шурикПАПА

начинаю проект , ваше мнение ...

17 posts in this topic

всем драсьте . полностью созрел для осуществления своей мечты . в кратце о ней .... иж 412 ( старый ) , экстерьер полный ориджинал за исключением зеркал и колёс , покраска в стиле 70 х , хром перехромированый , полный комплект . зеркала буду искать по факту , соответственно в хроме . диски либо железо в хроме , либо литьё в том же стиле . интерьер : торпеда 2140 в коже и с деревом . обшивки дверей кожа в стиле , верхняя накладка обшивки дверей - дерево , подлокотники дерево . сидения с иномарки ( небольшой ) . салон так же перешит в том же стиле 70 х . электроподъёмники стёкол , цз , сигналка с запуском . музыка хай фай . полная шумка . теперь о технике . с мотором не определился , скорей всего 2 литра онс с сиеры , кпп ток автомат (возможны варианты с родным мотором , акпп не обсуждается ) . мост в процессе , передок думаю нет смысла трогать . печка на выброс ( жду идей ) , есть мысль о кондее ( интересны ваши мысли ) . все мысли не описать , буду благодарен любому совету . срок проекта 1.5 - 2 года . спешить не с чем . спасибо за понимание ...

P.S. кстати , авто для проекта ещё не найдено , прошу вашей помощи ...

Edited by шурикПАПА

P.S. кстати , авто для проекта ещё не найдено
куплю недорого 403 , 407 , 412 иж или 2140 до 1980

Для начала наверно надо определиться, что именно. А не что нибудь.

полностью созрел для осуществления своей мечты

Пока не созрел.

Для начала наверно надо определиться, что именно. А не что нибудь.

Пока не созрел.

написано же , иж 412

403 и 407 нужны для другого проэкта моего знакомого ....

с мотором не определился , скорей всего 2 литра онс с сиеры

Ну и зачем этот волгообразный мотор в москве? Резвый 1.8 решает проблему, тем более, комплектующих еще достаточно, чтобы собрать вменяемый 1.8

мост в процессе

ВАЗРедуктор + сток-чулки - думать не надо. Арки резать не фартово, торчащее из арок литье - моветон

печка на выброс ( жду идей )

Чем не устраивает?

есть мысль о кондее ( интересны ваши мысли )

Комплекты для нивы - конденсатор перед радиатором, испаритель под бардачок и компрессор рядом с геной. Есть в продаже

диски либо железо в хроме , либо литьё в том же стиле

И где ж ты такое литье найдешь, чтобы в стиле 70-х?

Имхо, планов больше, чем нужно. Сколько тут таких, которые проекты начинали делать. И нема теперь

Не хочется ломать мечту и отговаривать, но хочется, чтобы ты понял, во сколько тебе это встанет ДО начала работ:

Начну с конца:

1)под свап дешевле и проще брать машину целиком. Сьера с гнилым кузовом и более-менее живой ходовкой тебе встанет тысяч в 30 рублей. Минимум.Мотор, кпп,мозги, и все жгуты по отдельности встанут скорее всего еще дороже.

2) переварка кардана, + 3 килорубля

3)Хром перехромированный брать на москвич без мазы, пока можно найти родной, он еще и встанет дешевле перехрома. Ну так, на вскидку, не зная мест - тысяч на 10 весь хром покатит

4)хорошая относительно покраска в камере - тысяч 40 + скорее всего придется по кругу железо менять, дабы паучки потом не полезли. Чисто на железо еще 10к

5) Не знаю скока стоит кожа, а винилкожа для авто - около 1 килорубляза метр. Возьмем по минималке 5 метров - 5к (с учетом клея и прочего)

6) Мост - даже самый банальный самоблок - стоит 8-10 к рублей

Итого: ОЧень грубо (я еще не считал твое дерево, сидушки, подвеску. резину и прочее) - уже вышли на 108 килорублей. А как показывает практика - все основные траты на "мелочевку" - его можно смело умножать на 2 или на 3, чтобы получить относительно реалистичную цифру.

ТАк вот - у меня всего один вопрос после этого: У тебя есть и ты готов вложить в Москвич 412 250 тысяч рублей? ДА\НЕТ

Ну вот (((

Пришел и все испортил....

А так все хорошо начиналось

Жаль возраст не указан

если чё.

есть V6 2.8 Акпп.

с навесным и проводкой.

должен хорошо влезть.

