myxa_

Кукурузник (myxa_)

86 posts in this topic

Боюсь всё просто на бумаге, а когда полезу... Нет, я конечно в себе уверен.

Просто нет кардана с форда. Нет сцепления, но кажется жигулёвское подойдёт. Не совсем понятно что с цилиндром сцепления делать. кпп форда ой какая длинная, так же на ней нет ручки кпп, а сама ручка скоростей должна в самом конце кпп находится.

Хмм, хотя недавно видел дизельную сиерру на разбор за 5тр. , в ней только двигателя нет, значит чтоб не упустить шанс поеду потрошить трансмиссию.

Эт самое, Кирик спасибо что навёл на правильные мысли. :)

http://www.drive2.ru/r/izh/288230376151858945/ - вот тот самый борт журнал этого купленного пирога. Печальное зрелище теперь он из себя представляет. Когда фото будут сможете сами сравнить.

Ну парни молодые, купили себе какаюто не плохую иномарку.... А гараж один. И москвича выгнали на улицу, да не просто на улицу, а поставили во дворы рядом (цензура) с детской площадкой. thumbs_smaylik-facepalm-14.pngpost-4919-1293825706.gif Ну итд, эмоции мои ясны.

Кпп 4ступени. Числа мне не слишком понравились. Считал обороты и получил 3,60 / 2 / 1,4 / 1 зх -3-60 (ну что это такое? какая-то смесь ваз и м412 кпп)

Если смотреть что-то более подходящее из фордовских источников то числа я посчитал почти верно

2 Litre type E (RS2000) | 3,65 | 1,97 | 1,37 | 1

Поеду на разбор сиерры, глядишь там пятиступка будет. Хотя для 100 сильного мотора... Короче пока даже представить сложно.

Если всё удастся то имя кукурузник перекачует на эту "новую" машину.

А пока опять дожди. :( Пойду к алтарю, жертву синоптикам принесу...

Сделал фотки - глаза б мои не смотрели. thumbs_smaylik-facepalm-2.jpg Простите, надеюсь в выходные брат с солидным фотоаппаратом придёт.

Мотор форд 2.0

салон пирога

заднее стекло с тонировкой, конечно же! Реально, вы видели сейчас хоть одно авто без тонировки задней части? Меня это прям немного раздражает. Откуда такая мода?

Насос с зазика. Заедает ось рычажка, в вертикальном положении, наклонил на бок и проблема исчезла. Работает не плохо, но как основной насос не советую.

самодельная проводка Бсз из новых проводов и клемм на ниву в той самой оплётке "змеиная кожа". Клеммы сидят так плотно что жуть, их не так просто снять.

Эм, игрушка, которую подарил мне брат.

IMG0056A.jpg

IMG0053A.jpg

IMG0054A.jpg

IMG0051A.jpg

IMG0057A.jpg

IMG0072A.jpg

Делать было нечего и я на мобилке с её крошечным экраном зашёл на авито.

В раздел запчасти. Искал фордоколлектор, так как мысли про инжектор не унимаются. А тут ещё и турбина стала мерещиться...

Не, ну а чё? Инж вместо карба даст до +20% к мощи авто... Грамотная турбина даст ещё +35-50% от мощи инжекторного авто. Ну Разве Же Это Плохо? Естественно сначала увеличение обьёма. 92х75, как по мне, будет хорошо.

В общем сижу и пялюсь в экран мобилы, коллектор нашёл в разборе соседнего города. Пересылка 300р, коллектор 1500р, топливная рампа -1000р. Хмм, я думаю это нормально, за сраную трубочку топливную многовато 1000р, но всё вместе не плохо.

Так я вот о чём, сижу пялюсь в экран значит. Решил местные запчасти посмотреть поподробней, а точнее всё что есть. первые пять страниц - сплошная скука, болт от бмв - всего за 500р!!!, кусочек пластика, так же известный как накладка- 3000р! А чё, этож хюндай! ... Скука. И в основном это предложения фирм занимающихся разбором авто.

Нашёл 2 приоры на разбор :), логично что первый вопрос и первая продажа в обоих случаях это ЭБУ, проводка и датчики...

Короче я не успел.

