговор про приемники, может в Питере завалялся у кого ненужный приемник АТ-64 (устанавливались на М408-412 до января 1970г), работоспособность не важна, с удовольствием куплю/обменяю

igorn

Думаю с картинкой больше шансов найти :)/>

На фото-средний

42942786.jpg

На прошлой неделе поборолся за чистоту хрома:

дела не так уж плохи - тряпочка с бензином неплохо оттирает ржавчину, которая лишь на поверхности, а не внутри, еще немного труда и будет супер.

В воскресенье притащил 403Э белого со Смолячкова. Снимал-снимал, но не снял долбанны кронштейн. еще и свет в гараже накрылся.... :)/>

В понедельник сделал в гараже розетку и принес перенеску. Есть свет!!!

Таки снял кронштейн - но это только полдела. Самое хреновое оказалось его ставить - там есть пимпочка, которая входит в дырочку, которая на внешней трубе рулевого и в которой застрял и никак не хотел выходить старый обломок. Все решилось ослаблением болтов крепления рулевого и снятием трёх болтов у руля и шевелением кожуха. Затем поставил кронштей, завентил кожух, затянул кронштейн, немножко попарился с тягами. И.... Ура!!! Нащупал заднюю передачу - теперь они все(4+1). Немного подраздолбана крышка на коробке, но я думаю, справлюсь, к тому же в 3м есть такая крышка на белом.

Брал с собой фотик, но увы сели батарейки.

Уходя в 12 ночи из гаража захватил аккум - совсем разрядился (да и старенький он уже, не держит подолгу заряд без подзарядки). Думаю в ближайшие дни завестись, вот только свечки прокалить надо (для верности). :)/>

Ур-а-а-а-а!!!

Сегодня за вечер:

1. Сделали с братом свет (ну точнее как всегда мною руководили, а я делал - обучался).

В моем гараже изначально было 220В. только теперь у меня не два проводка, к которым можно подключить переноску, а выключатель при входе, две лампочки в раных концах гаража, две розетки на разных стенках и переноска, которая включается в розетку. Можно притаскивать обогреватель и работать дрелью или еще чем. Круто!!! Цивилизация приходит и в мой гараж.

225225YKL8.jpg

увеличить: http://www.my-photo.ru/g0/b/225/225225YKL8.jpg

225227eI53.jpg

увеличить: http://www.my-photo.ru/g0/b/225/225227eI53.jpg

225226kwc0.jpg

увеличить: http://www.my-photo.ru/g0/b/225/225226kwc0.jpg

2. Завели без проблем машинку. Заглушили, сходили за водой и завели снова - на холостых глохнет.

3. Откатили от гаража белый. Это было непросто - надо было качать сдутое колесо (остальные три я подкачал в понедельник) и догадаться выключить передачу. С передачей было туго так как тяги к коробке я отсоединил, то рычагом с рулевой колонки ничего не включить ни выключить - все только из под капота. Ну все же откатили.

225232PGbt.jpg

увеличить: http://www.my-photo.ru/g0/b/225/225232PGbt.jpg

4.Повесили транзиты, закрыли гараж и поехали домой на 403-м.

При выезде из гаражей я чуть не снес шлагбаум - неудобно мне на подвесных педалях ногу с газа на тормоз переносить, да и ботинки бронебойные, не шибко чувствуешь педали. На Дальневосточный выезжать я не захотел, поехали по строящейся улице - продолжение Латышских стрелков к Ладожскому вокзалу. Улица еще не достроена и в месте пересечения с ж-д путями стоят решетки, но видна коля от машин справа от дороги

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

там мы вышли, чтобы глянуть как проехать дальше. Вероятность застрять велика, но я помнил о двух истинах, что не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж и что русский называет дорогой то мест, где собирается проехать. Короче там горка грязе-ледяная была, но со следами машин(не грузовых), значит проехать можно. Брат в машину садиться отказался. Горка далась не сразу, после нескольких попыток я взял разгону побольше и заехал вполне успешно. Брат не сел в машину, пока я не выехал на асфальт. Дальше ехали по челоческим улицам, потом я решил поставить машину с другой стороны своего дома, где не так много машин и свернул во двор, а вокруг следы разгрома от недавних строек и пр., короче получилос, чтоя ехал не по дорожкам,а по перек них - машину это не напрягало совсем, только хлам в багажнике гремел. но брат снова попросил остановиться и оставшиеся 300м до дома шел пешком по грязьке. Машинку поставил все же не там где хотел. А брат теперь сидит и молчит, сказал только что 403-ий нереальный вездеход. Моему брату за 30 лет успел поездить на

