Mishany@

Москвич 2137 Ерёма <Mishany@>

55 posts in this topic

Всем привет,рад что зарегистрировался на этом сайте)До этого был зарегистрирован только на Драйв 2.ру.Хотел бы рассказать вам про свой автомобиль ,который перешел мне от отца,он же покупал его у пожилого человека в 2010 году,в мои руки 2137 попал в 2012,в связи с покупкой отца -Москвич 2141.Теперь касательно машины.

История покупки можно сказать "висела на волоске",в связи с тяжелой финансовой ситуацией в семье,мы были вынуждены продать Ваз 2111,и покупать более дешевый вариант,конечно в гараже стоял УАЗ 31512 перекрашенный в металлик,и новыми деталями,но была проблема с установкой Волгомотора)Поэтому искали надежный,дешевый,и с приемлемым видом автомобиль.Однажды к отцу подошел знакомый по работе и предложил купить у своего отца ИЖ 2125 ,экспортного исполнения на фальшдисках и прочими прелестями,но была проблема с коробкой передач.Вроде бы уже была договоренность,приготовили деньги,освободили гараж...Но он ушел к другому человеку,молодому парню который позже сдал его в металлолом,что очень обидно,ибо экземпляр был хорошего состояния,еще и ранний.Отец поначалу расстроился,а я ,честно говоря,нет,потому что лет тогда мне было мало,да и после 11 модели Ваза, Москвич для меня выглядел не современно,но такие рассуждения у меня были относительно модели ИЖ 2125,то есть я думал что нам снова предлагают Иж,но оказалось нет...Однажды мы все-таки добрались до места стоянки нашей будущей машины,хозяин,пожилой человек жил в деревне,городского типа)Ну вообщем приехали,но "дед " мне показался каким - то суровым,в принципе я его понимаю(35 лет Москвич был с ним,и я представляю как он к нему привязался,если уж я за 2 года прилип так,что наверно с него уже не слезу).Одним словом-он не хотел его продавать,но все же пришлось,ибо у его сыновей на него были планы-продать,освободить место и забыть...Стоял он в курятнике))Открываем ворота и ....впадаем в удивление,умиление,восторг!(Несмотря на птичие фекалии)Такой редкости я еще не видел,я был в шоке от его состояния для своих лет,но радость была прервана ибо "дед" не хотел его продавать(Спустя 2 месяца сплошных уговариваний ,он даже и не думал его продавать,но в один прекрасный день позвонил его сын,пока "деда" не было дома)))Его приехали забрали еще будучи с черными номерами,и без документов,можно сказать угнали))Отмыли,увезли в укромное место,и там он стоял еще месяца 3(Покупали мы его зимой,а он стоял до весны)."Дед" конечно был не очень этому рад,но все - таки оформил документы.Со слов сына цена Москвича составляла 10 000 рублей,но потом как мы узнали "дед" запрашивал 15 000 руб,и прикол в том что "посредник-сын" сам доплатил 5 тысяч,лишь бы уже избавиться от Москвича)))Он был в полном оригинале,ну за исключением молдингов на порогах)На тот момент я не подразумевал что в наших руках такая редкость,со временем мне это объяснили на сайте Драйв 2 .ру,и я стал ценить его еще больше)Зимой мы периодически приезжали ,навещали его,сметали снег,заводили(С первого раза,словно он и не чует морозов).Потом собрав и поставив на ход Уаз мы приехали к Ерёме расчистить дорогу,ибо сугробы были по "юбку" Уаза),сначала 3 часа непрерывных копаний,потом откапывание Уаза,застрявшего в снегу во время прокатывания дороги) И вот завели ,нооо нифига не поехали,ибо М - 100 "супер резина")Ну потихоньку помаленьку вытянули,поменяли расходники,и в процессе эксплуатации было ясно-"дед" был с руками:очень много улучшений,но не колхозных ,а наоборот на пользу авто,и не видных глазу)Вообщем от этого авто только положительные эмоции)Сейчас взялся за его капитальный ремонт,ему предстоит покраска к цвету близкому к родному,восстановление недостающих частей хрома,и пр.)

