Кирилл 2715

Тульский Каблучек <Кирилл 2715>

39 posts in this topic

А померяй из ямы расстояние от центра моста до центра крепления рессоры спереди и сзади.И сравни с другой стороной.

У меня как-то на 2140 машина боком ехала,так я болтами крепления как-то поигрался,нашел износ,перебрал и все стало окей.

Edited by сергей35москва

А померяй из ямы расстояние от центра моста до центра крепления рессоры спереди и сзади.И сравни с другой стороной.

У меня как-то на 2140 машина боком ехала,так я болтами крепления как-то поигрался,нашел износ,перебрал и все стало окей.

Спасибо за совет! Я, конечно, проверю, но это какой же должен быть износ, чтобы разница составляла 50 мм? И, кстати, центральные болты рессор (которые её стягивают в центре) находятся в отверстиях (в подрессорных площадках), где и должны находиться...

50 см это как раз на перепут, но если стоят рессоры седана т.е. 408е:

а немог он или ты неправильно рессору одну поставить?...задом наперед тоесть...

Для грузовых рессор (что д.б. с завода на каблуке) разницы по длине при перепуте не будет т.к. она относительно центрального болта влево/вправо по длине одинакова.

рессора 408 (408-412-2140-2140117)

Расчетная длина рессоры L', мм 1250

Длина переднего конца I, мм 600

рессора 432 (21406-каблук Ижевский, АЗЛК сараи)

Расчетная длина рессоры L', мм 1200

Длина переднего конца I, мм 600

Мишаня, спасибо, буду мерить...

рессоры нужно наперво внимательно осмотреть на одинаковость.

Возможен дикий вариант - с одной стороны рессора родная с другой - 408я... Та же разница в 50 мм в смещении моста.

вот тема про рессоры: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=31369&hl=%2B%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%8B+%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82&fromsearch=1

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=31369&st=60&p=637861entry637861

практически полная информация.

Добрый вечер!

Сегодня осмотрел и измерил свои рессоры и пришел к неутешительному выводу - все-таки придется переваривать крепление рессоры, так как рессоры у меня грузовые (9 листов и длина рессоры составляет 1200 мм)...

Что ж, позже буду решать, что делать...

Сочувствую.

Руки и болгарка со сваркой всё перетрут.

Если передние лонжероны на месте и не менялись,выставь по осям.И чтобы в креплении задней подвески все было правильно. "Неправильный " задний лонжерон спили в месте сварки (надеюсь точками? прихвачен) и,поколдовав с рулеткой,прихвати в размер.

Какие подвижки?

Потихоньку подготавливаюсь к ремонту автомобиля, приобретаю необходимые и дефицитные запчасти...

Из Смоленска прикупил себе боковины кузова, из Казани прикупил окно будки (в планах хочу поставить все окна) и левый угол кузова.

С Питера приобрел родную резину М - 100 (5 покрышек с камерами внутри):

h-937.jpg

h-935.jpg

h-936.jpg

На данный момент немного захламленная машинка зимует в теплом гараже, а я набираю необходимые запчасти...

Доброго времени суток!

Долго не отписывался тут... В силу определенных жизненных причин пока так и не смог приступить к ремонту Каблука.

Зато прикупил донора для замены передка ИЖ 2715 на перед от ИЖ 412.

h-1112.jpg

Переделка скорее всего начнется по весне, а пока машинки дожидаются своего часа...

Слишком живой для донора, не?

@Кирилл 2715, РАФа ты быстрей восстановил))) сорри за оффтоп. Не нужна мелочевка кой какая на РАФик? БЫли ковер на подножку и салонный, на олдбасе висела моя объява. Есть корпуса зеркал, крепление заднего фонаря(скорая), грибок вентиляции гдето валялся.

@BOBeR,

С документами напряженка

@R18,

Ответил в ЛС

R18,крепление заднего фонаря меня тоже интересует.