И вот значит на 5 странице я вижу обьявление "вентилятор Форд фокус- 300р" Ни на что не надеялся, смотрю и вижу 2 вентилятора телефон и имя продавца... Позвонил, он находится рядышком, сьездил и купил два охрененно (проверил!) мощных электровентилятора за 300р. не плохо, да? На одном бы не плохо заменить подшипник, но в целом отличная покупка.

И не удивляйтесь, авито разрекламированно, а буржуи есть в каждом городе. Так что пусть 5 страниц хлама не замылят вам глаза, возможно именно на 6ой вы найдёте "ништяк"

Многие люди от хороших автомобильных вещей избавляются почти даром.

На 7ой странице я нашёл сенокосилку, зная что за 3000р можно купить только 3 тюка прелого сена, я не пожалел денег и купил косилку тоже(оказалась новая), П.С. эта косилка окупится меньше чем за 5 часов её работы.

_________

Торговли никакой, сперва похолодало, потом целый день шёл проливной дождь, другой день полдня валил снег(!) Даже сегодня не весь снег растаял, не говоря про то чтоб земля подсохла. За прошедшие дни всего около 5000р. Так что пока делаю покупки и отдыхаю :drag:

Не смог сегодня дозвониться до человека :( Есть форд сиерра на разбор за 5000р. Двига нет, но кардан и кпп 5ст (и мост, не исключено что с блокой) есть. Хотел забрать, чтоб кардан с кпп взять, а остальное в метал сдать. Просто голый кузов на 3000р потянет, так что я не в накладе.

DSC00017.JPG

f499f2u-480.jpg

Буфер обмена012.jpg

@myxa_,

Ну как дела у моего братухи по интернету:-)

Не пропадай на долго!

Нет, Призрак брат :) Работа понимаешь.

То торговля, которая к слову завершилась вскоре после сообщения от 14 мая (итого около 70 тысяч за 2 недели "сезона"), то погода подкачала, неделями дожди без остановок, не так как на Алтае, но тоже не сладко. Да и снег 2 и 3его июня это, кхм, здорово.

А потом начало теплеть... и вот уже 2 недели стоит жара, даже в местной быстрой речушке вода прогрелась, с парнями почти каждый день езжу купаться. Вечерами прямо в одежде ныряю, пыль да грязь после трудового дня смыть. :)

А ведь лето у нас короткое. И отдохнуть надо успеть и на зиму запастись. А что самое главное сейчас? Картошка! Вангой быть не нужно чтоб понять чем занималось почти всё трудоспособное население нашего города в первые дни настоящего лета.

Ну вот как-то так и живём.

А я попутно успел до конца собрать свой "кабриолет 412". Вот честное слово эта машина у всех вызывает сначала улыбку а потом зависть. С виду корыто, а как педальку вдавишь!.. А мотор то шепчет, аж не налюбуюсь!!!

А всего-то перекинул одну б\ у поршневую на другую. Подумываю даже ещё одну поршневую купить, всего 300 рублей.

Ну, как бы прыть мотора не особо удивительна. Ведь машина обрезана и облегчена. И КОНЕЧНО настроена :) Поставил сзади широкую резину, а один хрен гравием плюётся будь здоров. Брат прокатившись одобрил, ага.

Вот а теперь история.

Лето, жара, пора на пьянку. Раз 5 за лето ездим отдыхать, и зимой "закрытие сезона"

Так вот собрались с братьями и местными парнями. Наметили на это воскресенье. Я на Москвиче. Брат на запорожце одного паренька. Старшие вкинули по 1000р, остальные кто сколько мог в общую корзину.

Настал день Х, я закинул в кузов инструмент, воду, сучковатые дрова, колун, и "спальник". Всегда с собой беру ватники, зимнюю одежду короче. Искупаешься, замёрзнешь, оделся и тебе хорошо. А потом прямо так лёг на землю лицом вниз, чтоб возможной рготой не захлебнуться и СПИШЬ!!! И холод, комары и прочие гадости мира тебя не касаются. :)

Так вот собрался и полями, так как доков на машину нет, да и прав у меня нет, поехал к брату. Там загрузили мне в машину пиво и прочие необходимые вещи а в Запорожец мясо, продукты и принадлежности для шашлыка.

