ike

Комби (Ike)

128 posts in this topic

все там нормально, немного более гемморно, но не критично

"я просверлил лонжероны и теперь быстро меняю свечи" (С)

@-=Val=-,

ога. вчера компрессию меряли. ваще проще простого:) почти буквально 5 минут. всегото разобрать 20-30% подкапотки. субару это хорошо если есть деньги на его ремонты в нормальных мастерских. всё не для людей сделано, тоесть не для ремонта в гараже в одиночку. ну и про надёжность не надо, если на нём ездить достаточно активно - долго не живут, особенно турбовые

ога. вчера компрессию меряли. ваще проще простого :) почти буквально 5 минут. всегото разобрать 20-30% подкапотки.

Намекни модель двигателя или хотя бы кол-во распредвалов и наличие наддува. И чего вы там наразобрали на 20-30%.

субару это хорошо если есть деньги на его ремонты в нормальных мастерских. всё не для людей сделано, тоесть не для ремонта в гараже в одиночку.

Я перебирал субаровский атмосферник. В гараже и в одиночку. Уже за 50 тысяч после ремонта перевалило. Не полный КРД правда, замена колец, резинок, работы по ГБЦ и пр. Блок не точил, необходимости не было, хотя пробега там за 200 000.

ну и про надёжность не надо, если на нём ездить достаточно активно - долго не живут, особенно турбовые

Т.е. Ево и пр. ездят по полмиллиона, а Субару ВРХ и сотню тысяч не осилит?

Я перебирал субаровский атмосферник.
Т.е. Ево и пр. ездят по полмиллиона, а Субару ВРХ и сотню тысяч не осилит?

:oops08:

субару это хорошо если есть деньги на его ремонты в нормальных мастерских. всё не для людей сделано, тоесть не для ремонта в гараже в одиночку.

Хм...

ну вот смотри в скрытом блоке, парень с субару клуба, как делал свою субу

удар был в центральную стойку

http://www.sti-club....ad.php?t=103283

z_b73e230b.jpg

В итоге

h_UNsI-rzY0.jpg

Типа, подловил, ага.

Причина ремонта - прогар выпускного клапана. Причина прогара - залегшие маслосъемные кольца в двух цилиндрах. При этом поршневые были в порядке. Выпускные клапана в этих цилиндрах были в коксе почти целиком.

Что было причиной залегания - перегрев, масло, фиговое обслуживание неизвестно. Сложно сказать, что было с этой машиной в предыдущие 13 лет и 200+ (как минимум) тысяч пробега.

Но разумеется, такое случается только с оппозитами, да.

1155317TUIn.jpg

Edited by -=Val=-

это хорошо если есть деньги на его ремонты в нормальных мастерских. всё не для людей сделано, тоесть не для ремонта в гараже в одиночку. ну и про надёжность не надо

Можешь мне поверить на слово, но все мазёвые вещи (и кузовщина тоже) делаются в гараже и в основном одиночками. Это факт. Нормальная мастерская, это поток, конвеер. На каждую операцию определённое время.

Как может москвич помочь wrx супортам от субару?

Или когда ни чего не помогает...

И так пред история. суппорта лежали долга и ждали,когда их поставят. смазка под пыльниками высохла.

и поршни встали.Нет,не приржавели,а закисли. зеркало в суппорте отличнейшее.

2013-06-18 21.34.00.jpg

Пытались вытащить-ни как...

Пытались 8бар дунуть в суппорт- тоже без успехов. но потом сообразили: взяли медную трубку и тормозной шланг от зубилы. трубку вкрутили в главный сцепления москвича,а шланг в суппорт на парочку витков,обмотав изолентой, в итоге вышли оба поршня

2013-06-18 21.34.22.jpg

Со времени последней записи много воды утекло. За это время успел поездить боком на зимних и ледовых площадках- это не передаваемое ощущение. Фоток и видео нет,я же не гламурный дрифтер)))

Поменял передние тормоза. Да, опять.

Не мог я успокоиться от мысли,что у моего москвича тогда были тормоза лучше,чем у Импрезы. Не мог! А раз меня,что то не устраивает, то руки стучат по клавиатуре набирая всякие не приличные запросы на дроме или фарпосте, но мне помог авито!!!

В итоге из г. Находка мне были высланы 4х поршневые тормоза со STI 2004 года, которые были сняты на разборке в Японии.

Даже Колодки были в комплекте. У колодок был износ дикий, ставить не стали. Пытались пробить по номеру,что за колодки- поняли,что это для внутреннего рынка Японии. Ни какого англоязычного описания,только иероглифы.

В итоге получились такие красивые 16" тормоза!

2014-04-06 13.27.19.jpg

4-pot sti + Диски Zimmerman. Почему не с насечками???Не по феншую???

Я более 5000 тыс за один тормозной диск не был готов отдать. простые Зиммерман - 2500/шт,чему я и рад.

2014-04-06 13.27.31.jpg

2014-04-06 13.27.26.jpg

Однажды подъезжая к дому, понял,что меня слышал весь квартал - кончик стоковой банки глушителя отвалился и получилась огромная дырень! В итоге поехал на сто по глушителям, и купил у них стоковый глушитель кооператив польский.

URLBaEpFqdM.jpg

поездил я с ним ровно полгода- пока не подарили целиком выхлоп от импрезы wrx RA!!!

2014-07-20 21.59.27.jpg

Звук интересный,бурчащий,но все равно не фирменное "БР-бр-Бр!".

За установку и адаптацию данного девайса спасибо огромное Веталю!

