Chapa

Майское Небо (Chapa)

343 posts in this topic

поздравляю с покупками!

А у меня уже ни одного магазина нет с запчастями для Москвича.

Все отказались,говорят не выгодно,ни кто ни чего не покупает.

Спасибо. Жаль денег с собой было маловато, на нижние шаровые и корзину не хватило, да и крестовины не взял. Придется второй раз ехать. В продаже, нижние только по-моему только "Фенокс". Сказал посмотрит в загашнике, может и найдет из старых запасов.

Edited by Chapa

Вчера получал развлечение, чтоб не скучал. Поехал за водой в гараж, собрал все ёмкости что были. Заправил все водой и пока вез, одна 5 литровая канистра взяла и лопнула у дна. Полный салон воды :baraban::dance2:. Пришлось вскрывать все коврики, противошумку развесил сушить, в гараже, как в прачечной, кругом на веревочках висит, сушиться . Один положительный момент, полы в салоне блестят.

В субботу занимался подновлением защитного покрытия на задних крыльях, старое начало понемногу отслаиваться. Было всё отмыто и отчищено, покрашено и покрыто мастикой битумной, заново.

Погрелись на солнышке.

Изображение 3089.jpg

Изображение 1014.jpg

Сын купил новую фотокамеру, съездили опробовали.

DSC 1098.jpg

А мне кажется или нет, что левое переднее крыло и капот различаются цветом?

Не кажется, так и есть. Капот цвет "синеж", крыло и двери "адриатика". Я писал в первых сообщениях.

Edited by Chapa

Ясно. Я забыл.

Мне не сложно и напомнить :) . Загорелся теперь желанием тоже отполировать. Только придется руками работать.

Красавец!

Я так понимаю зимой машину не эксплуатируете?

Мне вот не нравится,что на многих ИЖах между капотом и решеткой щель большая,буду на своем эту проблему решать.

Красавец!

Я так понимаю зимой машину не эксплуатируете?

Мне вот не нравится,что на многих ИЖах между капотом и решеткой щель большая,буду на своем эту проблему решать.

Зимой попробовал один раз, ужасно не понравилось, как корова на льду. Управляемость ни какая. Бросил это раз и навсегда. Зимой других машин хватает. А на щель, я не обращаю внимание. Уже глаз привык.

Зимой попробовал один раз, ужасно не понравилось, как корова на льду. Управляемость ни какая. Бросил это раз и навсегда.

а резину зимнюю не пробовал ставить?))) на чем только не ездил зимой, на комбике всеравно больше всего нравится, не считая полноприводных...

а резину зимнюю не пробовал ставить?))) на чем только не ездил зимой, на комбике всеравно больше всего нравится, не считая полноприводных...

Пробовал, не впечатлило. Да и "четверки" с "Газелью" хватает зимой.

Мне не сложно и напомнить :) . Загорелся теперь желанием тоже отполировать. Только придется руками работать.

А чем полировать собрался? Какой пастой?

Не смотрел ещё, что есть в "Авто-химии". Я особо не загоняюсь по всяким маркам. Что увидел, понравилось, купил и ладно. Иногда дешевые вещи работают лучше дорогих и именитых. Также и с маслами, все расхваленные импортные марки делаются на одной и той же основе (базовое масло), остальное всё от лукавого, маркетинговый ход.

Потекла мембрана пускового устройства, после замены, выставляю уровень топлива - понадеялся на память, и она родная подвела. Вместо 6,5 мм, беру пруток на 8 и день пляски с бубном и шаманом обеспечил. :baraban: Только сегодня сообразил где накосячил, будем исправлять.

Предложили новые корзину, диск нажимной, маховик с зубцами. Пять колес с резиной М-145 (поездившей), диски с ушками (колпаков нет), Просят 5000 руб. Но отдают только всё сразу. Частями не согласны. А колеса не нужны. Вроде и выгодно, но в гараже уже есть склад от резины и дисков.

Попал в руки балончик с голубой краской. Вот что получилось.

По случаю из-за дождя, сегодня прикупил.

DSC_10621.jpg

DSC_10581.jpg

DSC_10610.jpg

DSC_10611.jpg

лично мне кастрюля больше черного цвета нравится,я наверно просто привык :)

Поездим с такой надоест, будет любого цвета :D, всё в наших руках. Есть и кислотные цвета.

Edited by Chapa

Подарили карб, судя по всему мертвый, попробую оживить.

DSC_10613.jpg

На вид вообще как новый.

На вид вообще как новый.

Я его бензином помыл. Еще не вскрывал и внутри не смотрел. Вчера купил по случаю экономайзеры и скобу тяги, и поставил на него.

Я купил себе новый ДААЗ 2140. Может в этом году поставлю.

Их до сих пор выпускают.

Я купил себе новый ДААЗ 2140. Может в этом году поставлю.

Их до сих пор выпускают.

У нас не нашёл, не хотят связываться. Да и ценник называют конский, порядка 5500 руб.