Выезжаем. Брат говорит "как поедем?" Я говорю "ясен пень, вдоль берега, ну не потрассе же ехать на наших "тарантайках"? " Ок, решили. Едем. Нужно всего лишь пересечь трассу и мы поедем но нормальной гравийной дороге вдоль берега реки. Кайф ведь? Подьехав к трассе как назло нам пришлось остановиться, уж слишком большая колонна машин ехала!

И тут брат кричит" ШУХЕР, МУСОРА!!!" Все выпрыгивают из Запора и бежать! Один парень выпадает из москвича и тоже бежит! Всё происходит очень быстро.

А я сижу как дурак и не верю!!! Ну елы палы, всего-то пересечь сраную дорогу и мы свободны и счастливы Нашим Летом, как так бывает, чтоб уже через 3 минуты после выезда наш отдых накрылся рукавом?

И тут я вижу мигалки и ментовской Форд... Быстро приказываю "Сиди" младшему брату который сидел рядом и начал суетиться чтоб выпрыгнуть из машины. Врубаю заднюю и сдаю, очень быстро сдаю назад, и заворачиваю в бок в траву, то ли развернуться и удрать, то ли бросить машину... Уехать уже не получится так как поганые мигалки на горизонте. Выпрыгиваем и с братом гуськом чуть поодаль в траву прячемся.

Пиппец. Накрылся отдых?

Запорожец тем временем сам выкатывается на дорогу. Менты вместе с зеваками откатывают его с дороги и режут ножом все 4 колеса!!!

А мы сидим... Тут происходит невероятное. Оказалось что моя машина настолько "кабриолет" что из-за отсутствия крыши её не было видно с дороги! И менты уезжают...

Не долго думая я сажусь в машину и погазам. Подьезжаем к запору, подбегают парни, перекидываем все ништяки в москвич и прячем москвич под горкой. Чтоб никто не видел.

Звоню отцу на Ниве, уже через 5 минут Запор на тросе и тащим его на место ремонта. Диски целы, а резина всё равно была чуть ли не в ноль лысая...

Так в общем и поехали отдыхать. Отдохнули хорошо, шикарно давали угла на широкой резине и будет что вспомнить в старости!

Только поймали яму, да такую что весь передок машины ушёл вниз и все 4 колеса весели в воздухе. Казалось бы страшно? Не. Посадили за руль самого младшего а сами с братьями приподняли передок. А что?, машина облегчённая. Так что нет проблем. Передний бампер (в этом году это кусок трубы) нужно выпрямить, а в целом всё отлично.

Кстати о делах. Я таки ездил за фордовской коробкой. Эмм, обьявлению было уже 2 месяца, но я всё таки позвонил. И купил.

Теперь имеем фордовскую пятиступку Type N с сиерры дизеля 2,3 литра. + Кардан + огромное сцепление. + как бонус печку, двух вентиляторную, центробежную.

Всё это мне стоило 2 тысячи рублей...

Числа этой кпп

1 - 3,91

2 - 2,32

3 - 1,40

4 - 1,00

5 - 0,82

з.х. - 3,66

(наша кпп: 1- 3,49 2- 2,04 3- 1,33 4- 1,0 з.х около 3,5)

Ну и нахрена мне теперь нужна дроченная вазовская коробка за 4 тысячи? (я смотрел цены) Из-за доступных запчастей? Тьфу и растереть! И зачем мне собирать R1?

Хотел я тяговую кпп, и я её получил. Берите пример с меня, не зацикливайтесь на вазокпп.

Да, придётся изготовить переходную плиту и опять таки самовар-кардан. Но если бы вы видели эту кпп, то поняли бы что проблем не будет.

Фотодоказательства завтра. А пока калькулятор трансмиссии очень даже воодушевляет будущим результатом. Спокойно трогаемся со второй, имеем тяговую первую и заднюю скорости. На пятой не напрягаясь едем 100 км\ч. И это на резине 205\75\15 при редукторе 4,625 Для грузовичка, имхо, очень даже хорошо. Кстати при редукторе 4,22 тоже хорошие результаты.

Ну здравствуйте. Лето, осень, работа, некогда было. Зима.. - отдыхаю! :)

Кукурузник за осень, за 10 дней, принёс мне 45тр. Мог бы и больше, но кончился "товар". Теперь подвешен на пеньки и тоже отдыхает зимой. Весной получит живую полторашку + нехрустящую кпп + мост с 4,55 и колёса 205\65\15, разварю ему наконец арки.