2014-04-28 22.17.08.jpg

А это импреза в своем домике.Задние тормоза меняли.

И достались тормоза на от внимание... барабанная дробь от импрезы версии 22B вот фото донора:

fb56d18s-960.jpg

После всех махинаций с тормозами стоковые диски не налезли, пришлось некоторое время ездить так:

2014-04-13 22.17.54.jpg

Но как обычно пришел на помощь Владивосток, и там я купил Speedline 2108 за 5 тыс., рублей!Которые стояли на какой машине? Правильно WRX STI RA!

2014-09-12 23.28.35.jpg

Красуемся на автомойке!

2014-04-16 09.27.20.jpg

На этом фото после замены передних опорников и амортизаторов.

Теперь немножко в стиле Дагестана.Эту проблему скоро решу. предлагают от импрезы 2 поколения врх пружины в круг,думаю взять.

В Питере районы тихие, с бурчанием ни-ни

Меня таки за квартал слышно. И я это обожаю.

Миша.

Давай к лету уже ПШ-ПШ.

Я приеду)))))))

доставила картинка, с полностью покрашенными передними торм. дисками.

http://forum.moskvichtuning.ru/uploads/monthly_11_2014/post-22-0-96869400-1416903561_thumb.jpg

@Alex_UssR, они идут с магазина такие.

Ром, а я тут в раздумьях, какой воткнуть мотор: ej204 jdm от Легаси на 190 лс, или ej206 монотурбо сил на 220 -260?

Расскажу о каждом моторе.

Чем привлекает меня ej204:

+Атмосферный

+Высокооборотистый

+Для установки не нужно менять переднюю балку

+Пробег у контрактника будет 50-70 т км

+Мотор не убитый

Турбо ej206

+Это турбо

+Оно пшикает

+Можно поднять мощность сменив турбину

но тут я вижу больше минусов

-Менять балку на ту,что у турбо машины.

-На нем дубасили в ралли/стритах по ровным японским дорогам с бережным обслуживанием или развозили тофу.

-Застучит через 20-40 тыс пробега в рашке, тк см. пункт выше.

прошлой осенью я купил низ без головок от ej206 с твинтурбо машины, а весной купил мотор в сборе за 4 тыс рублей с лупатого америкаского врх. Что не так? и почему дешево? мотор стуканувший. мне нужно было все навесное. В общем сижу и думаю, перебирать нужно мой низ ej206,менять вкладыши и кольца,но вкладыши стоят порядка 5 тыс рублей, кольца примерно так же. Комплект прокладок 12 тыс примерно, это без комплекта грм))) В общем дорогой конструктор получается) атмо машину обслуживать дешевле)

@Alex_UssR, они идут с магазина такие.

продавцы забавляются.

Обычно же в консерв. смазке идут. Смыл - поставил и в путь. А тут фиг знает как оно будет тормозить.

P.S.Блин, реально с завод идут крашеные) Фигня какая-то

С четырехпоршневыми по уму, надо менять еще и ГТЦ с ВУ.

EJ-204 выше 155 л. с. - это двигатели с AVCS, и имхуется мне, опухнешь ты его прикручивать.

@-=Val=-,в принципе реально его прикрутить. Но это будет еще тот головняк.

А теперь не много о друзьях и подружках комбика, или что такое " субаруремонт".

Жила, да и до сих пор живет в нашем славном городе вот данная машина:

v5rLD5Ilh68.jpg

а теперь расскажу о всей череде ремонтов данного агрегата через что пришлось пройти.

Овощила по улицам нашего славного города. Ни кого не трогала. Стучала не отрегулированными клапанами. В в одной из многочисленных ночных покатушек оборвало у нее ремень грм. В итоге она и попала ко мне в руки.

Взвесив сумму ремонта своего 1.8 он решился на на замену мотора . Выбор пал на мотор ej20 в 115 сил.

И пошла веселуха. За 2 дня была провернута вся операция по замене мотора.

фото без мотора:

2013-11-16 16.57.15.jpg

самое интересное,что заниматься этой машиной оказалось легче чем москвичом.

Не смотря на сложность мотора,он оказался очень простой в обслуживании.

Замена маховика на тот,что на моторе в 1.8. Маховик 2л оказался больше, старое сцепление не встало. Хозяин справа.

2013-11-16 16.57.25.jpg

а тем временем наша печка засорилась и стала на маленьком огне выдавать такое пламя.

2014-01-03 13.25.04.jpg

Хозяин в итоге уехал счастливый, и ездил ровно неделю до субботней тусовки. А это было 5 или 7 января,не помню уже. Так вот,пробило прокладку в голове. И машина опять приехала ко мне.

Пришлось опять снимать мотор.

Для верности поменяли прокладки на обоих головах и сальники.

Не могу сказать, что машина больше не вставала. у нее оказался умершим еще и натяжитель ремня грм в итоге третий раз на тросе она приехала ко мне.

2014-05-12 17.33.26.jpg

Это примерно апрель 2014 года.

с того момента у нее вроде как больше проблем не было.

Хотели перевести на январь, да хозяин зазнался.в итоге с ним даже больше не разговариваем. Самое интересное,что эта машина в октябре еще и коробку разломала.

с москвичами то оно поспокойнее было :)

@Мишаня,

Не спорю. После москвича не страшна ни какая машина!

Владение москвичом меня много чему научило.

Твой москвич вижу часто.. стоит в пром зоне в Пушкине.. ничего не происходит с ним(

а что он там делает? Новый хозяин? Упустил момент.

@Мишаня, его же купили год назад почти.

Забыл видимо...

В сборе?

@Мишаня,неее. только кузов.