Антон

403-ий многострадальный "Городок" (Антон)

166 posts in this topic

Так я имел ввиду от 407 подогнать как надо, думаю это не сложно :)/>

По поводу переднего дивана - сними и переверни - там должны быть натянуты пружины - у тебя их, по-видимому, просто нет.

сними и переверни - там должны быть натянуты пружины -

Снимал и переворачивал - пружины есть, просто парочка была снята(то есть болталось), натянул пружинки и подложил под них фанерку - теперь неплохо сидеть.

А педальку я уже сделал. У меня тут вчера новый косяк вышел: прямо в середине дня сломался стартер, причем натурально стартер, ни втягивающее, ни реле, ни аккум здесь были не причем. Я когда этот стартер снял, оказалось что там одна щетка ообще оторвана - короче жуткое зрелище. Но ничего, временно снял стартер с зеленого, установил - завелся сразу.

Вопрос про сцепление:

как на такой машинке прокачивать сцепление. И поможет ли это. Симптомы такие: первая передача включается с офигенным хрустом, если до этого покачать(раз этак много) педаль сцепление, то хруста меньше иногда даже нет совсем, при торможении двигателем вышибает третью передачу и при больших оборотах сама слетает на нейтраль вторая - коробка полуавтомат. Идея в том, что у меня как бы не до конца выжимается сцепление. Так ли это?

Меняй коробку. Прокачка скорее всего, не поможет.

Проверь ход штока - замерь насколько вылезает при нажатой педали сцепления, можешь попытаться отрегулировать этот ход, но скорее всего, все-таки, лучше перекинуть коробку.

Телефон же есть - звони.

Да коробка у тебя просто в хлам разбита.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

У меня кстате незнаю почему но гудит коробка когда едиш не сильно вроде но вобщем слышно особенно громко на первой.

Проверь ход штока - замерь насколько вылезает

Это то что от рабочего цилиндра сцепления на вилку? То есть можно его подлиннее сделать (гайки там вроде д.б.) чтобы доконца выжималось сцепление?

да

КРАШ ТЕСТ

Итак, сегодня "многострадальному" предстоит поездка за город с полной загрузкой. По городу с этим грузом разгоняется до 60км в час очень тяжело. Надеюсь по шоссе будет лучше.

маршрут:

пт: пр.Большевиков - Лесная 17км

Лесная - пр.Большевиков 17км

пр.Большевиков - Кольцевая - Бугры - Васкелово - ст. Лемболово около 60-70 км

Ст Лемболово - место Турслета 4 км бездорожья

СБ: на работу и обратно без груза около 110 км + 8 км бездорожья

опять 4км бездорожья

Ст.Лемболово - пл.Востания - около 60км

ВС

плВостания - пос Черная речка - оз. Пастерское 50км без груза

ПН

оз Пастерское - пр Большевиков около 60км

возможны изменения в маршруте,

посмотрим как получится. :grin:/>

Для увеличения нагрузки тебя дожидается верхний багажник :grin:/>

(Если не передумал, конечно)

igorn

не передумал = обязательно заеду.

У меня пока другой багажник установлен, но он мне не симпатичен

КРАШ ТЕСТ в целом удался

с нагрузкой 360 кг машина ехала туда, скорость по шоссе 60-80км в час. Обратно нагрузка 300 с копейками, по шоссе 60км, так как вибрировало переднее колесо - требуется поддянуть подшипник полуоси, чего я сегодня и сделал, других неисправностей не было, машина отлично преодолевала сложные участки пути, только в паре мест, для преодоления крутых подъемов пассажирам приходилось выходить.

В результате получился следующий маршрут:

ПТ: пр.Большевиков - Лесная 17км

Лесная - пр.Большевиков 17км

пр.Большевиков - Кольцевая - Бугры - Васкелово - ст. Лемболово около 60-70 км

Ст Лемболово - место Турслета 4 км бездорожья

СБ: с места одного слета до другого - 6 км бездорожья с неслабыми горочками и песочком

ВС: Лемболово - СПб пр Большевиков

10км бездорожья 60-70 км до дома

проезжая Литейный мост с kasper'ом встретили М411, который своим ходом прошел 1500км из Белгорода.

Антон, подшипник не полуоси, а ступицы, пер., левый....

Каспер пишется с большой буквы...

М 411 это тот который продавался на авто.ру за 35 тыс.рублей, вот он куплен и обитает в Питере....

:oops:/> очередная грустная страница в жизни многострадального - втечение вчерашнего дня накрылся бензонасос. По началу иногда не подкачивал бенз, потом вдруг нормально, а к вечеру перестал работать совсем. Вот, блин!!!

Домой вернулся на буксире, и как всегда нет такой запчасти, а в субботу хотел ехать ремонтироваться к Dr.Livci.... :cry:

Антон

Если нужен будет, заезжай, подарю (правда разобранный :oops:/> )

igorn

ОК! Давно собираюсь... :roll:

:D/> очередная грустная страница в жизни многострадального - втечение вчерашнего дня накрылся бензонасос. По началу иногда не подкачивал бенз, потом вдруг нормально, а к вечеру перестал работать совсем.