Golf'e, мерсе, Audi A6, месяц зимой отработал таксистом на волге 3110 в Карельском городе Медвежьегорск, все считают его лихим водителем с неаккуратной манерой езды, но от езды на 403 Москвиче он испытал глубочайший шок - завтра попробую с ним поговорить.

вот фото почти без наклеек:

2252294xRr.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/225/2252294xRr.jpg

225231m8Dp.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/225/225231m8Dp.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

2252227FgO.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/225/2252227FgO.jpg

225223nGVB.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/225/225223nGVB.jpg

Хорошая машина!

По-моему лучше его восстановить, тем болле не будет возьни с доками.

peter_moto

Я уже 100% решил не разбирать его, а преводить в порядок.

На первый взгляд имется следующте недостатки:

1.по ходовым качествам какие-то косяки с педалью газа. То она гнется, то ли косяк с её креплением. Иногда приходится вытягивать её рукой или ногой вверх чтобы можно было нажимать(типа как в пол уходит, но при этом машина не газует)

2. по кузову:

- вмятины на крыше и капоте,

- замятины в районе ручек дверей по правому борту

- килограммы шпаклевки на "заднице"

- одна дверь сильно провисает, другая задняя сильно шоркает по заднему крылу.

3 Салон:

Один большой минус. Даже когда садишься на передний диван, оказываешься на полу.

есть вроде еще какие-то косяки типа неработающей печки, водяного насоса, звукового сигнала, задних габаритов. А в качестве переключателя света установлен комнатный выключатель. Просто мне стыдно фоткать салон. :)/>

Антон, с дверьми все легко, отрегулировать петли, чтобы она по высоте ничего не задевала и все....

С педалью газа ХЗ, посмотри повнимательнее крепление самой педали, тяги, может пружинку возвратную надо посильнее поставить?!

С диваном у меня тоже был минус - с Пистолетом из огромного рулона ватины сделали отличную надивку для дивана, вроде мягко и не на полу сидишь :)/>

С печкой что? моторчик не работает?? (у тебя кстати печка какая стоит 402-407 или 412)

И почему не работает водяной насос???

водяной насос

я имел ввиду брызгалку(но это мелкий косяк)

а печка 402-407. Сделать несложно, самая большая запара это снять её.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

В принципе при желании эту машинку можно привести в порядок, я думаю со временем ровно так и будет. Но очень тяжело её "вылизать", это касается кузова - внешнего вида. Так то кузов очень классный, крепкий, даже подкрылки (это то что под колесными арками, чтобы крылья не гнили) установлены.

Kasper

А можно подробнее как петли регулировать?

Сегодня москвичоткатал еще 10 км на скоростях от 40 до 60км.

Плюс на его долю легли суровые испытания по оттягиванию белого донора от гаража - руками толкать оказалось проще (хоть и безумно тяжело), чем мучить и без того многострадальную машинку.

После того как вчера вдруг ни с того ни с сего вдруг перестал поступать бензин в карб - проехать 150м, при этом бензонасос работал отлично (проблема решилась снятием карба, переворачиванием и выливанием из него всякого-разного и одеванием на место). Так вот после этого машинка вела себя очень даже ничего.

Разобрался с регулировками дверей - снимаешь обшивку двери, берешь ключ на 10, вроде, и вперед - почти неплохо получилось.

