Slavik i Dimon

Мой Идеальный M403 (Slavik I Dimon)

54 posts in this topic

А что со старым мотором??

Edited by РСФСР

А что со старым мотором??

. трудно сказать,. до хозяйки не дозвонился. Если дозвонюсь, спошу...

Вопрос, можно ли найти новый 407й мотор без номера, чтобы на нем восстановить номер оригинального мотора. как на табличке.

можно ли найти новый 407й мотор без номера, чтобы на нем восстановить номер оригинального мотора

А может лучше не надо?

А может лучше не надо?

Почему

Потому, что это криминал!

408 мотор это только плюс! Зачем его менять?

Битый номер аутоинтичности ( короче заводской фигни) не добавит, но может накликать массу проблем.

Во первых, шрифт. Этих ( типа заводских) уже нет. Можешь и не искать.

Любой эксперт ( даже в нашем мухосранске) определяет структуру по силе удара ( деформация металла под клеймением). Заводом битый номер, каждый символ, а особенно звёздочки, бились с определённым усилием, даже если в линию не попадали.

Не стоит. Это не майбах за 100500 мильёнов денег. А биографию испортишь на всю жизнь. ИМХО.

Потому, что это криминал!

408 мотор это только плюс! Зачем его менять?

мотор сейчас-не номерной агрегат, на сколько я знаю... Следовательно, можно на нем рисовать все что угодно, как на генераторе, приёмнике и т.д. сейчас сохранился только номер кузова и шасси. А также вин... Edited by Slavik i Dimon

Безномерные моторы на армейские электростанции ставились.

Если мотор заменён, то и пробег явно не 2500 км. Может и спидометр менялся? На нём сзади год выпуска ставился,можно проверить.

Безномерные моторы на армейские электростанции ставились.

Если мотор заменён, то и пробег явно не 2500 км. Может и спидометр менялся? На нём сзади год выпуска ставился,можно проверить.

Буду выяснять...

мотор сейчас-не номерной агрегат, на сколько я знаю...

Плохо знаешь, есть тема.

Плохо знаешь, есть тема.

можно ссылку?

лично говорил с экспертом так как сам гонял авто по подозрению ,он сказал двигатель или кпп с номером любым можно НО ЕСЛИ НОМЕР СПИЛЕН,ПЕРЕБИТ ТО СТАТЬЯ.......

Тут с огорчением обнаружил, ара-тюниг уже имеет место. Мотор стоит 408э, однако, мотор новый. Следов того что машина ходила на старом моторе много тоже не обнаружено. Кузов и днище в отличном состоянии.

Насчет аутентичности .

До июня 1964г. на 403 устанавливался двигатель 407-Д, а после – 407-Д1. Отличия – усиленный коленвал, улучшенным уплотнением конца коленвала и детали фиксации коленвала. На первые 408-е устанавливался тоже этот двигатель. Дальнейшая модернизация двигателя связана только с установкой двухкамерного карбюратора и соответствующего всасывающего коллектора привела к изменению индекса на 408. Поэтому замена на двигателе карбюратора на однокамерный и всасывающего коллектора под него вернет аутентичность двигателю.

Тут заявлен 63 год так что двигатель должен быть 407д(отличие от просто 407 в фильтре грубой очистки масла).

1. Всё-таки 407Д1 ближе к оригиналу, и тем более, устанавливался на эти модели Москвича.

2. Отличия не только в фильтре ГО, но и в клапанной крышке, способу крепления трамблера и в самом трамблере, может еще какие-то мелочи, сразу не припомню.

Как и обещал, еще фотки "моего сладенького" :D :D :D :D :D :D :D

Изменение размера IMG_4747.JPG

Изменение размера IMG_4738.JPG

Изменение размера IMG_4739.JPG

Изменение размера IMG_4742.JPG

Изменение размера IMG_4743.JPG

Изменение размера IMG_4744.JPG

Изменение размера IMG_4745.JPG

Изменение размера IMG_4746.JPG

1. Всё-таки 407Д1 ближе к оригиналу, и тем более, устанавливался на эти модели Москвича.

2. Отличия не только в фильтре ГО, но и в клапанной крышке, способу крепления трамблера и в самом трамблере, может еще какие-то мелочи, сразу не припомню.

У 407д отличие только в фильтре ГО и смещённом переходнике передней подвески двигателя на 15 мм ну и также в гидравлическом приводе сцепления, если не верите можете открыть книгу: взаимозаменяемость агрегатов автомобилей "МОСКВИЧ" всё остальное как например изменённая клапанная крышка,трамблёр Р-107г и прочее прочее появилось на двигателе 407д1 который шёл на поздних М-403 с мая 1964 года.Тут как видим стоит именно 407д1.

Москвич красавчик просто,выше всех похвал))И пластик в салоне живой)

Edited by дедок402

Двигатель там 408й стоит, судя по номеру на блоке под коллектором. Хотя, в Москвичевских моторах я не спец.

А пластик, что самое интересное, в состоянии плохом. Только дверные ручки нормальные. Руль покрашен какой-то краской, коричневый пластик поплыл...

Кстати, мотор завелся без каких-либо нареканий. Разговаривал с хозяйкой по телефону. Она сказала что машину купил ее папа новой, раз 6 проехался в курскую область к своим родителям. Потом родители умерли и он машину не использовал, почти. Дачи не было а в остальные места ездил своим ходом. В начале 80-х ему как инвалиду предоставили возможность вне очереди купить мотор, чем он и воспользовался. Мотор был поменян, счетчик обнулен. После замены мотора машина не эксплуатировалась вплоть до того пока не перешла к ней. А ее внуки и племянники уже на этой машине учились ездить, отсюда и царапины по бокам.

Так что пробег 2500 - ее реальный пробег на втором моторе.

Реальный пробег на первом моторе остается неизвестным, но если прикинуть расстояние от Москвы до Курска - это около 1200 км в обе стороны. Плюс еще километров пусть по 500 ежегодно он наматывал до 80-го года. это в сумме около 15000 километров, пусть 20000. Но, судя по состоянию машины, не больше...

Ну номер то 408ой потому что он выпущен позже,а так по комплектации то соответствует двигателю 407д1. А на фотках руль смотрится отлично думал так сохранился хорошо...)Пепельница смотрю живая и крышка бардачка если очистить от налёта ещё сгодится...)И на приёмнике ручки живые,так что с пластиком не самый худший вариант,как бывает что всё рассыпалось почти)

Вопрос по пластику, можно ли его найти новый и есть ли новодел???

Какая разумная цена?

Можно найти хорошо сохранившейся оригинал я так в запасся им слава богу в своё время,так же есть новодел как вот например http://www.retrodetal.ru/detail/150-402/

на приемнике ручки тоже так себе. Уже жалею что продал некоторые детали. Например приемник с новыми идеальными кнопками

Можно найти хорошо сохранившейся оригинал я так в запасся им слава богу в своё время,так же есть новодел как вот например http://www.retrodeta...detail/150-402/

А нету идеального оригинала на обмен, например... У меня много новых запчастей на 402-407-403

Да с деталями так иногда бывает как не надо было продал или где то попалось не взял или не купил у кого то,а потом стало нужно а уже всё поезд ушёл,мне это тоже знакомо) :)

Guest
This topic is now closed to further replies.