Guest ExperT

Запчасти от других авто

62 posts in this topic

Кидайте сюда ваши отзывы из вашего личного опыта.....Какие узлы и детали с других автомобилей подходят на автомобили Москвич в частности на модели 402-...-412.....и какие изменения происходили в технических качествах вашего авто

Штанги (стоечки) стабилизатора от ГАЗ-24/31... встали на мою чуть более высокую чем положено (пружЫны такие б****кие) переднюю подвеску гораздо лучше штатных (новый штатный на первой же тысяче вырвало, а Волгины подлиннее). Опыт поставлен над 2140 :)/>

Раскажите мне пожалуйста защита от 2140 подойдет на иж 412 без гемороя или всетки придеться помучаться?

защита от 2140

Защита картера имеется в виду или что? Вряд ли сильно мучаться надо будет, максимум - в самой защите пару дырок новых сделать. Хотя может и одинаковые.

П.С. Вообще, если имеется в виду то что ПЕРЕД балкой - ИМХО девайс почти бесполезный :)/>

итак:

Резинки стаба Honda CR-V

Термостат (верхний) Газель или (тойота 90916-03120. каталог)

уплотнители ТАЗ классика

........... продолжение следует

V@NO ты имел ввиду уплотнители дверей?

Amper

угу

На тему термостата - если "Жигулёвский" - это "Нива" и 2110. Только наши настроены на 83', а эти на 85'.

Уплотнитель лобового стекла 1 в 1 от ЗАЗ 968, даже резать не пришлось. Заднего и боковых задних - нарезки от того же ЗАЗика.

М-423.

Мне недавно достался в наследство М-410Н в весьма убитом состоянии. Сейчас делаю помаленьку ходовую. В связи с этим и вопрос: подойдут ли шарниры рулевых тяг от какого-нибудь другого автомобиля?

VoLk

По идее от 412... А, блин, там же мост... УАЗиковские не смотрел?

На 410 стоит переделаная рулёвка от Победы

Подскажите, с чего пружинки можно поставить мне на 424 и хотелось бы амортизаторы поменять....что посоветуете ?

ExperT

У тебя подвеска как на 408-412-2140 за исключением резьбовых втулок вместо сайлент-блоков.

На 408 тоже резьбовые втулки, но можно поставить и сайлент блоки от 412.

Я тут примерял на свой 423 амортизаторы от 2140. Дык вот маловаты они. Одеваются конечно, но если их полностью вытянуть. На первой же кочке порвет к едреной бабушке.

Pavel, а фото подробного нет шарниров? Если крайние Победовские (они же 21-е), то проблем нет, 21-х новых наконечников навалом, я сам их распродавал по 150 рублей. А вот с Победовскими сухарями и пальцами в среднюю тягу дела хуже обстоят... Но там не зря на краях тяги пробки резьбовые - разбираем (запоминаем, как всё стояло, и откуда что вынуто - важно!), промываем, смазываем, собираем, подтягиваем пробки. Если всё равно хреново - вот тут уже начинаем париться о запчастях.

Я тут примерял на свой 423 амортизаторы от 2140. Дык вот маловаты они.

Пружины небось новые стоят, нет?

Пружины небось новые стоят, нет?

рессоры прокатал. машина после прокатки рессор месяца 2 обкатывалась, рессоры присели. но даже на сравнение старых амортизаторов и новых от 2140 - было видно что новые маловаты чуть ли не на 10 сантиметров (в растянутом положении).

Dixon

Так бы и сказал что задние. От Шнивы говорят подходят. У моего тоже зад высокий, вот хочу может от ГАЗели прикинуть :)/>

Dixon

Так бы и сказал что задние. От Шнивы говорят подходят. У моего тоже зад высокий, вот хочу может от ГАЗели прикинуть :)/>

Передние немного (на пару сантиметров) даже длинноватые были. Менять не стал, родные починили.

От ГАЗели говоришь... с рессорами? )

Да я честно говоря так, навскидку :oops:/>

Просто вроде как говорят что по креплению все аморты одинаковые, вот и хочу в магазине где затовариваюсь с ГАЗелевскими или Волговскими Москвичовые сравнить по длине и порастягивать их :oops:/>

Это надо у Паши в магазине делать. Там и москвичевские, и волговские должны быть.

На перед 412-го становятся и тазовские аммо. Без переделок. Но вот только слабые они. Сам эксплуатирую такую плазу, не фонтан!!!

Это надо у Паши в магазине делать.

А где ж ещё :oops:/> Я в другие магазины не хожу :oops:/>