kenny900

Москвич 2137 (Kenny)

37 posts in this topic

Всем привет!

Я недавно стал обладателем универсала 2137 1976 года,после этого уже попал на этот форум.Мысль о покупке Москвича зрела давно,но не было возможности выделить средства на игрушку.Рассматривал любые модели,начиная с 402,но с годом выпуска до 1980.Посмотрел один 403-ий,совершенно не понравился,и еще пару 412-ых.А что более-менее нравилось,было или не в Питере,или было дороже лимита в 30 тыс.руб.И как то случайно попался на Авто.ру этот универсал.Он был в Подольске московской области.Созвонился с продавцом,он мне кратко описал машину.Вроде ничего особо страшного я не услышал.Было сказано только,что по левой стороне есть коррозия,но фото левой стороны не было.Собрался с мыслями,купил билет на поезд и приехал в Подольск.Коррозия оказалась сильнее,чем я расчитывал.Но уезжать без машины было как-то обидно.Для меня было главное,что бы она своим ходом добралась до Питера.И машина доехала.....потихоньку конечно,но добрались мы с ней.

Теперь о самой машине: Пробег по пути из Москвы выскочил 90 тыс.км.Машина была в одних руках с магазина.Насчет коррозии я уже написал,главная проблема это соединение задней арки и порога.Ну и менее значительная ржавчина есть на передних крыльях и юбке под бампером.Технически по мотору вопросов нет,масло не съела вообще,расход показала около 7,5 литров на сотню.А вот редуктора можно сказать нет,он умер,гудит так,что уши закладывает.Но хоть не заклинил.В Москве я масло долил в мост,но это никак не повлияло.Глушитель прогорел,но это ерунда.И всю дорогу клинил передний суппорт,даже на горках машину не надо было держать на тормозе.По салону все не так хорошо,повело задние обшивки дверей,и здорово повело торпеду.Сиденья как новые.Потолок помыть и будет идеальный. По плану машину хочу привести в порядок без каких либо переделок,т.е. все останется,как и должно быть с завода.На этот год в планах только техническая часть,редуктор вроде как нашел,глушак и в магазине можно купить,ну и суппорт переберу.А следующим летом постараюсь заняться кузовом.

Ну и фотки самой машины.

IMG_0221_zps6e546080.jpg

IMG_0229_zps5b7c1c89.jpg

IMG_0236_zps6f2c15dc.jpg

IMG_0237_zps1ced5d69.jpg

IMG_0234_zpsc49b229c.jpg

IMG_0233_zpse4e3dfee.jpg

О, класс, 76! Даже лампа "Ремни" есть. Работает? Что в оригинале оставить хочешь - правильно - такую машину только в оригинал. Цвет "Золотое руно"?

Edited by Капитан Кулль

Лампу ремни не проверял,наверно отключена.А цвет да,Золотое руно.

Зачётный сарайчик! Облизнулся. :)

И внутренние ручки дверей ещё 412-е...совсем ранний. Какой у него номер кузова и шасси?

По-моему это первый Москвич на форуме, у которого есть индикатор ремней, ты её не выкидывай главное, "Вещь редкая-цены не малой."

Что-то мне кажется,что это у меня не индикатор ремней,или уже надпись другая вставлена.Я совершенно не помню,что там.Буду на днях на даче и сделаю фото.У меня такое впечатление,что там 2 слова.Первое это Перегрузка,а второе не помню. А номера шасси и кузова 002230 и 003623.

У меня такое впечатление,что там 2 слова.Первое это Перегрузка,а второе не помню.

Если первое "Перегрузка", второе поидее должно быть "Катапультирование" :lol::D

Первое это Перегрузка,а второе не помню

А второе " скорость 2 маха" :)

Пока в живую ни одного щитка с штатной лампой ремней не видел, (вколхоженые не в счёт)

Ну что-то типа катапультирования. :) Я обратил внимание на эти таблички,сделаны как заводские,но вот слова меня озадачили.

с покупкой. теперь есть с кем донора взять. если интересует 2137 как донор,то сомтри тему в автобарахолке

Лампу ремни не проверял,наверно отключена.А цвет да,Золотое руно.