Купил 2141 с отменным мотором и совершенно не гнилой. Документов нет, но возможно.. А если не получится распилю и сделаю кукурузник №2.

Купил узам 1,8. Блок 3317, цильзы с хоном, поршни+ кольца+ шатуны новые, ГБЦ 412 с впускными клапанами 40,5мм после ремонта + 80ый коленвал. Всё это стоило мне 5000р.

Харизма и торг делают своё дело.

Купил форд кпп, а я уже писал про неё, добавлю фото в конце.

Купил ещё один инжевый коллектор со всей требухой. А так же будучи на металоприёме запнулся об топливную рейку с форсунками! В шоке был! Ну естественно я её *** забрал!

Купил комплект литья на 16 за 2000р.

Больше деньги не тратил. или что-то забыл :) А нет, точно купил две покрышки 265\75\15 за 500р. для чего хз :)

Солекс 21073 купил. Солекс 21041 купил. Солекс 21083 продал, но возможно выкуплю обратно. Буду на своей шкуре проверять чем же этот карб так хорош, что вызывает дикий и нездоровый восторг у многих.

________

Короче весной заживём!

А пока готовлю кабриолет к традиционному "закрытию сезона"(зима+пиво+ машина+ снежное поле+ камера от газ66+ санки). Дифференциал заварил :) Валит, Валит очень сильно. Я доволен.

Весной правда он уйдёт в металл. Подопытный №4 так и не сгнил, верно прослужил 4 года, но должен умереть, чтоб дать дорогу молодым. Станет донором. Вечная память моему москвичу 412 под номером 4. Фотка будет в конце. Лёгкая и дикая тачанка.

Ещё одна история на закуску.

Менты, да, опять менты, а как вы хотели? Эти "кхе, неверные" каждый день у нас шустрят по улицам. Отец говорит "Уже ***** как в Чикаго живём!!! чуть вечер, так сразу мигалки и сирены"

Дело вот в чём. Пол лета я чинил вместе с мелким братом один иж2715. Брат хотел именно каблука, чтоб работать. И забегая вперёд, он на нём заработал около 7 тысяч рублей. А отдал за машину + ремонт мне 4,5тр.

Перетряхнули подвеску, настроили мотор, подарил ему резину снежинку. Всё ОК.

И вот однажды он едет с заправки на своём каблуке. Едет в колонне машин, а на встречной стоит Волга и хочет повернуть. Брат притормозил и машет рукой пропуская Волгу...

Из волги высовывается красная рожа!!! Брызгает слюнями и машет рукой! А на рукаве погоны! Тут брат понял что ПОПАЛ. Вваливает и начинает уходить от волги. Волга обгоняет, подрезает, брат врубил заднюю (как я летом) и обьезжает, мент цепляется за машину, падает, и снова погоня.

Брат уходит на поле, которое не раз остужало пыл ментов своими кочками и канавами. Но на волге очевидно необычные дпсы, они гонят не сбавляя ход, машина скачет как бешеная.

... В одном месте у брата слетает клемма с АКБ и машина за одно глохнет. Дальше пешком, брат прячется в кусты, но его находят, бьют по лицу и за воротник тащат в волгу.

Отвозят домой и начинаются разборки.

Как оказалось на волге 3 капитана дпс возили чина из департамента и похоже решили перед ним покрасоваться.

Это начало истории.

Так или иначе брат успевает шепнуть одному пацану где на поле стоит машина. Степановская братва работает оперативно! :) Уже через 5 минут все знают, а 2 группы пацанов бегут к машине хотя бы забрать АКБ. И естественно я тоже в курсе! И схватив отвёртку вместе с одним парнем вдвоём бежим на поле.

Я живу рядом и прибегаю первым, другие подбегают следом, Пока они заводят машину я иду к трассе на шухер, а на поле стройка, и уже за второй кучей земли я замечаю "поганые мигалки" Шухер! Валим братва!

И все убегают пока дпсы едут по кочкам. Нас не видели.

А в машине дпс вместе с уже обычным патрульным едет мелкий брат. Ну каблук на поле, нас нет, брат расстроен, так как машину уже считай потерял.. А ведь он только неделю на ней ездил и даже не все деньги мне отдал.

*Дпсы-капитаны когда брата поймали забрали ключи, и захлопнули капот отключив АКБ.

