Slavik i Dimon

Мой Идеальный M403 (Slavik I Dimon)

54 posts in this topic

Собственно вот! Машина в родной краске, по левому борту поцарапали чутка, но ржи и гнили нет. По моей оценке: Хром на 5+, Салон на 5-, Кузов на 5, Родная краска на 4+ и т.д.

Что скажете? Еще фото во вторник или среду....

По счетчику пробег 2500 км...

RQukEnhULLk.jpg

_-DqsW4gcco.jpg

4NKaaBezDfM.jpg

Edited by Мишаня
отделено от http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=32958&st=0

Из музея , поди, стащил? ;)

Вот сколько себе не искал, всё говно втридорога попадается(((((((

А мож и из музея, но ценник был не втридорога... :on_the_quiet:

Зачётный экспонат :)

А ценник озвучить можно?

ценник оставлю при себе, пока не решил, что с ним буду делать. Интересно услышать Ваши догадки :sleep: Честно признаюсь, никогда не был фанатом Москвичей, но тут душа лежит к тому чтобы оставить машинку себе.

...

Я и не скрываю, что приторговываю запчастями и машинами. На этом форуме вы тоже можете увидеть мои темы в разделе продажа запчастей. Возможно, Вы увидите и данное авто там. Но, пока что, я не решил. Как уже писал, к машинке душа легла, так что с большЕй вероятностью оставлю ее себе. Даже не смотря на то что у меня победа с 82000км пробега и Победа-кабриолет.

Сейчас есть желание покрасить его в переход слева ниже молдинга чтобы убрать царапину и сохранить родную краску...

Это 403й, год выпуска 1963, номер кузова начинается на 16 тысяч. На крыльях написано 403...

И покупал я москвич исключительно исходя из возможности его оставить себе, потому что машину продать не так легко как запчасти, а москвич тем более...

Edited by Мишаня

Если там родная краска, то лучше его не красить, а царапину замазать просто и заполировать.

во имя сохранения оригинальности лучше не красить в два цвета, 403-х таких не было

по всей видимости пробег не 2500км, слишком много видно следов общения с авто при таком маленьком пробеге

про реальную стоимость москвича говорить всегда не просто, пусть даже и ретро и в шикарном состоянии - спрос на данные авто многим меньше, чем на волги и победы

и можно фоток побольше, в том числе салона и подкапотных - фото таких оригинальных машин помогают при восстановлении больше чем катологи

например, сейчас никак не могу понять как крепится уплотнитель багажника, он у меня есть, вроде оригинальный, а какой стороной приклеить не соображу

Машина оставляется себе, это не коммерческий проект. Барыжить я ее не собираюсь и точка. Далее прошу в данной теме только машину и обсуждать.

Тему выделил из http://forum.moskvic...pic=32958&st=0.

Нарушители правил форума в том топике, на первый раз все получили по устному предупреждению, у уже обладавших ими появилось полноценное предупреждение; расшифровки отправлены в ЛС.

Далее, это гараж.

Заполнять/не заполнять его - право владельца.

Остальное, что угодно, но в рамках правил. Это предупреждение модератора.

Двигатель заводили уже? Машина на ходу?

С цветом тебе повезло он достаточно редкий для 425 кузова,да ещё и родная краска ваще зачёт)))Приданное какое то досталось с ним типа родного инструмента или каких то артефактов связанных с историей авто от первых владельцев?))) :)

Машина оставляется себе, это не коммерческий проект. Барыжить я ее не собираюсь и точка. Далее прошу в данной теме только машину и обсуждать.

Автор с этого и надо было тему ту создавать, а то рыночная стоимость...

Днище смотрел???

Какие планы???

С цветом тебе повезло он достаточно редкий для 425 кузова,да ещё и родная краска ваще зачёт)))Приданное какое то досталось с ним типа родного инструмента или каких то артефактов связанных с историей авто от первых владельцев?))) :)

Приданного в виде инструмента и артефактов с историей не досталось, Машина меняла владельца в 1993м году. Перешла по договору дарения дочери, которая поменяла место ее дислокации. Ее же внуки учась парковаться в гараж продрали бочину.