Хотя сам по себе кузов без нареканий,гнили но за его года,он попадал в небольшие аварии,типо:не заехал в гараж,или столб во время парковки подровнял)Но все это заделано,при чем очень аккуратно и грамотно,что еще раз потвеждает что хозяин был с руками и очень любил свою машину)

960.jpg

960 (1).jpg

960 (2).jpg

81d0d9u-960.jpg

29d0d9u-960.jpg

Хорошее состояние и в правду очень редкий экземпляр!

Брат близнец моего по цвету.

Вообще красавчик), жаль на переднем бампере хром клыков не хватает!

Хорошее состояние и в правду очень редкий экземпляр!

Состояние планирую сделать лучше)Сейчас вся морда разобрана,уже отшкурена.Проблема в том что не могу найти крылья в своей области(

Здесь вот про него побольше написано)http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2137/2137_kombi/mihan174rus/

Брат близнец моего по цвету.

Хех =)У вас какой?

{O$Mi4~' timestamp='1357629470' post='629737']

Вообще красавчик), жаль на переднем бампере хром клыков не хватает!

Спасибо,рад что понравился)Клыки при покупке были,в багажнике валялись,потом один куда-то делся,один остался,думаю найду потом)

За такие деньги машина превосходная. Поздравляю.

А что около расширительного бачка висит?

У вас какой?

У меня тоже 2137 жёлтый,только позднего выпуска.

За такие деньги машина превосходная. Поздравляю.

А что около расширительного бачка висит?

Спасибо,машина действительно превосходная)Как я уже говорил ,хозяин-настоящий Кулибин.Это его самопальный блок зажигания)

У меня тоже 2137 жёлтый,только позднего выпуска.

Ясно)На Драйв2.ру то есть?

На Драйв2.ру то есть?

Нет,я там зарегился,но что то сайт мне не понравился.

Нет,я там зарегился,но что то сайт мне не понравился.

Ясно я по началу тоже не очень все понимал,щас только там и сижу.Хотя теперь еще и здесь торчать буду)

теперь еще и здесь торчать буду

Давно пора :)

Давно пора :)

О Сергей здравствуйте)Так и думал что найдете)

Да вы правы давно надо было)

Привет - ещё один Мишаня будет :) Уральский

Ну я думаю отыщешь хромульки) То же хотел спросить что за штука возле расширительного бачка, бывший хозяин и в правду кулибин! И как зажигание норм? не подводит?

Урал рулит :respect:

хаха да Уральский)Нас тут много не?

{O$Mi4~' timestamp='1357660945' post='629803']

Ну я думаю отыщешь хромульки) То же хотел спросить что за штука возле расширительного бачка, бывший хозяин и в правду кулибин! И как зажигание норм? не подводит?

Урал рулит :respect:

хаха определенно)Только заметил что ты тоже с Урала) :pardon:

красивый и добротный авто! поздравляю!

Редкое состояние! Класс!

красивый и добротный авто! поздравляю!

Спасибо,рад что понравился)

Редкое состояние! Класс!

Согласен для сарая очень даже редкое и хорошее,но для Москвичей в целом,можно и лучше)

И так продолжаю рассказ о своем автомобиле=)Наконец все кузовные запчасти найдены,при том появились излишки.и не только от 2137 и не только в виде кузовного железа)))На поиски ушло где то 2.5 года.Почему так долго?Первый год не совсем врубался что сколько стоит,где-то жлобил,где-то боялся рисковать и т.п)Ну и остальные 1.5 отбор лучших из лучших вариантов)Все абсолютно новое и советское,так как решил собрать полностью новый автомобиль так скажем)И так в процессе поисков найдено(За кач-во фото прошу прощения фоткаю на тапок):

Кузовное:

-Фартук(Позднего образца)

1cd9a44s-960.jpg

-Крылья(Позднего образца)

10d9a44s-960.jpg

-Капот

9f44c38s-480.jpg

-Задние крылья 408(ЧЗ)

4684bc8s-480.jpg

-Универсальные накладки на задние двери

bb04bc8s-960.jpg

-Две передние двери(Левая и правая)

f2c4c38s-480.jpg

-Пороги(ЧЗ)

dac4c38s-480.jpg

Так же хотелось бы найти новую дверь багажника на Москвич 2137 по адекватной цене,так что жду предложений.