В общем, патрульный посмотрел на машину и отьехал к трассе встречать эвакуатор..

Только он скрылся за кучей земли я уже был у машины, вырвал капот, накинул клеммы и отвёрткой провернул замок зажигания :). Врубаю заднюю и ВАЛЮ прочь.

Спутал следы и на другой стороне поля спрятал машину в кустах.

Иду назад, соединяюсь с братвой. Ржём и идём к менту ещё поржать.

Дальше немая сцена.

Дпсник смотрит в окно машины и видит толпу. Хз почему, но он сидит и улыбается. :) Средний брат, который тоже был с нами, подходит к машине и спрашивает:

"Эвакуатор ждёте?"

Дпсник замялся и говорит "Да-а-а!?"

Брат отвечает "Ну ждите, ждите.." и мы уходим.

Мелкий брат в замешательстве, ведь с машиной он уже попрощался.

Потом мы смеялись полдороги, а дпсник спустя 5 минут догадался сьездить -проверить.

Ну дальше всё хорошо. "Нету тела-нету дела" Машины нет, нет и протокола, не впаяли штраф и не забрали в обезьянник.

Но так или иначе мелкого брата "лишили прав" на 2 года. Теперь он сможет их получить только в 18 лет. :)

Чуть не расцеловал меня потом, маленький засранец.

Летние воспоминания. И так каждый год, каждое лето есть что вспомнить.

DSC00001.JPG

DSC00005.JPG

DSC00035.JPG

Жуть. У нас ДСП тоже злые, хотя живем почти в деревне.

Да, всегда завидовал жителям деревни- можно гонять на адских повозках :)

Да, всегда завидовал жителям деревни

Ага. Если время остаётся, если ДСП не приехало, если погода, чтоб повозка завелась....

Всё, стемнело. Пора спать. Уже не до повозки. :)

Самоходная телега. :)

Малый вес - валит здорово. Низко центр тяжести рулится отменно. Хорошо повороты проходит на скорости.

Люди на дороге не боятся, но громко смеются.

А когда-то он был другим. Теперь же время пришло переплавляться в какой-нибудь автоваз.

412 в работе.jpg

412 в работе2.jpg

DSC00015.JPG

DSC00016.JPG

по поводу самоходной телеги, ака "кабриолет".

Рановато видать в автоваз переплавлять его...

Пришёл ко мне паренёк один и говорит: "Мне отдали 41-ый москвич, мотор после капиталки, но не заводится... Давай меняться?!"

Ну я конечно офигел от такого предложения... :)

Хотя оно понятно. Мой москвич заводится с полпинка, бензин не жрёт и валит достойно. Это всем известно. А парням ведь что надо? - Сел и поехал.., всё как обычно.

Сьездил я посмотрел на М2141, померил компрессию для вида, убедился что действительно капиталка была. Кузов не гнилой, ходовая живая. Тормозов только нет.

Изобразил что подумываю менять-не менять, и взял и согласился. :)

М2141 2001 года выпуска, мотор должен быть 1,8 вроде. Но конечно может быть любой.

Короче расколхозил своё корыто, снял карб 2101 и поставил 2107 (критическая ошибка). Снял фаркоп, поменял идеальный верхний термостат на "приемлемо рабочий". Ещё кое что снял и отдал\послал на смерть, смахнув слезу, своё корыто.

карб 2107 - моя критическая ошибка. Потому как на больших оборотах он валить начинает по дикому( по сравнению с экономным 2101). И паренёк этим ЕСТЕСТВЕННО злоупотребляет! Он уже при мне на холодную(-20) мотор перекручивал. А потом "хвалился" как на другой день сразу после пуска, на подсосе, "пятаки крутил" и "боком ходил".

В общем будь что будет, дураку не помочь, хоть я ему 100 раз одно и тоже повторял. Говорю же "Прогретый мотор пытай как угодно, но когда холодный на гашетку не дави!" Закономерно что после первого дня у него уже открутился кардан, засрался карб, на половину сгорело сцепление, чуть не случилось 3 ДТП и 1 раз чуть не поймали менты.

А я распрощался со своей бывшей.