В придачу отдали новую резину 2 колеса, 1 диск. Новые стартер и генератор безнадежно сгнили в подвале. То что они новые, я понял по оставшимся на них этикеткам. Много фильтрующих элементов, оригинальный домкрат и насос, кривой стартер, пара новых поржавевших прокладок ГБЦ (тоже были в яме). Еще забрал большую кучу мелочевки, но, поскольку не было времени, оставил ее не разобранной.

Автор с этого и надо было тему ту создавать, а то рыночная стоимость...

Днище смотрел???

Какие планы???

Днище-целофан, ни ржавчинки изнутри нет, снизу тоже чисто, чутка замят правый порог.

В планах:

Как думаете, если хочу покрасить ниже молдинга царапину в переход с качественным подбором цвета чтобы максимально сохранить родную краску, оригинал хочу или АРА-тюнинг?

Как думаете, если хочу покрасить ниже молдинга царапину в переход с качественным подбором цвета чтобы максимально сохранить родную краску, оригинал хочу или АРА-тюнинг?

думаю "оригинал хочу". ИМХО.

если конечно там до металла все.

Когда новые фотки будут? И будут ли вообще?

Когда новые фотки будут? И будут ли вообще?

Собирался ехать с братом сегодня заводить, но брат заболел и мы перенесли это дело. Сейчас у меня диплом, поэтому чуть позже....

Красить осторожно, подбор один в один практически невозможен, акрил агрессивный, обязательно зашкуривать и тщательно грунтовать, короче будет сложно, нужно подумать о полном перекрасе с сохранением цвета. Если где то есть потертости или выцвело, что не может не быть,так лучше полный перекрас, поскольку если низ перекрашивать уже не сохранение родного покрытия, но это не страшно, если есть повреждения, это лучше для сохранения авто. Еще можно сделать двухцвет.

Edited by Irkutsk-AZLK

Красить осторожно, подбор один в один практически невозможен, акрил агрессивный, обязательно зашкуривать и тщательно грунтовать, короче будет сложно, нужно подумать о полном перекрасе с сохранением цвета. Если где то есть потертости или выцвело, что не может не быть,так лучше полный перекрас, поскольку если низ перекрашивать уже не сохранение родного покрытия, но это не страшно, если есть повреждения, это лучше для сохранения авто. Еще можно сделать двухцвет.

Двухцвет- автоматом будет колхоз. Только качественный подбор акрила в цвет.

Там надо перекрасить ниже молдинга слева, заднее правое крыло и капот. Остальное состояние краски шикарное.

Вот сейчас запланировали на воскресенье ехать заводить.

Кстати, вспомнил еще один важный факт, ключ от всех замков единый. Редкость. У меня такое только на одной Победе сохранилось...

Конечно такой автомобиль нужно по максимуму оставить в "сохране" сделать восстановительную реставрацию родного ЛКП с максимальным сохранением родной краски,устранить только крупные косяки сделав хороший подбор краски так же отполировать машину , а на мелкие косяки закрыть глаза так как критерии оценки таких автомобилей в родной краске несколько отличны от обычных авто.

Для ара-тюнинга - копейки, шестёрки и.т.п. Москвич, а уж тем более такой - нужно любой ценойс охранить в оригинале. Супер!

Для ара-тюнинга - копейки, шестёрки и.т.п. Москвич, а уж тем более такой - нужно любой ценойс охранить в оригинале. Супер!

Тут с огорчением обнаружил, ара-тюниг уже имеет место. Мотор стоит 408э, однако, мотор новый. Следов того что машина ходила на старом моторе много тоже не обнаружено. Кузов и днище в отличном состоянии.

Edited by Slavik i Dimon

Мотор стоит 408э, однако, мотор новый

Имхо, не ара-тюнинг - применение заводских агрегатов, в принципе, это нормально, МЗМА даже выпускало моторы 408 с индексами Д, Э и еще какими-то специально для замены моторов 400/403

Guest
This topic is now closed to further replies.