АВТОБУСNИК

Мой М-423,1961 Года.(Автобусnик)

46 posts in this topic

Стал владельцем 423го.Есть огромное желание его восстановить.Где в Москве можно найти на него железо и оригинальные запчасти?Живу в СВАО,Заранее благодарю за дельные советы!

Edited by АВТОБУСNИК

Ряды сараеводов второго поколения множатся ).

История приобретения, состояние авто?

Живя в Москве как представляется гораздо легче восстановить Москвич. Запчасти в основном оттуда приходится заказывать.

Ряды сараеводов второго поколения множатся ).

История приобретения, состояние авто?

Живя в Москве как представляется гораздо легче восстановить Москвич. Запчасти в основном оттуда приходится заказывать.

Хотелось именно 423й,но машин с нормальными документами,как выяснилось,в продаже просто нет,искал очень долго.Состояние убитое,крылья,двери под замену,капот вроде можно сделать,пятая дверь в хорошем состоянии,крыша местами мятая,но сделать можно.Много неоригинальных деталей,аккамулятор вообще стоит в багажнике.Забрал 2 дня назад,теперь вот буду разбирать потихоньку и параллельно искать родные запчасти.

пятая дверь в хорошем состоянии

А вот у меня как раз пятая дверь не в лучшем состоянии :(

Я тоже искал 423 и нашёл с нормальными доками. А на этом что с доками? С салоном что?

Сделать можно всё - вопрос времени и денег.

С доками всё ок,на учёт пока не ставлю,всё-равно потом штраф копеечный.Салон боле-менее приличный,отсутствует обшивка правой передней двери,обшика двери и боковин багажника.Ручки на месте,но одна от 2140,хотя в мешке с запчастями нашёл много родных.Провода для подключения аккамулятора почему-то были в багажнике,а под капотом нет даже площадки под него.Так и должно быть?Нет бачка омывателя,где он должен стоять?

Аккумулятор должен быть на привычном месте - под капотом с левой стороны сразу за телевизором. Бачка омывателя не должно быть из-за отсутствия в стоке самого омывателя.

Мотор какой модели присутствует?

Значит площадку под батарейку надо сварить заново (посмотреть бы как она в реале выглядит),а с бачком заморачиваться не буду раз его и быть не должно,форсунки перед стеклом тоже видимо не нужны?Двигун 408й.

Edited by АВТОБУСNИК

Площадку под акк можно заново сварить или с донора срезать. Омыватели пошли с модели 403, на нём была единственная форсунка перед стеклом, а бачок стоял в салоне слева от ноги водителя.

Рулевую колонку вместе с рулём реально достать?У меня всё это от ИЖ-412 стоит,естественно её выкину.

А как обстоит дело с переключением КПП?

В принципе, на 407 пока еще можно найти практически всё...

А как обстоит дело с переключением КПП?

В принципе, на 407 пока еще можно найти практически всё...

Пока не знаю,не ездил ещё))З/Ч через форум реально купить?...вроде раздел "барахолка" тут есть.

Edited by АВТОБУСNИК

Вполне реально, сам многое здесь покупал. Ты для начала машинку обследуй, может оказаться, что проще и дешевле будет взять донора 407 без доков...

Edited by kas4ej

Ещё такой вопрос - подойдут ли задние крылья от 407-403 или они оригинальные?

Ещё такой вопрос - подойдут ли задние крылья от 407-403 или они оригинальные?

Подойдут, и крепятся они на болтах

Вот здорово!Спасибо за инфу!

О! наши ряды множатся! Машина на 98% унифицирована с м407, найти можно практически все. С крышей до сих пор не знаю что делать - она штатно из двух частей, сваренных между собой, и в месте шва залита кузовным припоем. вывести в ноль - сложно. шпатлевка нормально на ней, как на любой крыше не держится нормально, при покраске контурируется. как вариант - заливать полностью жидкой шпатлевкой.

Edited by Саша_423

У меня похоже с крышей таже проблема,по ходу дела буду рассказывать.

О, коллег-универсальщиков прибыло! За запчастями обращайся, много чего есть.

Спасибо!Можно номерами в личке обменяться?

К вопросу о запчастях. Как один из вариантов:http://autobuy.ru/wpage/33945

Жаль нет кнопочки СПАСИБО чтобы каждого поблагодарить за его сообщение с ценной инфой по запчастям!))

Жаль нет кнопочки СПАСИБО

Так сделай! :)

В виде фотоотчёта при восстановлении. :) Наверняка будут какие-то оригинальные и нестандартные решения, технологии.

Edited by Невский

Поздравляю: В полку владельцев универсалов прибывает. Какие-то мелочи по запчастям могут найтись и в моих закромах. Поделюсь опытом восстановления обивки салона (кроме крыши - на своем не трогал). Ведь даже найти похожую на оригинал шкуру молодого дермантина - сама по себе задача не из легких. А слово "кедер" я до того как связался с данной тематикой я вообще не знал :resent:

Поздравляю: В полку владельцев универсалов прибывает. Какие-то мелочи по запчастям могут найтись и в моих закромах. Поделюсь опытом восстановления обивки салона (кроме крыши - на своем не трогал). Ведь даже найти похожую на оригинал шкуру молодого дермантина - сама по себе задача не из легких. А слово "кедер" я до того как связался с данной тематикой я вообще не знал :resent:

Спасибо за предложение.На моём обивка потолка есть и даже в не очень плохом состоянии,тёмно-бордового цвета.Только вот не знаю,родная ли она,но скорее всего нет.Вобщем буду думать,но до неё ещё далеко.Машину пока даже не начинал разбирать.

Guest
This topic is now closed to further replies.