myxa_

Кукурузник (myxa_)

86 posts in this topic

зачем глушак перевернул
это от 408 глушак, надоел отрываться, вот и перевернул. Этот сезон так откатаю, а весной уже 407 кпп воткну и сразу на 16 дюймовые колёса перейду. Ну очень-очень надоело скребстись интимными местами авто.

Практика показала что 2105 карб работоспособен, однако бензин из него летит в невероятных количествах. Так или иначе с карбом нужно что-то делать. Хоть жиклёрами поиграть.., а так оставить нельзя.

Жаль практика совсем короткая получилась. Ну как я дурак такой мог забыть маслонасос прокачать???

Так или иначе, всё обошлось малыми повреждениями:

2 коренной повреждён - еле заметная бороздка на КВ

3 коренной вкладыш прилип, отковырять и чуть нулёвкой поправить.

3 шатунный чуть повреждён.

Вердикт --- работать будет.

И спасибо сделанному подьёмнику и шуруповёрту!!! снятие кардана, кпп, сцепления, маховика, и частичная разборка снятого двигателя заняли всего несколько часов.

Но теперь ждать понедельника, так как вкладышей таких у меня нет, нужно покупать.

Кхм, пока герметик удалю. *щётка на шуруповёрт и вжжжж.

А вечером покатаюсь на другой тачке. Выходные всё таки. Вчера лысую резину поставил, а сегодня ещё и дождик был...

Вчера лысую резину поставил, а сегодня ещё и дождик был...

;)

1,7 постукивает, но неизменно радует. Кушает чуть больше бензина, но это топливо оправдывает в моих условиях эксплуатации.

Так и не могу настроить карб озон 2141. Не хватает время. Эпхх усрусь, но сделаю. Потом если что на ниву поставлю за вместо 2107. Зимой движком тормозить гораздо чаще.

Сломался задний амморт. Просто сломался шток. :(

Понял почему задняя подвеска была дубовая, в спешке натягивал амморты, они оказывается мешали подвеске нормально работать, были коротки. Со старого амморта спилил оба кольца и наварил на новые б\у аммотры. О, так гораздо лучше и мягче!!!

Опять оторвался глушитель! И даже потерял его. Ну надоело уже. Наверно поставлю по другому, сварка решает.

Заклинил термостат, новый блин! Поставил б\у, но он держит только 70 градусов. Беда-беда. Весной другой куплю. Запаса б\у нижних термосов больше нет. Верхние есть, но придётся всю СО переделывать.

Осень принесла 40-50 тыщ. за неделю. Так что я думаю уж новый термостат машина заслужила.

Продал знакомому на ваз 2107 задние пружины от нивы и новые б\у амморты для москвича\нивы. И увидел неимоверно счастливого и что важно благодарного человека :) Чуть не прыгает от счастья и удовольствия.

Он покупал новые пружины от 2104. Новые его пружины сломались на 3 витка уже через год.

Так что от со скептицизмом отнёсся к пружинам от нивы 1983 года :) Но аргументы побеждают, а я убеждаю.

Так же вварил ему банку с м2141 вместо глушителя. За пиво. Была банка, а я такими вещами не увлекаюсь. Не жалко. Что интересно, банка встала как родная. Кхе, ведь сварка решает. :) Нонсенс, но банка (внутри просто резаная труба, как резонатор) глушит эффективней стокового (нового) глушителя для этой его жигулёхи. Кстати банка смотрится.

Кажется не один я теперь буду б\у запчасти за копейки предпочитать.

Всем мир.

* пс, чуть украсил машину, буду переносить трос подсоса и ставить прикуриватель и мафон.

Лазил под машину, лонжероны целы, кузов крепок. Думаю ещё не один сезон буду работать на ней.

____

Парни на пирог сварили рулевые наконечники. Взяли от жигулей старые, просто тупо в стык обварили. Таки работает и не ломается.

Какие же наши наконечники всё таки дерьмовые, слов нет. Весной на волговские перейду, потому что у меня тоже начали болтаться.

Запаса б\у нижних термосов больше нет.

А от вазоклассики совсем дефицит?

Взяли от жигулей старые, просто тупо в стык обварили. Таки работает и не ломается.

А сделать их разборными, чтоб сухари можно было менять?

От тазоклассики термосы у меня кончились. Буду покупать новый, а что делать, придётся.

А сделать их разборными, чтоб сухари можно было менять?
Кому это надо то? :) Их много как снега на улице, наконечники от жигулей не дефицит. На каждой металлоприёмке горы. Лучше втулки резьбовые переварить один раз.

Ну устал я уже рулевые наконечники стоковые чинить. Ну надоело. Не благодарная работа. Как ты не старайся, а больше года ещё ни разу не ходило.

Я тебе пишу, сделать жигулёвские разборные, и не надо каждый раз вваривать в трапецию. А ходят они тоже нормально, если пыльник целый и сухарь намазан. И если он ещё не на две части порезан, а на четыре. :)

Короче карб вроде настроил. Эпхх тоже. После окончательных проверок отпишу в нужные темы.

Головку протянул на 1,7 теперь стало лучше, прокладка хорошо обжалась. Клапаны проверил. Неожиданно на 3х из 4х выпускных ушёл зазор! Первый раз такое происходит.

После настройки карба решил прокатиться, а у нас тут снег уже... Первая, вторая, это ясно и ожидаемо. То есть не осторожное движение педалью газа приводит к пробуксовке.

Но на третьей? Хмм, чуть сыграл сцеплением и на 80 км\ч букс и машину начинает таскать.

