Toljan

Мой Колхозник 21406 Дэ (Toljan)

358 posts in this topic

А с реле кудой провод до стартера провел?

Вдоль провода,который от стартера до амперметра

Вдоль провода,который от стартера до амперметра

я этот путь не отслеживал.))) С кнопки пустил в выход где трос на печку, аккурат с трубочкой пролез.

@Toljan, это в замке дело, тоже так было. Располовинь замок зажигания и увидишь контакты, в каком они состоянии. Я поставил себе реле от Волги 70А.

@Toljan, это в замке дело, тоже так было. Располовинь замок зажигания и увидишь контакты, в каком они состоянии. Я поставил себе реле от Волги 70А.

Было как то дело, контакты в замке залипли и стартер крутил без умолку. Благо массу можно быстро отключить. Но после этого 2 раза контактную группу менял и стартер разбирал, втягивающее смотрел. Ничего существенного не увидел, но капризничать иногда продолжал. Я вот до амперметра на своем так и не добрался, там контакты посмотреть, уж больно неудобно панель задирать (торпедой вроде называют?)))) ) на доноре эксперементировал, на своем ни стал.

Вчера в пути кнопка раза три пригодилась, не хотел с ключа заводится а с неё пожалуйста. Сегодня поставил реле меж стартером и замком, заводит пока холодный, слышу как щелает (не привычно)))) ). Посмотрим в будущем как? уберет проблему или нет.

Ну вот, как поставил реле на пуск стартера, так с тех пор заводится нормально, проблем не было. Так что кнопку буду убирать, лишняя проводка ни к чему.

Появился в моем гараже еще один коллега, 412"Э" 1974г. Бегает ни че так, стоял правда больше 3-х лет. Карбюратор на нём К126Н заело у него ускоритель, поставили с донора ДААЗовский, был к нему ЭПХХ, но его не подключали, трубку в карбе от него заглушили. Вышла заминка с переустановкой, под родным К126 была толстая текстолитовая прокладка, типа изолятор, если ДААЗ ставить на нее шпилек не хватает, убирать стремно, не ведаем как надо.)))) В общем шпильки поменяли, текстолит оставили, движок работает, рывки прекратились.

На 412 есть ишо по мелочам заботы, Бензонасос не держит, видать с клапаном чего то. И со сцеплением, Двигатель прогрет, ХХ нормальный, выжимаешь сцепление и слышно как движок работает буд-то в натяг, отпускаешь сцепление, выравнивается, работает чисто, иной раз при выжатом сцеплении может и заглохнуть. Вот эту причину пока не установили, может кто подскажет.

Ах да, еще один нюанс со сцеплением, выжимаешь, включаешь передачу и ждешь, при полностью выжатом, через минутку машина начинает медленно двигаться, сказали что главный цилиндр перепускает, а может и в рабочем причина у него слегка подкапывает, было дело залип после долгой стоянки, Но вряд ли это влияет на работу движка? я-так-думаю.))))

Edited by Toljan

Выжимной графитовый 100%, он уже тю-тю

Выжимной графитовый 100%, он уже тю-тю

Слышал, в инете нашептали, это подшипник такой. Ну шо поделать, будем сперва талмуды изучать.