Metallica fan

Hyundai Accent III (Metallica fan)

201 posts in this topic

Mando на конвеер поставляет зч для KIA. У меня стартер, рулевой редуктор с завода на Sportage 1 стоят Mando

@Ozzy, у меня стояли мандо эти по кругу, а стартер Мако называется)

Поджопник радует своей резвостью безотказностью и экономичностью, полностью выполняет свои функции. Все бы ничего, но есть одна кака в этой машине это ЭУР, который с чего то опять начал гнать! Выключается и начинает сам дергать руль если не в 0 положении, издавая страшные звуки. Приходиться глушить и заново заводить само проходит, но в этот раз я глушил/заводил раз надцать... с отрубленным УР руль вообще не вариант крутить, это в стопятсот раз тяжелее чем на москвиче с затянутым редуктором!

на форумах профильных акцентIII\верна пишут причины типа разные бывают, а вот как определить, что у меня умерло и дает так о себе, иногда, знать?

предпологаемые виновники отказа:

-блок управления ЭУР

-датчик момента

-электродвигатель, докручивающий ведомый вал

-индуктивные катушки на «ведущей» и «ведомой» половинках рулевого вала

Зы. Весь ЭУР стоит под килобакс(56300-0N502 вроде как исправленный доработанный узел). Бывает какой-то ремкомплект (56361-1E000) , но его в жэкзисте нет в наличии нигде. Отдельно датчик положения(W 02021), его чаще всего называют виновником, бывает разный: контактный, оптический или резистивными где как пишут + сами эуры тоже разные.

Edited by Metallica fan

а свапнуть ГУР от прошлого кузова вообще нельзя?..

@Timon073, не знаю, врядли (там разве не ГУР) думаю ценник там такой же... самый дешевый вариант купить датчик, но подойдет ли он в мой эур и точно ли в нем загвоздка...

фирма интересная название Mando

очень хорошие стойки, не прогадал! =)

А на счёт ЭУР диагностика ничего не говорит?

@Сумкин, какая диагностика? ))))

@Metallica fan, работал в сервисе, заезжал опель, глючили замки. Ошибку искали обычным лаунчем. Нашли. Мб и у тебя подобным образом можно.

@Сумкин, ну я знаю где колодка обд2 для диагностики и есть у меня к-лайн адаптер для января куда егр подключать не знаю разпиновка другая и софта нет.

ЭУР в этом акценте - это известный массовый косяк с датчиком, у нас активисты помню, додавили официального представителя и тот провел кампанию по бесплатной замене ЭУРов всем, даже негарантийным уже машинам, правда недолго. Короче, ищи в инете, можешь вот тут посмотреть, там есть ссылки на профильные форумы с обсуждением проблемы. Вроде бы кто-то умудрялся и просто датчик менять.

Радикально - найти на разборке 501-ю колонку (у тебя, наверное 500-ая), в ней уже индуктивный датчик стоит, в твоей - контактный. В теории его можно временно отремонтировать, короче читай большую тему по ссылке, там все это есть.

@GreenMile, Спасибо, на Украинских форумах читал темы и статью находил где меняли датчик но, не увеерн на 100% что оптический датчик в мою колонку всунуть можно.

о разборках пока речи нет у меня одна машина в городе)

Edited by Metallica fan

Купил таки то что хотел, а это домик у хундая теперь совсем рядом))

2374603RG2D.jpg

скушались колесики, купил на перед новые 2 балона, долго мучали муки выбора, в основном цена ... купил Амтел EVO 185/65-14 шумновата после нокиан...

2374602T8xM.jpg

масло поменял +фильтр, после падения рубля у нас мое оригинальное масло стало неприлично дорогим, перешел на Шелл 5в40 синь, фильтр взял не оригинал Бош

поздравляю с "домиком" =)

@Metallica fan,по чем у вас такие "домики"?

@Timon073, спасибо)

@andrbai, 370000

370000

в какой валюте?

@Smollwille, угадай

@Smollwille, угадай

для Иркутска да и для России в целом, такая цена за гараж в российских рублях является нормой)

Помню ты говрил у вас цены поменьше, поэтому думаю цена в тенге)

Edited by Smollwille

@Smollwille, да дели на 3,5 чтобы получить в рублях

гараж чуть шире чем у Моськи думаю 4х7 яма с маленькой комнаткой где то 1х1 в погреб не лазил там темно и страшно, сета почему то нет. Часть хлама перетащу сюда.

Edited by Metallica fan

@Smollwille, да дели на 3,5 чтобы получить в рублях

гараж чуть шире чем у Моськи думаю 4х7 яма с маленькой комнаткой где то 1х1 в погреб не лазил там темно и страшно, сета почему то нет. Часть хлама перетащу сюда.

Уже посчитал)

Цена отличная и размер тоже)

Я тоже недавно купил гараж 4х7, яма, подвал, свет, недалеко от входа в кооператив что немаловажно. 260.000руб

@Smollwille,а что молчал? поздравляю обоих

@мозг, спасибо

@Smollwille,а что молчал? поздравляю обоих

Спасибо)

Да все хотел убраться сделать краисвых фоток, а времни не хватеат...вот и тяну уже 2 месяца...

завыл ступичный подшипник, я с дуру грешил на резину новую, мол какашка вот и воет..

дело с ПП ранее не имел, подшипник заказал, привезли быстро

6FA01BD4.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

почитал мануал, как всегда написано одно,я разобрал по своему) оказалось что в гараже сам я не поменяю его ..я был расстроен... взял ступицу вызвонил шурина, поехали в СТО 10 мин ожидания и 100р. - готово. на обратном пути (таз 2107 на котором ехали - встал, толи БН перегрелся то ли еще чума какая, кое как доползли до гаража) собрал в 3 раза быстрей чем разбирал.

Итог, в машине тишина... резина оказывается не плохая у меня) единственно от нее воняет сильно, даже проходя мимо чую вонь эту.

@Metallica fan, почём купил? У отца тоже завыл, два дня назад купил за 2000р. Продавец ему сказал что германский, а китайские были по 1000р. На подшипнике написано Корея.

Edited by Jenek64