А вчера у меня другой косяк вышел, может кто с таких сталкивался. Еще на прошлой в среду решил поменять пластик и глануть чё там с приводом дворников. Для этого снял пластик с приборов, снял торпедо, или эту железяку там. При этом машина заводилась, если с помощью гаечного ключа соединить корпус машины с амперметром. Вчера вечером решил покататься. Пришел проверил заводимость вышеописанным методом - все ОК. Поставил торпедо, пластик - нифига. При этом стартер крутит как бешенный(аккумулятор заряжался прям в гараже), компрессия есть( аж слышны эти вздохи), бензин в карбе тоже, но при включении зажигания не срабатывают приборы (амперметр и уровень бензина). При разбирании обратно и применении гаечного ключа приборы не срабатывают. Но когда при включенном зажигании включаю свет фар и подсветку приборов - амперметр работает, мощи аккума хватает крутить стартер и при включенных фарах, но вспышек в цилиндрах не слышно.

Как думаете, что означает сей косяк - пойду поизучаю электоросхему пока.

Москвич в деле: накотал на нем уже киллометром 300. Бензина выжирает немерено (надо настраивать карбюратор). Вроде, разобрался с генератором - вроде заряжает, но как-то слабовато.

В целом, кататься очень здорово - все люди радуются, улыбаются - аж приятно. Особенно рады голосующие, которых соглашаешься подвезти на такой супер-машинке - можно деньгов миллион заработать (главное чтобы бензина ушло меньше чем на миллион).

Вот еще прикольная поездка:

http://stanislav-mikov.livejournal.com/150332.html#cutid1

Антон Хм... у нас в городе на такой машине не заработаешь.

Давай восстанавливай такую красоту.

Антон

Эээээ.... По диагонали пробежал глазами всё написанное... Это ж ведь этот Москвич сейчас внаглую воткнут у входа в подземный переход на углу Кантемировского и Лесного? У здания УВО? :)/> Увидел - прифигел...

Ну... я это типа давно теорию в ГАИ сдавал, уж и подзабыл правилы. Надо перечитать - пока недосуг :)/> .

А возле УВО мне, наверное, удобнее всего парковаться, чтобы сразу не по Кантемировской толкаться, а на Лесной выезжать - заезд только туда неудобный.

Антон

Так ты на нём ездишь постоянно? Там работа? А то вроде писал что живёшь в районе Ладожской, или я всё путаю? :)/>

Beavis

Не стесняюсь признаться, что работаю на заводе им.Климова - Кантемировская 11, а живу между станциями Ладожская и пр Большевиков, только до Ладожской надо идти через ж-д и прочие попиня, поэтому пользуюсь станцией пр Большевиков.

На машине постоянно езжу вот уже неделю :grin:/> - начинающий водитель, вот и тренируюсь двигаться в пробках, хотя уже эти блин пробки поднадоедают. На веле я до работы в полтора раза быстрее доезжаю, да и прикольней на веле, учитывая, что на работе сидишь. Но ГЛАВНОЕ - ездить на Москвиче мне нравится, несмотря на некоторые косяки (все это можно исправить)

Антон

Блин, опасно ты его паркуешь... Меня б застремало так ставить - под мостом, на оживлённой дороге (сегодня) :)/>

Beavis

Да у нас многие заводские машины так ставят.

:? великий беда случился в субботу:

только не смейтесь очень громко - у меня отвалилась педаль газа. Самому не сколько грустно, сколь смешно - догазовался.

Она с самого начала вела себя странно, часто приходилось отгибать её ногой вверх. Но, вроде почти 1000км я на ней откатал.

Так что прошу хелпа в поиске педали газа. От обычного 412-го и 2140 не подходит, подходит либо от раннего 408 и 412, с коробкой на руле или от 403-го, разумеется. От 407-го тоже не подходит - проверил.

252018DnGb.jpg

на фоне педали от 407-го(407-ая по-больше):

252017UT46.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

в анфас выглядит вот так:

252119bj7k.jpg

Да что тут думать, лишнее отрежь и привари пятак сваркой

Konstantin

На верхней картинке видно - сломана в точке перегиба, возле поперечной оси.

Привет, вроде вас видел на Яхтенной. Что-то в двигателе высматривали? :oops:/>

Geofizik

Да это карб глючил, так и не разобрался в чем дело, просто заменил.

А педальку я вчера установил, теперь катаюсь снова.