Она 3 года работала без поломок, научила 3 парней (и меня) вождению, принесла мне огромные богатства, спасла жизнь при уходе в кювет с двойным сальто. И всё это время я не стеснялся ездить быстро и неаккуратно, а она не ломалась. Что же эти малолетние *** делают не так? Почему уже после одного дня машина сыпется?

Загадка!

А Кукурузник между тем живёт своей жизнью. Висит на пеньках и спит под снегом.Всё готово, и буду 1,6 собирать на весну. А чуть тепло пойдёт и работа закипит.

Между тем я купил неделю назад алюминиевые плиты, чтоб под коробку и форд-коллектор переходники делать. Кое что даже дюралевое, вообще лёгкое.

А сегодня купил датчик массового расхода воздуха (500р), датчик фаз и регулятор холостого хода и датчик коленвала (500р). История стара как мир. У человека была "четырка", но начал "плавать" хх и он по "мудрому совету" начал покупать новые датчики и менять их по одному...

А потом всё таки догадался карбклинером подуть на РХХ и (о чудо!) холостой перестал "плавать"!

Машину продал, а датчики остались.

Такие люди - мои спасители! Они ставят хорошие цены на уже ненужный им товар, и моя "жаба" спит спокойно.

Вот сегодня например видел обьявление "сдвоенные электровентиляторы с ниссана за 100р"... Что такое в наше время 100 рублей? Кто теперь скажет что электровентилятор на москвич или жигуль дорого? :) Ну не нужны эти вентили человеку... А москвичевод не дремлет.

Прикольный момент сегодня читал про ДМРВ. У парня на вольво сломался этот датчик. В магазинах заломили от 8000р до 13 000р за новый, бошевский. Запчасти на иномарки говорят дорогие, но это многие знают.

Так он, парень, вроде не дурак,взял и раскрутил датчик и посмотрел маркировку непосредственно на измерителе.

А маркировка-то точно такая же как на инжевых жигулях. Так он измеритель из жигулёвского ДМРВ переставил в свой корпус(крепления стандарт) и всё работает.

Разница цен в 4 или 5 раз. А деталь по сути одна и та же. Различие только в том что у вольво пластиковый корпус чуть большего диаметра.

Никогда бы и не подумал что пара десятков грамм пластика стоит около 7000 рублей. :(

Новый сезон.

Что сделано:

Карб 2105. Какой был настроенный, такой и поставил. Кончились все нормальные озоны, все в работе, а перебирать другой было некогда. Поставил 2105 и не парюсь. * через месяц будет солекс 21073

Мотор всё тот же ушатаный 1,5. Просто поменял прокладку поддона, чтоб масло(м8 ага) литрами не уходило. Теперь капает (а там есть ещё откуда) но капель пять за ночь.

Кпп 412, которую дед когда-то перебирал. Пришлось поменять некоторые прокладки и боковую крышку. Гудит на 4 ой скорости при 4000 и более оборотах. На корпусе сверху есть измерительный шуп. Было неожиданностью что из под него масло не слабо течёт! Плотный щуп, но течёт всё равно.

На прошлой кпп после года насилия синхроны в труху, отказалась работать 4ая скорость. А на 3х скоростях не комфортно.

ГП 4,55 была снова установлена, так как временно извлекалась. Были сомнения что дохлый мотор на 4,22 что-то ещё способен утащить...

Маховик вернул сток 7,8 кг. Прошлый 4,1 кг на дохлом моторе совершенно не к месту.

Сцепление. Новый диск стоил 530р. Жаба задушила, оставил старый диск. А новый поставлю через месяц.

Ну серьёзно, у меня есть 5 маховиков и 5 корзин, хороших. Чёрт с ним с диском, пусть по самые клёпки и больше стирается.

Выжимной б\у другой. Старому определённо конец.

термостат от 2101 на 83 градуса. Первый день радовался, сейчас нормально, но электровентиль часто работает и не выключается. Главное же что прогрев мотора происходит очень быстро что сказывается на расходе бензина.

Тормоза задние нужно перебирать феноксы после пары лет начали мокреть. Чуть-чуть. Самая печаль что на одном суппорте тоже чуть влажный поршень.

Амморт передний обломанный выкинул, крепление метчиком прошёл и другой амморт поставил.

Брызговик! второй сзади вырезал и прикрутил.

Глушитель устал отрывать, переварил ещё в прошлом году, фотку потом кину. Чуть не доделано, но очень интересно получилось.

