ars.andrey

Тверской Мось 412- Resurrection (ars.andrey)

182 posts in this topic

Ну а это так...Моя машина, авто семейное..с магазина в семье живет..была вот такая (на фото я)

Потом была и такой..

И теперь вот так....

Ну, отвлекаться не будем, ее тема здесь, если что...http://vaz2101.ru/fo...pic.php?t=36609

Просто супер! Да и вообще супер, маленький городок, никаких пробок, никаких " животных" кичашихся друг перед другом на своих пейсоходах, и с безумным выражением лица летящих в центр города за баксами! Респект Вам! Edited by Мишаня
цитирование фото

В эту зиму есть у меня еще одна развлекушка.. ну так, вообще то она у меня три года, думаю в эту то зиму начну...

201396795.jpg

201396801.jpg

Пока только разобрана. ничего не делал по сборке. готовлюсь к переварке.

203190961.jpg

Пока только низ двигателя собрал..

172940317.jpg

172940347.jpg

Просто супер! Да и вообще супер, маленький городок, никаких пробок, никаких " животных" кичашихся друг перед другом на своих пейсоходах, и с безумным выражением лица летящих в центр города за баксами! Респект Вам!

Спасибо конечно!! пробки у нас есть, поменьше чем в москве, придурков на дороге тоже хватает...

Две недели сижу дома. скучно но и на улице не полазишь. на больничном.. сегодня доковылял до мося..завел потрахтели..прогрелись.. Оценили ближайшие планы работ на сентябрь.. Замена сцепления (третий раз коробас снимать, блин), ремонт коробки, гонит масло там где переключаются передачи. Рессоры задние менять надо,жду когда приедут..Надо делать кулиску КПП, размах ручки включения передач как в кразе...Кстати, вопрос-- есть смысл купить новую российского производства или лучше то что есть починить???

лучше то что есть починить

Вот так правильнее будет. При доступе к токарке вытачиваются нужные втулки из бронзы и забывается о проблеме

Все бы хорошо, DVRolly, но такого доступа нет, искать долго слишком. У меня конечно же уже есть ремкомплекты, но производства раши...Вот Игорян ко мне приезжал (наш, местый мужичек) у него мне понравилось как все включается. очень четко..а у меня иногда надо хорошенько кочергу замесить потом скорость воткнуть..

@ars.andrey,

А как насчёт вазокпп и вазосцепления в моську?

С моськиной коробкой будет ещё одна засада, втулки удлинителя.

Размер по мануалу там отсутствует пожизненно.

Edited by Невский

Это в планах... вообще то у меня 1.7 лежит еще для него, хочу перебрать зимой, и по весне поставить. соединив естественно с жигокпп, одно стремает-мало инфы по установке такого двигателя на таком блоке, встанет ли?? и вообще надо будет теорию почитать.. да и та книжка которая по мосю у мну мягко говоря.... ужасть

а, да..еще..небольшое дополнение к мосю..так,для хозяйства. Прицеп Алиса ПС-01, Год выпу ка 1990, бортовой номер 30 (типа ранний..0) Приехал ко мне вот таким..

201656439.jpg

201656441.jpg

В апреле этого года подарили мне вот такую красочку, 2.4 кг..

BQROoK1qRtk.jpg

1erKC8wvIcA.jpg

NBBlzc73B_o.jpg

ну и вот..

TazRU3RtfKY.jpg

7wCL5Gv4Xts.jpg

CvCxc5zQPZk.jpg

txj8V3nVM8o.jpg

PowGOFuSvbA.jpg

@Timon073, просто руки у кого-то из жопы и языком много трещит не по делу.

парень молодец. Сделал из позднего гумна отличный экспортный азлк-иж! Реально хорошая работа!

одно стремает-мало инфы по установке такого двигателя на таком блоке, встанет ли??

1.7 на блоке 1.5? А чего бы ему не встать?

не, 2.0 в блоке 1.7... вот в чем вопрос..и что там надо другое ставить в блок 1.7 чтобы встало вместо штатного 1.5..