в л.с если интересно

Не хочется ломать мечту и отговаривать, но хочется, чтобы ты понял, во сколько тебе это встанет ДО начала работ:

Начну с конца:

1)под свап дешевле и проще брать машину целиком. Сьера с гнилым кузовом и более-менее живой ходовкой тебе встанет тысяч в 30 рублей. Минимум.Мотор, кпп,мозги, и все жгуты по отдельности встанут скорее всего еще дороже.

2) переварка кардана, + 3 килорубля

3)Хром перехромированный брать на москвич без мазы, пока можно найти родной, он еще и встанет дешевле перехрома. Ну так, на вскидку, не зная мест - тысяч на 10 весь хром покатит

4)хорошая относительно покраска в камере - тысяч 40 + скорее всего придется по кругу железо менять, дабы паучки потом не полезли. Чисто на железо еще 10к

5) Не знаю скока стоит кожа, а винилкожа для авто - около 1 килорубляза метр. Возьмем по минималке 5 метров - 5к (с учетом клея и прочего)

6) Мост - даже самый банальный самоблок - стоит 8-10 к рублей

Итого: ОЧень грубо (я еще не считал твое дерево, сидушки, подвеску. резину и прочее) - уже вышли на 108 килорублей. А как показывает практика - все основные траты на "мелочевку" - его можно смело умножать на 2 или на 3, чтобы получить относительно реалистичную цифру.

ТАк вот - у меня всего один вопрос после этого: У тебя есть и ты готов вложить в Москвич 412 250 тысяч рублей? ДА\НЕТ

hfcx`расчётные вложения порядка 300 рубликов , многое будет делаться руками , если не уложусь , продлю срок ....

Жаль возраст не указан

возраст кого или чего ?

Ну и зачем этот волгообразный мотор в москве? Резвый 1.8 решает проблему, тем более, комплектующих еще достаточно, чтобы собрать вменяемый 1.8

ВАЗРедуктор + сток-чулки - думать не надо. Арки резать не фартово, торчащее из арок литье - моветон

Чем не устраивает?

Комплекты для нивы - конденсатор перед радиатором, испаритель под бардачок и компрессор рядом с геной. Есть в продаже

И где ж ты такое литье найдешь, чтобы в стиле 70-х?

Имхо, планов больше, чем нужно. Сколько тут таких, которые проекты начинали делать. И нема теперь

возможно таких много , но я тут . дисков в стиле навалом, можно американ рейсинг , крегар или владик , всегда выручит , 1.8 тож вариант , печка больно шумная ( был у меня 2715 ) , кузов с наружи в оригинале , диски на 14 , никаких моветонов . комплект кондея для нивы хорошая идея , спасибо , посмотрим .

печка больно шумная

Центробежник от карины или газельвагена решает

Центробежник от карины или газельвагена решает

хотелось бы с кондеем совместить это мероприятие

парни , откуда столько пессимизма ? машина задумана как выходная . купить можно всё что угодно ( запчасти ) , причём задаром даже в москве , вопрос времени , а этого добра у нас навалом . я раньше занимался перепродажей авто , соответсвенно знаю где покрасить хорошо и недорого , как и где искать запчасти ( эт я про мотор и кпп ) . вопрос внедрения в москвича ........... этот проект БУДЕТ осуществлён , вне зависимости от мнения некоторых товарищей . просто помогите советом ....

хотелось бы с кондеем совместить это мероприятие

Раскурочить испаритель, выкинуть из него вентилятор и воздуховоды, радиатор печки отодвигается от креплений и перед ним вставляется испаритель. Центробежник вместо штатной крыльчатки. Надо смотреть, чтобы рычажки управления лючками не уперлись в кожух печки

просто помогите советом

Так спрашуй, никто ж не против. Начни с выбора колес на ходу, там остальное подтянется

Раскурочить испаритель, выкинуть из него вентилятор и воздуховоды, радиатор печки отодвигается от креплений и перед ним вставляется испаритель. Центробежник вместо штатной крыльчатки. Надо смотреть, чтобы рычажки управления лючками не уперлись в кожух печки

Так спрашуй, никто ж не против. Начни с выбора колес на ходу, там остальное подтянется

по колёсам , ща сканю владик , там добра как воды в море

по колёсам , ща сканю владик , там добра как воды в море

машинку ищем пока

Корч строить - геморно, а поставишь уфу литражом побольше - уже вся технология отработана, вазкоробка, вазмост и прочее. Проще, быстрее, эффективнее

Некропостинг

Чего-то попалась на глаза тема

А я ж говорил

Сколько тут таких, которые проекты начинали делать. И нема теперь

А я ж говорил

Я тут больше проектов видел) Даже был проект, по компьютеризации москвича.

Но потом у человека родился ребенок и он сразу понял политику партии.

Guest
This topic is now closed to further replies.