Александр151179

Старый Коммунист (М-402 1957Г.в.) [Александр151179]

87 posts in this topic

Спасибо. Теперь буду знать:)))

забыл пояснить (на всякий случай)

запись

50,825+0,075

означает, что размер может быть в диапазоне от 50,825 до (50,825+0,075), номинальным считается 50,825, допуск +0,075 (на увеличение);

50,726-0,051, соответственно, от (50,726-0,051) до 50,726, номинальным считается 50,726, допуск -0,051 (на уменьшение).

Когда подобное пишут в графе "размер/номинальный размер" это означает допуск на точность изготовления новой детали, т.е.она после изготовления своим размером должна попасть в эти "ворота".

Ещё раз благодарю ! ))

Всем доброго времени! Долгое время не уделял внимания Коммунисту, так уж вышло. Дача, работа, семья...

Но сегодня я снял ешё один гараж. Предыдущий гараж больше , он больше подходит для хранения запчастей и самой машины.

Edited by Александр151179

Всем доброго времени:) давно здесь не писал ничего, т.к. ничего особо не поменялось. Но сегодня я наконец купил комплект отличных 407 новых дверей :) Остаётся ждать лета, чтобы капитально заняться кузовом :)

Чтобы Коммунисту не было скучно, я взял ему "пасынка"- 412 крокодила :)http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=33908

Коммуниста "тюнинговать" я бы не решился, религия не позволяет, а 412 Крокодил, который достался мне как кузов на мостах, как нельзя лучше подходит для этого :)

Холодными зимними вечерами пока занимаюсь 412-м, мотор-кпп-тормоза. Об этом отчёты в другой теме ;)

Саша, есть вопросик по 402му двиглу. Ты на каленвале спереди, где шкив, какое уплотнение ставил? Вроде там раньше сальник пробковый ставился, но боюсь будет течь на горке??

Мотор лежит разобраный, я ещё не собирал его. Честно говоря, даже не растачивал. В "механике" на соседней улице такую цену залупили, можно целый мотор купить, а где недорого и хорошо, туда ехать далече :)

Понятно, у нас где то 10ку просят.

В хорошем месте- 12 с перегильзовкой. А в механике- да, около десятки сказали.

Всем привет! Коммунист жив- живёхонек, сегодня переезжал с ним в более просторный и сухой гараж. За бортом холодно, печки в машине нету, но мы всё вытерпели и перевезли в другой гараж весь комплект железа, 2-а 402 мотора в разобранном виде и огромную кучу барахла :) Катались несколько раз, за один раз невозможно было запихнуть в маленький салон и багажник кучу коробок, пакетов и горы запасных частей. Немного пофоткались- для истории, как говорится.

Наверное, часть запчастей буду продавать, в нескольких экземплярах иметь хорошо, а хранить не совсем удобно...

3ba00c7e32.jpg super-men.com.ua

9c4d0cdf0f.jpg super-men.com.ua

b97b20275f.jpg super-men.com.ua

a9732fc290.jpg super-men.com.ua

Далёко переехали то?

Нет, из 129 гаража в 40-й ;) Но дорога ледяная, и поворотов несколько. Тормозуха вытекла. Ездил целый день, возил барахло, почти привык уже к машине. Мотор проверил заодно.

Да я про район спрашиваю :-)

...Тут на форуме один кольца продавал на 402й двиг,посмотри.

Чуть дешевле 402 мотора. я видел, спасибо :)

А район Преображенка, в пределах одного и того же ГСК. :)

клык это как при покупке еще зацепили?

Не доезжая до гаража 700м. на жёсткой сцепке, она сломалась, и, получается, я сам себе въехал в задницу. В первом сообщении всё написано...

это я помню, просто че-то думал ты бампер выправил :rolleyes:

А смысл его за зря теребить? :) Вот пороги, крылья, двери есть, можно сразу начинать делать жестянку, как потеплеет.

Прочитал, интересно. Особенно, как ты с легкостью и недорого добыл родной 402 двигун!

По теме:

Реле-регулятор ставился РР24-Б весь впуск 402 москвичей. РР20 не знаю от чего.

Катушка зажигания самая наифеншунейшая-это Б-1. Ставилась на все 425 куова (402-07-403). Б7-А ставилсь на 408 москвич

Прочитал, интересно. Особенно, как ты с легкостью и недорого добыл родной 402 двигун!

По теме:

Реле-регулятор ставился РР24-Б весь впуск 402 москвичей. РР20 не знаю от чего.

Катушка зажигания самая наифеншунейшая-это Б-1. Ставилась на все 425 куова (402-07-403). Б7-А ставилсь на 408 москвич

релюх у меня большая куча,да и катушек немало. А сейчас стоит новая б-115 в, с ней заводится лучше.

...

Поправлюсь, нашел инфу:

Реле-регулятор РР20-Д устанавливалось до сентября 1957 года. С сентября РР24-Б.

Edited by ZAZ-fun

Спасибо. Я сегодня тебе фотки обещал, но словил глазом кусок окалины от болгарки, когда коробку пихал в 412, и ускакал домой...

Поправлюсь, нашел инфу:

Реле-регулятор РР20-Д устанавливалось до сентября 1957 года. С сентября РР24-Б.

Устанавливать буду РР-20, оно заведомо рабочее, и к нему есть гена 16-амперный.

Если в ближайшие дни 402 не будет продан, вопрос о продаже будет снят и начну разбирать его под ремонт.

Оставь мечту,не продавай 402!