Edited by Mishany@

Агрегаты:

-КПП М-2140(Новая)

998d298s-480.jpg

8f8d298s-480.jpg

-Двигатель УЗАМ 4123(Родной)Пробег 112 тысяч,без серьезного ремонта и капиталок.Мотор шепчет и тянет,так что переборку и замену не планирую)Даже больше скажу,это пожалуй одна из вещей в машине которую я ни за что бы не поменял(Все таки родное сердце Москвича)

Чистый алюминий без единой капли краски).В моторе заменил только сцепление на новое советское,ну и отмыл.Потом сделаю фото покрасивей в развернутом виде))

5224c38s-960.jpg

fd39a44s-960.jpg

Так же разыскиваю приемлемые варианты покупки нового карданного вала в сборе,нового моста(Позднего образца,т.е с ГП 3,9 или 3,88)!

Прочие запчасти:

-Крыльчатки(Завод,кооператив)

57c4c38s-960.jpg

5104bc8s-480.jpg

-Приборы освещения(И их комплектующие)

5dc4c38s-960.jpg

36c4c38s-960.jpg

93aaaf8s-960.jpg

2504bc8s-960.jpg

ad8aaf8s-960.jpg

b3aaaf8s-960.jpg

b3aaaf8s-960.jpg

Разные железки:

-Дверь водительская(Б/У в идеале,не единого следа ржавчины)

928d298s-960.jpg

-Дверь передняя пассажирская новая(С дефектами хранения)

c884bc8s-960.jpg

-Брызговики задние(Или часть полика,как вам удобно)Взял на запас,может быть пригодиться при сварке Москвича)

4d04bc8s-960.jpg

-Щиток грязезащитный(Новый,в краске)

9304bc8s-960.jpg

-Замки открывания двери в сборе(Новые, совдеповские запасники,для передних)

3ec4c38s-960.jpg

-Устройство противоугонное на автомобиль Москвич(Новый,с ключиками.Забавная вещица)

43c4c38s-960.jpg

-Очки фар М-412 (АЗЛК,Б/У)

c824c38s-960.jpg

Прочее:

-Лобовое стекло(Новое.каленое)

33c4c38s-960.jpg

-3 решетки радиатора(Новые,позднего образца)

ca24c38s-960.jpg

-Надсвечники(Новые)

1c24c38s-960.jpg

-Различные хомуты(Ленточные жел.)прокладки(Карбюратор,приемная труба)и кожух руля(Иж 2125),так же различные резинки,сальники,втулки и прочее.Все новое,советское.

ea24c38s-960.jpg

bc24c38s-960.jpg

На данный момент авто полностью разобрано(Кроме подвески) ждет сварки,дальнейшего пескоструя и покраски)

56d9a44s-960.jpg

ad8aaf8s-960.jpg

Edited by Mishany@

Более подробное описание работ,продвижений и что происходило с машиной раннее вы можете увидеть на сайте Драйв2.ру,так как основной блог я веду именно там.Вот для тех кому интересно:http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2137/2137_kombi/mihan174rus/.

Вот недавно сварились,теперь машина ждет пескоструй,и новых запчастей)Проварен от и до,от старого только рама осталась ну и дверь багажника.Крыло и дверь еще поменяется на новые.))

0_d684c_384a53b_XL.jpg

0_d6848_68621963_XL.jpg

0_d6849_3932038f_XL.jpg

0_d684a_b64a486e_XL.jpg

0_d684b_c0b3d76f_XL.jpg

Вот такие дела,не переключайтесь)

Edited by Mishany@

олько рама

что за рама на москвиче?)

что за рама на москвиче?)

Такой нет)Я образно сказал)Короче кто понял,тот понял)Надо было написать основание кузова наверно,просто не знаю как точнее сказать.Поменяли просто все)Остались крыша,рамка лобового стекла,полы конечно же,ну и брызговики передние,вместе с телевизором) Edited by Mishany@