Всё очень просто. Садишься в кресло правого переднего пассажира, ремень ессно не пристёгиваешь, включаешь зажигание. Если всё ок, лампа должна гореть. При застёгивании ремня должна гаснуть. Если встать с кресла не пристёгивая ремень также должна гаснуть. Насчёт светофильтра очень интересно было бы фото увидеть. Но твой год выпуска 76 очень намекает на то что это та самая лампа и есть. Эти контрольки непристёгнутого ремня пассажира только в 76-м году и были.

Edited by Капитан Кулль

теперь есть с кем донора взять. если интересует 2137 как донор

Да,возможно интересует.Надо это обсудить.Главное,куда его девать.У меня сейчас в городе нет гаража.

Но твой год выпуска 76 очень намекает на то что это та самая лампа и есть.

Я проверю сегодня-завтра.

Да,возможно интересует.Надо это обсудить.Главное,куда его девать.У меня сейчас в городе нет гаража.

если быстро его уничтожим,то у меня есть куда его поставить на пару недель

пиши в личку,если что

Сделал фотку,как и обещал. Слова там действительно странные. :) Кто-то уже сам извращался.

IMG_0265_zps217396f9.jpg

Сделал фотку,как и обещал. Слова там действительно странные. :) Кто-то уже сам извращался.

чето слышал что вроде нет.... там что то с завода должно быть на некоторых....более продвинутые скажите что там?

Сегодня мне приятель сказал,что в этом окошке бывают кварцевые часы.

чето слышал что вроде нет.... там что то с завода должно быть на некоторых....более продвинутые скажите что там?

Писали же уже - лампа "Ремни" там была на некоторых 76 года - сигнализатор непристёгнутого ремня правого пассажира. Больше ничего туда штатно не ставилось. Здесь возможно надписи в пустое окошко вставили, а может там лампочка и есть внутри не знаю.

Всё очень просто. Садишься в кресло правого переднего пассажира, ремень ессно не пристёгиваешь, включаешь зажигание. Если всё ок, лампа должна гореть. При застёгивании ремня должна гаснуть. Если встать с кресла не пристёгивая ремень также должна гаснуть.

Т.е в сиденье должен быть датчик, что на нем кто-то сидит?

Т.е в сиденье должен быть датчик, что на нем кто-то сидит?

Так точно обычный концевик, там в сиденье под него ниша есть и ещё должны быть специфические замки ремней с концевиками - на внешний вид отличаются тем что вниз по ножке идут под коврики провода.

Я у себя посмотрел под сиденьем и защелки ремней,не нашел ничего похожего на провода.Значит надпись на приборке самодельная.Или провода уже все давно удалили......Скоро доберусь до щитка приборов,смогу тогда сказать,есть ли там лампочка.

Я у себя посмотрел под сиденьем и защелки ремней,не нашел ничего похожего на провода.Значит надпись на приборке самодельная.Или провода уже все давно удалили......Скоро доберусь до щитка приборов,смогу тогда сказать,есть ли там лампочка.

значит увы. но это ерунда на самом деле.

Сегодня ломал голову,искал какие либо фото универсалов 2137 и так ничего и не нашел.Меня интересует,какое зеркало должно стоять с водительской стороны? На переднем правом крыле стоит родное,на переднем левом крыле отверстий под зеркало нет.А на двери только дырки к которым прикручено пластиковое современное.Получается,что водительского вообще не было с магазина?

На переднем правом крыле стоит зеркало от 24 Волги.На 2137 и 2140 с завода не было наружних зеркал.Я тоже думаю какое лучше поставить.

Да? Это точно? А встречаются фотки,где 2 зеркала на крыльях стоит,похоже что это экспортные модели.Я тоже подумал,что у меня от Волги,может так и должно быть......Очень уж не похоже,что сами его туда поставили.Хотя конечно все может быть......

На экспортные вроде ставили зеркала.У тебя зеркало от Волги точно,стоять оно там не могло,его ставили сами.