Chapa

Майское Небо (Chapa)

317 posts in this topic

Да, у нас в Валуйках - в соседнем городе - я тоже в магазине видел в наличии примерно по такой же цене.

Потом в Белгороде в магазине заказал хозяину. Он привез кажется за 1500 рублей. А в наличии тоже не было. Но в магазине сказали, что ДААЗ продолжает выпускать, и купить не проблема.

Заходил на сайт Димитровградского завода, да там есть он в номенклатуре. Но делают очень редко, нет постоянного спроса.

Я так-то собирался от ВАЗ 2107 ставить - хвалят их. И минимум переделок. Но раз уж получилось купить родной - то это предпочтительнее. У нас в семье никогда ремонтом карбюраторов не занимались. Как начинал барахлить - покупали новый. И еще на несколько лет забывали о его существовании. Я как-то 2-м товарищам новые ставил. так машина заводилась сразу. и работала четко - даже никаких регулировок не требовалось. С завода карбюраторы отрегулированы были.

после солекса начинаешь на озон смотреть как на говно

про 126 совсем молчу, после него даже озон валит и не жрет

У меня есть два карба "07", но при установке необходимо переделывать кастрюлю, нет желания возиться. А ремонт карбюратора это на любителя, есть желание повозится, милости просим. Прибор очень тонкий.

Мне этого вполне хватает, ездить нужно "медленно и величественно" :), как говорил один очень хороший знакомый (бывший таксист). Если есть необходимость, то могу и зажечь. А ездить постоянно, на грани фола, не люблю.

А ты на новом Озоне ездил?

А судить по старому разрегулированному карбюратору о работе Озона в целом - это мягко говоря необъективно.

А судить по старому разрегулированному карбюратору о работе Озона в целом - это мягко говоря необъективно.

Это факт. :)

На вкус и на цвет, как говорится, фломастеры у всех разные. Меня устраивает езда на этом типе карбюратора. А для "зажигалок" есть другие типы авто. Доставляет удовольствие езда со скоростью потока, а перепрыгивать из ряда в ряд, хвалясь динамикой авто, я уже этим переболел лет 20 назад. Да и настроенный 2140, позволяет уйти со светофора при желании, с визгом резины.

Съездили сегодня на интересное мероприятие.

DSC_099211.jpg

DSC_101111.jpg

Это что ж за мероприятие такое с СВД и АКС? Слет киллеров? :)

Нет, куда нам неумелым в этом деле :D. Пострелять съездили от казачьего войска.

но тренируетесь ...

но тренируетесь ...

Я 30 лет назад своё оттренировал 2 года. Теперь только в удовольствие.

А у нас казаки в основном песни поют. И праздники всякие устраивают. На мероприятиях в свою форму одеваются и ходят по городу. Ряженые одним словом.

Сектор газа "Казачья"

альбом 94года. Но песня про то, как было раньше. Ещё до...

Воевал вчера с осами на даче, пришлось применить ОМП для ос. Вроде помогло.

А у нас казаки в основном песни поют. И праздники всякие устраивают. На мероприятиях в свою форму одеваются и ходят по городу. Ряженые одним словом.

Ну что на это сказать, чудаков хватает везде. Моё участие в этом деле, только финансовый интерес.

Сектор газа "Казачья"

альбом 94года. Но песня про то, как было раньше. Ещё до...

Никогда не был любителем это "колхозного рока".

В отношении музыки, я слушаю всё. От классики до металла. Исключительно по настроению.

И в тоже время фаном какого либо направления не являюсь. Наверно уже переболел.

ПС. Сейчас в компе диск Ванессы Мэй. :)

А что-то не альтернативу подсел. И недавно для себя открыл очень интересный коллектив из Воронежа "Обе-Рек".

Озон говно. Это факт.

Озон говно. Это факт.

Го...о было давно, а теперь удобрение.

Edited by Chapa

Озон говно. Это факт.

А некоторые также и про Москвич говорят.

Но как правило - это те, кто никогда на исправном Москвиче не ездил. А судят о нем по пыхтящему, стучащему и дымящему ведру, с которым когда-то сталкивались.

Так и про Озон. тут многие с пеной у рта доказывали, что ОЗОН - дерьмо. Но на один простой вопрос " а сколько ты отъездил на новом ОЗОНЕ?" не могли дать утвердительного ответа...

Всегда забавляет категоричность некоторых юношей и хочется спросить: "А сам то что сделал лучше?". Миллионы автомобилей по всему миру ездят с карбюратором типа "Озон" и никто из мужиков не знает что они лузеры! Более эту тему, в моём гараже, прошу не поднимать.

А некоторые также и про Москвич говорят.

Но как правило - это те, кто никогда на исправном Москвиче не ездил. А судят о нем по пыхтящему, стучащему и дымящему ведру, с которым когда-то сталкивались.

Так и про Озон. тут многие с пеной у рта доказывали, что ОЗОН - дерьмо. Но на один простой вопрос " а сколько ты отъездил на новом ОЗОНЕ?" не могли дать утвердительного ответа...

@Денисюк Василий,спасибо за поддержку!

:) ОК.