Попробовал тоже самое без сцепления. Просто едем, разгоняемся и резко в пол давим. Мотор чуть тупит секунду(наверно думает пневмопривод карба) и "полетели".

Это всё мне приятно. И разумеется такие вещи я вытворяю на ровной дороге посреди поля, при отсутствии встречных машин.

Напомню что шатун я правил кувалдой, а поршень обтачивал болгаркой. И мотор постукивает чуть-чуть. Но обороты он набирает шикарно и в режиме педаль в пол работает уверенно. Обороты не плавают. Просто очень высокие и ровные.

Короче зверь - машина.

Кстати тормоза штатные. Просто они исправные. Работают шикарно.

Так же вварил жиговский глушитель. Приятно и тихо работает. Однако запас глушителей иссяк. Остались только резонаторы и глушители от уазов и грузовиков. Все они на большой трубе, этак 61. Наверно будущей весной сварю цельный выпуск из них.

Перенёс трос подсоса. И черт его бы подрал, он всё равно коротковат для солекса! Так что пока солекс лежит и пылится.

На старое место подсоса поставил прикуриватель под модулятор.

Сейчас магнитолу старую вкорячу. Ну и динамики.

Пока всё больше новостей нет.

update

Прокатились с парнями с горя. Комбик, который купили, уж очень капризный. Мало мне проблем с охлаждением, ещё и сцепление прилипшее. Хорошо что десять дней снежных но тёплых обещают. Может сделаю всё таки до морозов, до нового года. Только простыл и кашляю.

Короче говоря плюнул на комбик и прокатились на кукурузнике. Страшно, реально страшно валит! Что тут рассказывать, нужно видео снять.

Изьяны:

Чуть дубовая задняя подвеска - решу, надоело буксовать.

Сдох амморт спереди.

Развал схождение обязательно нужно сделать - тяги немного разной длины, да и сухари уже умирают в рулевой.

Глушитель жиговский кривовато приварил, чуть постукивает на пустой машине о редуктор.

Ну и самая неприятная вещь это карб. Нет, я им вполне доволен, но рекомендованные заводом жиклёры мне не нравятся. Есть проблемы с горячим запуском, нужно давить на газ. Думаю 170 вместо 150 поставить и будет лучше.

А ещё тросик на газ из тросов ручника сильно жёсткий, если резко вдавить педаль, то слетает тяга(трос с изгибом), возьму любимый тросик от спидометра.

Ну как видно работы не много. Даже на покраску весной время найду. Обшаркал авто.

Я когда прокатился в прошлый раз, задумался... А сегодня я испугался и понял что не хочу делать двиг 2,1 литра турбо... В космос на нём лететь что ли?

Как можно ругать двигатель 1,7? Как его тяги может людям не хватать?

@myxa_,как там твой Франкенштейн?

мозг, он живой. Хотя мятый, уж что то я не аккуратно заезжал, двери помял.

Ну зимой 10 тр заработал, себе на ремонт. Дрова я с весны готовлю, а другие люди нет и вот бегают и ищут когда весной погода "неожиданно" под -30 заворачивает.

Один раз разогнался, ушел в букс и пропахал много-много метров снега. Остановился в 20 см от столба.

Второй раз боком понесло, чуть машину чужую не зацепил и сугроб снёс.

Третий раз боком между двух машин прошёл.

Вот боюсь что в четвёртый раз не повезёт, теперь аккуратно катаюсь.

Да, пока дороги не раскисли видео вам сниму. Всё занят жутко, странная зима получается, обычно то делать нечего.

Видео я так и не снял, извините.

Но вот есть пара фото.

Свечи на 1_7, карб озон 2141,жиклеры 112 на 170. Имхо бедновато, но устраивает. Зазор в электродах большой, вроде щупом делал... Свечи как видите разные, какие работают такие и ставлю, вообще пофигу.

Провода были пробитые, замотал изолентой и горя не знаю.

Эпхх на карбе работает, но я им почти не пользуюсь, возможно даже капли бенза экономит.. Не мешает эта эпхх, наверно карб как есть или продам стокеру или на ниву отцу поставлю он скоростями очень часто тормозит. Вообще карб как обычный озон, экономный и пуляет когда вторая камера открывается. У меня около 15 литров на сотню получается, но я жопу не катаю, а работаю. Примерно на десять литров я зарабатываю десять тысяч рублей.

Аккум в салоне, без него под капотом просторней.

Ну и новые повреждения, все сделаны мной и все из-за разгильдяйства. Как умею починил, вот только не было время покрасить. А стекло все равно менять надо было.

Короче масло не жрет, бензина не много ест, вода не уходит. Бегает машина, работает. Только сцепление поджигаю иногда. И я тогоже вам/авто/ желаю.

Наконец-то нарыл нормальные жиговские рулевые наконечники, б/у конечно и нахаляву, с помойки да, но работают отлично. Приварил их к трапедции и всё разом поменял. Шикарно! Ну и развал схождение сделал своими руками, ужас что там было. Предыдущий владелец углами колёс совершенно не заботился.

А ещё один амморт спереди менял. Шток выпал при снятии.

Я живой, если этот кого заботило, просто сначала сломался телефон, а потом и комп, вот с планшета выйти смог, но мне это не удобно.

Пока в этом сезоне великий кукурузо помог мне заработать 62 тысячи, но торговля еще и не начиналась толком. Всем мир, братцы! А я дальше работать пойду.

IMG_20160509_110703.jpg

IMG_20160509_110232.jpg

IMG_20160509_110444.jpg

IMG_20160509_110744.jpg

IMG_20160509_110835.jpg

IMG_20160509_110907.jpg

IMG_20160509_110357.jpg