ну как починил?

в нем клапана проблемные, я тем летом так долбался блин с канистрой воды катался, так плеснеш накачал и дальше попер.

поставь с копейки он подходит(или с чего-то жигулевского) если

нет родного :(/>

Я и купил этот копеешный, но адаптированный под 408-ой мотор.

вчера вроде поставил (ну это уже сегодня полвторого ночи было) - заыводится нормально. Еще немного подсобрать и можно будет снова ездить, точнее ехать в клинику д-ра Ливси.

А проблема насоса в том, что там один клапан продырявился.

"Городок" снова не на ходу:

чинил сцепление, поменял рабочий цилиндр и прокачал, заработало прикольно. Через несколько переключений сцепление пропало снова, поковырялись немного с брательником - не качает главный цилиндр сцепления, на следующий день заменил его на новый, прокачал. Все равно сцепления не было, хот ход вилки выключения сцепления большой. При этом выяснил, что при замене рабочего цилиндра забыл поставить пружинку обратного хода на вилку. Видимо, сорвал диск сцепление, буду переставлять сцепление в сборе с запасного движка. Надеюсь это можно сделать не снимая движка, вроде, все болты должны быть доступны.

Да сцепление можно снять неснимая движка, только коробку снять надо. У меня такаяже проблема просто тоже забыл пружину поставить. Как она вобще крепится?

Я тоже это понял, только когда внимательно снимал эту пружинку с другого движка:

на корпусе рабочего цилиндра сцепления со стороны, обращенной к колоколу (то есть не видимой для тебя в момент его снятия или установки), есть рисочка, за которую цепляется одна сторона пружинки. Сначала крепишь её, аккуратно чтобы не соскочила ставишь цилиндр, затем второй конец пружинки цепляешь за вилку выключения сцепления, при этом её надо максимально укоротить. На вилке видно место крепления пружинки.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Буду рад инструкциям по замене диска сцепления, а то в книжке это очень условно описано. Про снятие написано следующее:

- скинь кардан

- сними коробку

- открути картер сцепления

дальше уже мутно как-то

- затем ищи какие-то метки на диске сцепления, и вроде на маховике, затем че-то отгнуть и все само вылезет.... - здесь не врубаюсь совсем.

Думаю сначала снять это с движка-донора, там повнимательнее разобраться. Главное криво не поставить.

Звони, расскажу.

Прикольно, вчера, пользуясь инструкциями TheChief успешно починил сцепление. Заменил выжимной подшипник(у староко металлический корпус стерся наполовину) и корзину(там две пружины сломаны). Ремонтопригодность данного узла супер. Все делал не поддомкрачивя тачку, только для установки коробки поддомкратил и то скорее для общего комфорта, нежели по необходимости.

Основная фича ремонта: три отверстия в корзине сцепления, короче это оказалась такая штука для фиксации корзины в сжатом положении, но вытащил я её и без этого, так как нажимной подшипник сточился как раз велечину сжатия корзины, только перед тем как ставить мой товарищ попрыгал по корзине я позагонял в эти отверстия болтики, потому как после установки подшипника корзина в разжатом виде не влезает. Вот собственно и все. Гидравлика работает идеально. Правда при минимальном размере толкателя вилкисцепление схватывает в самом конце, ну ничего для этого прокладок под ГТСцепления подложу и будет окей.

Теперь актуальные проблемы "Городка" это жуткая тряска и люфты рулевого. Причем такой тряски раньше не было, теперь ездить на нем совсем не хочется. Интересно это могло быть из-за установки несбалансированного переднего колеса?

Интересно, а могла ли тряска усилиться, если я поставил иначе кардан, ведб там на нем балансировочный грузик есть?

Антон, инструкции The Chief'а все описаны в хороших москвичевских книжках.... а прыгать по корзине твоему товарищу не надо было... надо было аккуратно домкратом упереть корзину под машиной сжать ее и поставить 3 винта....

Сам прекрасно знаешь что я все это уже прошел, позвонил бы и спросил бы, может даже помог бы... :roll:

Кстати, что там с конченым утильным 403? Мотор капитаоить будешь???

Еще не прошло полеженные две недели траура по тачке. Но ставить на ход собираюсь - еще не определился, ремонтируя старый двиг или меняя на новый. Документы восстанавливать тожде собираюсь - был у главного гайца, он сказал, что заявление от хозяина подписывается без проблем. Только тоже еще не решил как брать справки на агрегаты или восстанавливать ПТС (в этом случае для старого хозяина геморнее) . Все равно сейчас резкий дефицит времени, так что до конца июля только ремонт и освоение матчасти.

Ты бы сам лучше на форуме отписался в отдельной теме как отснимался.

.......Ты бы сам лучше на форуме отписался в отдельной теме как отснимался....

Еще один съемочный день остался... потом можно отписываться :)/>