Metallica fan

Hyundai Accent III (Metallica fan)

201 posts in this topic

зря ты так. о б3 весьма хорошее впечатление осталось.

так когда это было то? они стареют, а новых никто не делает..)

Б3 хорошая машина, но все что сейчас ездит - ржавые упилки, битые по кругу, многократно крашенные и напичканные проволокой и кетайскими запчастями.

@Sully, так это же старье... попробуй найди без косяков... их в герамании 10 лет назад списали в утиль и тут еще 10 наездили убивая как могла русская душа (казахиш народ вообще отдельная пестня).

был варинат Б4 пассат 97 года 2,0 кожа рожа кондер, но билн он старый и битый весь...

Да нормальный выбор, корейцы надёжные и не дорогие в обслуживании. Поздравляю.

@Jenek64, спасибо, поэтому на корейца опять взор и пал ибо смотреть не чего...

зарегилося на форуме верноводов.. капец они там ламеры, жжесть... вообще что не тема так анекдот сплошной...

Наездил уже 7000 км. из косяков магнитола не читает мп3 и вообще с дисками у нее плохая дружба не все читает пофиг мп3 или аудио цд... варианты или стаивть из москвича новую сони и забыть о мульти руле или имеющуюся в ремонт...

заменил масло.... к моему удивлению бывшие хозяева лили туда полусинтетику 10в40 кастрол разливное из бочек.... это ППЦ товарищи какое это говно! я сливал как будто гудрон... цвет почти красный! что за дерьмо там было не знаю...

на замену купил

37571383038205526f7cfdbf227.jpg

мотор стал тише работать: пропала вибрация на ХХ промывки и прочую хрень не лил поменяю на это же по раньше просто тыщах на пяти и все.

померло что то в ходовой спереди что не знаю на яме косяков не нашел на кочках стук конкретный

Может просто долго не менялось масло? Как я понял практически любое масло нормально служит в течение определённого срока, который зависит от условий эксплуатации. Например при городской езде пробег будет небольшой, а по мотор-часам уже пора менять. Ещё чем меньше объём масла в картере, тем быстрее оно портится. Желательно чтобы уровень был по верхней риске.

bp виско говно :(

+1. тоже считаю что бп виско не алё

@Alex_UssR,@Sully, ваши предложения... мне цена была важна...

@Jenek64, в москвиче в 1,7 был всегда лукойл и частенько проезжал он по многу но такого никогда не было

кстати у меня родные титанки прикручены гайками как на москвиче, а второй комплект хром гайками на 19 .. и поэтому нужно 2 балонника иметь купил себе крестиком у которого 1 конец под головку, какую головку надо на наши гайки? 22?

ЕМНИП на 22

Друг работает в Лэнд ровер Сервисе... там куча машин с "загаженными" моторами.... из-за залитого туда кастрола.... ужасная фигня к сожалению..

у меня вообще нет масла кроме эльфа. ликви-молли и мотюля...

я на бп виско откатал три сезона. Мотор в Оке работал на нем жестко, более того, в масле были опилки :( Это была полусинтетика.

Кроме того, оно дико быстро чернеет, засаливает двигатель (не моет!). Брал в проверенном магазине.

Теперь только тоталь

@Alex_UssR,у меня синтетика, а полусинтетика угораает и поэтому чернеет) Тотал хорошее.. но дорого)

Edited by Metallica fan

Тотал хорошее.. но дорого)

На масле лучше не экономить.

Друг работает в Лэнд ровер Сервисе... там куча машин с "загаженными" моторами.... из-за залитого туда кастрола.... ужасная фигня к сожалению..

Я раньше почему-то очень трепетно относился к Кастролу, но после того, как в прошлом году нарвался на канистру откровенной палёнки, то начал избегать его в пользу Ravenol и Liqui Moly.

как определил мусье паленку? Оч. интересно

Ну собственно, у меня оставался литр такого же масла в канистре- совершенно другой запах и цвет, то есть определил по органолептическим показателям. Косвенно- после заливки на холостых горела лампа аварийного давления, после замены на Равенол перестала гореть. Вязкость масел одинаковая.

На масле лучше не экономить.

Был у меня случай с той же Окой - перешел на пс тоталь, как раз начало что-то подвывать. А потом на скорости 120 кмч резко обрезало зубья на балансировочном валу у текстолитовой шестерни... Причем мелкими кусками. Мотор начало трясти как эпилептика, загорелась лампочка давления. Я тогда был в непонятках)

Заглушил - вроде все нормально (думал мб ремень грм перескочил). Завел - лампа то погаснет, то загорится.... Нашел закономерность - ежели проехать по ямке, то лампа тухнет. Проехался жестко по обочине и доехал домой (50 км).

Дома уже мотор достал - маслозаборник забитый в ноль, в масле куча осколков от крупных до мелких. Правда бугеля не откручивал коренных.

Но в целом - мотор после этого прошел еще 10- тыс и дальше я уже на москвиче начал кататься.

Вывод - хорошее масло, залог беспроблемной эксплуатации

Ну собственно, у меня оставался литр такого же масла в канистре- совершенно другой запах и цвет, то есть определил по органолептическим показателям. Косвенно- после заливки на холостых горела лампа аварийного давления, после замены на Равенол перестала гореть. Вязкость масел одинаковая.

Я купил недавно на доливку в УЗАМ мелкую банку (литр). Так он тоже отличался. Тоже были сомнения) Вроде бы масло не свернулось.

поменял магнитолу

1792128PA7G.jpg

теперь усб, аукс, плешь, цд + мптри, но нет мульти руля...

1793996RwZM.jpg

Edited by Metallica fan

адовая синяя подсветка

@Alex_UssR, там 35 000 цветов в момент фото был синий)

Это круто)

кроме моей девушки ты второй кто оценил :lol:

чем не устраивала родная?