Собственно это всё. Остальное как было. Уже торгую, уже зарабатываю. Много. Да, да очень много. Мне хватает.

Вообще после того в каком состоянии машина пребывала прошлой осенью, сейчас она работает хорошо. Заводится с пол оборота. Тянет весьма недурно.

Одно меня беспокоит. Давление масла около 0,5 при 3000 оборотах на горячем моторе :) Но это меня уже третий сезон беспокоит. А мотор всё работает, ему плевать. Крутить его я не стесняюсь.

Как при таком давлении масла он работает при 5000 об, загадка.

Планы следующие.

мотор 1,6. Больше обьём на этой машине делать смысла нет, горючку нужно экономить.

кпп 407. чтоб растянуть передачи и в совокупности с колёсами добиться большей скорости на 4ой, но той же тяги на прочих скоростях. Если кпп 407 не вкатит, куплю кардан и поставлю 2101 или что-то другое.

колёса на 16. размерность как у нивы, узкие спереди, широкие сзади. Я серьёзно устал шёркаться разными местами на гружёной машине. И ещё узкая резина это такое... слов нет.

Соответственно переварю колёсные арки.

глушитель доделаю. Просто и эффективно.

карб солекс 21073. Новому мотору новый карб, но с тросом газа и подсоса нужно будет снова обдумывать.

Фаркоп приделаю. Освободился хороший фаркоп, не пропадать же?

Волгопальцы сделаю, наши рулевые совершенно не вызывают доверия. И изнашиваются что-то совсем быстро. Надоело, просто надоело. К тому же всё для волготрапеции есть.

Шумоизоляцию ещё хотел сделать и подкапотное утеплить.

Музыку сделать, но не знаю пока куда динамики прикрепить. Места мало, это же не классический пирожок.

И ещё по мелочи.

Всё будет сделано в 50-60 дней. Как только сезон закончится и картошка посадится.

_фотик 2010 года, а такой дерьмовый.

Фото0408.jpg

Фото0417.jpg

а 41й чей?

Мишаня, 407\408 знаю. Растянуть возможно просто не то слово. С другой стороны если посмотреть на график...

41ый мой. Под запил если не получится сделать документы. Кузов, мотор и кпп, тормоза и даже резинки в подвеске у него идеальные.

Нашли фио владельца, нашли где он жил на 2002 год... но это же было 13 лет назад... Попробуем.

Как-то захотел себе каблука на базе 41-го но не продают таких у нас. Ничего не продают.

Летний сезон закрыт. Проехал всего 501 км. Есть поломки:

Брызговики! Отец сдавал назад и заехав в канавку оба разом оторвал. :( Я устал их делать.

карб 2105 забился шариковый клапан УН, не тот что в болту, а тот что под мембраной. Компрессором дул 3 атм, а мёртво сидит шарик. Разобрал, посверлил, притёр, всё как обычно, работает теперь ещё лучше чем было.

В последний день торговли оторвал резонатор по гнилому месту, звук как у феррари блин. Всё равно переделывать нужно было.

И лопата сломалась в последний день! Обидно!

Планы рушатся как и строятся. Очень быстро.

Двигатель оказался 1,5, после ремонта. Но он же расточенный!11! Поэтому его ремонтники гордо называют 1,6!

Точно так же дефорс 1,6 называли...

Ладно, придумаю.

карб 2105 очень хорош, если вы его умеете настроить. :) я умею. Хорошо мотор закручивает, жрёт не много.

Бензонасос от зазика это песня! поставил его правильно, как Невский советовал. Теперь не греется и щёлкает чётко(правильно). Запас по производительности чумовой! Контакты ни разу ещё не чистил.

Коробка приработалась и не гудит. 110 выжимали на дохлом моторе, больше просто обороты не позволяют. 5500 на четвёртой для дохлого мотора нормально. И 90км\ч с грузом, Это жесть!, нужно стаб спереди хоть один поставить, с грузом машина плавает и раскачивается на такой скорости, страшно. * напомню что стабов нет, а просто поставлены пружины от 213 нивы. Машина (пустая) хорошо идёт и рулится на 110. Но гружёная шатается уже при 90.

Двойной стаб??? *троллфэйс.

