daniellus

М-412 «Серый волк» он же Mr.Wolf <daniellus>

4 posts in this topic

Итак, аппарат был приобретен у славного парня Ильи, который восстанавливал Москвича под себя в течении двух лет, с таким описанием (цитирую объявление):

Москвич в прекрасном состоянии. Кузов без гнили и ржавчины вообще. Был полностью разобран, зачищен, обработан преобразователем с цинком, загрунтован, заантикорен и покрашен. Все швы промазаны шовным герметиком. Пороги сварены из 2мм стали. Поддомкратники переварены под восьмерочный домкрат. Все железо по кругу новое.

Мотор 1800 сс под 80 бензин, карбюратор Солекс41 24х26, БСЗ, жигулевский маслофильтр, увеличенные клапана. После переборки мотор проехал 8000 км.

Установлены электростеклоподъемники на все двери, подогрев передних сидений, противотуманные фары, обогрев заднего стекла, салон из эко-кожи, широкие диски (разварки), скоростной задний мост, глушитель из нержавейки, вакуумный усилитель тормозов.

Крутая, быстрая старая тачка, на улице все обращают внимание, даже хлопают. Номера в подарок хорошему покупателю.

Илья не соврал ни словом. Машина, действительно, кайф. Рвет с места отлично, даже на двух цилиндрах (см.ниже). Многое, конечно, не оргинал, но мне не для выставок нужна машина, а для удовольствия от езды. Светлый салон с новыми передними сидениями и оригинальным перетянутым задним диваном. А номера и впрямь классные: "412 он" (!) :)

Что сделано по-первости, за что огромное спасибо дедушке жены Валерию Валерьяновичу:

• заменены свечи, одна из которых с помощью WD40 и такой-то матери, а две просто дохлые
  • заменен один битый провод зажигания
  • поменяно масло с промывкой
  • залит антифриз вместо воды :)

Далее силами Алексея (Mosvichist):

• отремонтировано вышедшее (внезапно) сцепление: замена обоих цилиндров
  • установлен электовентилятор
  • реанимация тросика подсоса
  • Проверка генератора

В планах:

• Важные
    • Укладка высоковольтных проводов
    • Закрепить тормозной шланг в правой передней арке
    • Регулировка ручного тормоза
    • Регулировка педали газа
    • Фиксатор капота в открытом положении
    • Регулировка мигания поворотников в сторону более быстрого мигания

[*]Нужные

• 5-ступенчатая КПП ВАЗ 2106
    • Консервирование возникших вследствии несколько неудачной покраски кузова сколов краски
    • Замена амортизаторов на газо-масляные от Шнивы
    • Замена фишки замка зажигания
    • Замена всех передних сайлент-блоков и, возможно, задних
    • Выявление причины неисправности указателя уровня топлива и ее устраниение
    • Ровные обороты холостого хода
    • Замена руля на несыпящийся
    • Тяга или краник печки (всё время идет горячий воздух в салон)
    • Пружина поднятия багажника
    • Выключатель массы
    • Передний стабилизатор М-2140 + крепления М-2140 (поскольку этот толще)
    • Задний стабилизатор (стандартный стаб. с Шеви-Нива (Не советуют ставить этот стабилизатор предварительно не усилив передний.))
    • Передние пружины Волга с 3 рисками, которые срезать на 1,5..2 витка

[*]«Бантики»

• Решетка радиатора АЗЛК
    • Комбинация приборов АЗЛК
    • Замена лампочек в комбинации приборов, чтобы их было видно днем (прежде всего поворотник)
    • Упор для левой ноги поверх кнопки (закрыть доступ к ней) переключения света фар, а то она иногда соплит

Далее буду думать над подготовкой к зимнему сезону...

Если честно, я не был готов к такому количеству внимания к машине и, следственно, ко мне. Люди в потоке сигналят, поднимают большие пальцы, улыбаются. (Еще раз отдельное спасибо Илье за стайлинг и дотошный поиск хрома.) Как бы то ни было, мне безумно нравится ощутить себя за рулём аппарата, как рулил мой дед в самые радужные годы моего детства... И жене нравится машина больше любых Мерседесов и Инфинити - она себя ощущает словно в Роллс Ройсе :D

Ну, и на последок: кто помнит кино-хит середины 90-х, тот поймет, почему мистер Вульф ;)

01 - сверху.jpg

открытые двери.jpeg

image-23-08-13-19-17-3.jpeg

image-23-08-13-19-17-4.jpeg

Edited by daniellus

Мда... Кто бы мог подумать что он поедет!!!))) Я знаю хозяина, и видел весь процесс восстановления.))

Давай! Удачи с ним!!!

Однако, звучит зловеще ))))

новый хозяин у старого знакомого! поздравляю!