Так есть тема

Что надо для увеличения объёма двигателя.

Всё разложено по железочкам.

Изменение объема мотора

Полностью по более 1.5 раздел.

Вот, спасибки!! зимой замусь этим делом, переделаю 1.7 в 2.0 а потом уже жигокпп и кардан..в этом году надо рессоры поменять да сцепление. и пока зиму проезжу. Собрать еще резину надо, диски я отпескоструил и покрасил в цвет кузова, благо было много краски, а вот собрать не успел, на больничный попал.ну позже соберу

диски я отпескоструил и покрасил

Так жить можно!

На счёт пескоструя тоже уже сильно необходимость назрела.

Так жить можно!

На счёт пескоструя тоже уже сильно необходимость назрела.

Мне проще. специфика работы.. в подконтрольной организации есть промышленный пескоструй в действии. я уже несколько комплектов отпесочил. утром привез отдал-вечером тебе привезли и положили.... красотень

Напишу пока сюда, тему потом создам. Приехал старший брат москвича 412.. но конкретнее про него потом..

Yr4gQLKlSAQ.jpg

NMzD7uKl_sA.jpg

vchjmpr4qmE.jpg

UJT5QZINKl4.jpg

UTDqSnT-3cI.jpg

Если нарушил правила, сорри, исправлюсь..

ближайшее время с ним ничего делатся не будет... восстанавливать 2102 надо

Прицет просто офигенный получился!

скорее на брат, а дедушка.

Надумаете создавать тему - отпишите, перенесу сообщения.

Мишаня, хорошо, спасибо. Тема будет, но попозже. Потому что сейчас непонятно будет она пополнятся или постоит пока, но все равно, в конечном итоге тема на ТКМ будет!!!

С помощью наших Нижегородских одноклубников, а именно Валеры НН, за что ему огромное спасибо!!! :plane: в Тверь приехали 2 новых рессоры!!!!

По этому случаю заскочил в магазин, взял комплект типа полиуретановых втулок, болты и пр.. 2 уплотнителя двери для 08 для имплантации в правые проемы.. Плюсом рычаг переключения передач в сборе и ...боковая крышка на коробку передач. Итак, фото..

_75f3beSguc.jpg

O6SQGR4WDD4.jpg

wvzYFkBYuzQ.jpg

Y87hhgWKNyI.jpg

mppTOb3y-D8.jpg

D1E5keyfGwE.jpg

На завтра напланирована инсталляция новых рессор на машину...наконец то... :press::plane: :plane: :pleasantry:

Рессоры поставлены в машину на полиуретане. Одна засада-прежде чем собирать на этих втулках, их сначала надо на посадочные места насадить, и снять.. Если этого не сделать, на месте придется по..поколупаться. А так все встало норм. Пока у дома стоит, фото позже, на больничном, на улицу не выхожу...

ПыСы- Недавно прошли еще один этап-переоформили с прежнего владельца мося нашего. Теперь официально его владелец --жена... И годовая страховка на него обошлась в 1734 рубля...

Edited by ars.andrey

Еще несколько обнов. Новые СССР.

gpPwTnJ1IPI.jpg

Сегодня заскочил в магазин к хорошему знакомому, тоже в отдел москвичей, у них там инвентаризация была, и обнаружились некоторые излишки и неучтенка, с большим удовольствием забрал!!!

EQe3_8oN1jM.jpg

uVcfhoHcIYE.jpg

bMbll2qFHS0.jpg

JjbzLOSH-AY.jpg

Ну и уж раз было время, перебрал 3 стартера, поменял одно втягивающее, все работает. два Жигулевских и один Москвичевский. Международный день стартера, блин!!!

YpBYZEe-8XQ.jpg

плодотворно.

Есть кстати отзывы про такой полиуретан? Тоже думаю брать или нет, продавец нахваливает вроде.

ну я только недавно поставил, ну вроде по жестче чем резинки.