Колёса! В задницу снежинку(аи165)! Поставил 185\55\15 на 407 диски. Боялся что для груза будет мал профиль. Но всё нормально, теперь колёса шире, не продавливаются "в блин" при нагрузке. Короче я доволен.

Ну и так далее.

Сейчас досаживаю картошку и на ремонт с элементами тюна.

Чистая прибыль за сезон перевалила за 80тр. Пару недель покорячился, даже спина, тьфу*3, не болит. Всем мир, я ушёл.

Мотор от 41-го который как говорили 1,6 литров на деле оказался... действительно 1,6

То есть поршневая от 1,7 посажена на колено от 1,5... Недоход 2,5мм.

Поставил правильный вал, теперь в распоряжении двиг 1,7. и он уже вызывает головную боль!!! Так как 2105 карб явно не канает, буду ставить 2107. но жиклёры придётся подбирать, так как ни одного нормального совета на эту тему нет. (на сайте 2126 серьёзно советуют переделывать в мех привод вторую камеру и ковырять иглой жиклёр переходной системы! (*SIC), однако я подобные извращения не приемлю. )

Пока в чермете сдавал жесть, успел украсть несколько карбов. :) В том числе 2106, о котором давно мечтал. Может его поставлю. А может отмою и стокерам продам.

В общем буду завтра заводить на 2105 озоне, а там посмотрим. Не хочется чтоб жрало сильно... так что карб вызывает головную боль.

* кстати на этом же моторе стояла новая 248 голова! Ну реально новая. Девственно чистая и щуп 005 не пролазит. Повезло наверно. Но эту голову я переставил на 1,8. ему нужней.

Обещанная фотка колхоза глушителя 408.

Напоминаю глушитель очень лёгкий и вообще няшка, и не цепляет теперь за землю. ставится на стоковые крепления. Ремешки из транспортерной ленты.

Сварка решает...

глушитель 408.jpg

карб 2106.jpg

Edited by myxa_

@myxa_,оставляй пятерочный, он у меня на охотнике с 1.8 вазовским движком отлично справляется. жиклеры не менял и не подбирал, полностью заводские настройки

пысы

зачем глушак перевернул :)

Edited by мозг

То есть поршневая от 1,7 посажена на колено от 1,5... Недоход 2,5мм.

А как оно ехало, компрессия?

Мозг, спасибо за совет. Слышал подобное, но мне всегда это казалось странным. Так или иначе осенний сезон откатаю скорее всего на озоне 2105. Если не понравится, то зимой подготовлю другие карбы а весной их опробую.

Торговля уже попёрла, время карбы ковырять кончилось.

Двролли, я могу сказать только со слов предыдущего владельца... Он говорил что было замечательно. :), внутренности двигателя его слова подтверждают полностью.

У меня же валяется без дела три вала 3317... ну и зачем мне тогда такой 1,6? Мне же грузы таскать.., я потому не долго думаю переделал в 1,7.

* компрессию по цифрам тоже не скажу, но шипел мотор при прокручивании здорово. Ну а что, новая поршневая и новая голова..

я могу сказать только со слов предыдущего владельца

На украинском форуме мне люди говорили, что там будет СЖ 5.6, я себе такое хотел при капиталке сделать. ЦПГ есть и дешево, а колена по конской цене. Вот и интересно, что чего как

Вот и интересно, что чего как
Да я помню. При случае расспрошу предыдущего владельца подробней и потом отпишу тебе в гараж.

(если бы СЖ была 5,6,оно бы и ехало только на 5,6. я думаю что предыдущий владелец, наш хороший знакомый, не повторял бы по нескольку раз что двигатель замечательный, еслиб он был чем-то плох. (у знакомого 2141 + два запасных двигателя 1,7, нам отдал мотор просто чтоб гараж освободить, за 0 рублей, то есть его интереса чтобы нам врать нет.))

Двролли ты ещё раз хорошо подумай про обьём двигателя. 1,5 это хороший двигатель, задницу возить весьма не плохо. А цены на бензин, я слышал, у вас растут. Делать такой 1,6 чтоб он жрал бенз и не ехал, лично я бы не стал(уже не стал, уже 1,7).

А цены на бензин, я слышал, у вас растут

Плохо слышал

Две недели назад 92 стоил 19.50, сейчас 18.50

Делать такой 1,6 чтоб он жрал бенз и не ехал

Сначала л-джет, потом капиталка