Даниэль

407 Даниэля.

73 posts in this topic

Принимайте в ряды москвичеводов новенького. Зовут меня Даниэль, я из города Жуковский.

Так как 18-летие не за горами, я подзаработал немножко денег и купил свой первый автомобиль- Москвич 407, почему его- для души, хочется восстановить его, и получить опыт с авто. Машину нашел в соседних гаражах у друга, ее выкатили на улицу, где хулиганы разбили ей лобовое стекло. Я нашел владельца, машина оказалась с переоформляемыми документами, и мы договорились о продаже. На следующий день я накачал колеса, прицепил Москвич к машине друга и мы отбуксировали её в мой гараж, где я зарядил аккумулятор, поменял свечи, налил бензина прямо в карбюратор, и машина завелась с пол оборота. Также с ней отдали много запчастей- три движка, 4 кпп, куча новых поршней вкладышей, генераторов и тд. Машина оказалась без сильного колхоза. Вскоре я купил лобовое стекло, часы, все это установил, также поменял сальники в кпп, резинки радиатора, почистил карбюратор и настроил трамблер. Сейчас занимаюсь ремонтов тормозов, они в принципе были, но машина стояла 10 лет без движения, долив бск, под гтц оказалась лужится

oswqZgYFqP8.jpg.

Ну пока что все, наткнулся на этот форум, зарегистрировался, прочитал правила, и буду делиться своим делом в восстановлении 407-го. Прошу не кидаться карбюраторами, а помогать в случаи необходимости)

Edited by Даниэль

Привет! Очень рад, что теперь нас будет ещё больше:)

Твой Москвич какого года? Где проживаешь территориально? Номера такие оставишь пока?

1960, из Жуковского писал уже, нет номера новые, эти не сдали в утиль просто)

На выходных поеду в ЮП за манжетами для гтц, не могу найти нигде более, тормоза хочется, гтц сопливит. Я так понял от 412 или от других моделейне подойдет ничего?

Тормоза с эксцентриками, или без?

Тормоза с эксцентриками, или без?

С эксцентриками...

Сопливится манжета, которая ни от чего не подходит. Я недавно перебирал себе ГТЦ, потом приобрёл совершенно новый. Но есть пара манжет, могу поделиться.

Прочитай вот эту тему, там всё рассказано. http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=30475

В воскресенье купил новые манжеты на гтц, все ртц, и шланги резиновые. Продул все старые трубки, перебрал все цилиндры, установил новые тормозные колодки на перед. Стали прокачивать тормоза- засопливило в соединениях новых шлангов, подтянул потуже-прекратилось. Прокачали тормоза, на тестдрайве оказалась что тормозит он с третьего нажатия на педаль, наверное еще остался воздух, надо стравить, заодно проверить все соединения. Кстати купил переходник под Вазовский маслофильтр, подойдет ли он на 407 двигатель?

Edited by Даниэль

смотря с чего. Если с 331 мотора, то нет. Если для 407 мотора - подойдет.

Я так понял от 412 или от других моделейне подойдет ничего?

можно купить манжету 22 мм для рабочих тормозных цилиндров; она с 408 по 2140 манжета рабочего цилиндра сцепления.

Пыльники рулевой трапеции одинаковые. С 408 одинаковые втулки рессор. Со всеми моделями одинаковы втулки амортизаторов и втулки тяг КПП.

втулки рессор не одинаковые 408-ххххх длиннее чем 402-ххххх, то есть в принципе подходят, только х нужно подточить или подрезать на несколько мм

Эх, наконец-то нашел все резинки в тормозную систему, причем родные), заменил, промыл, прокачал и воля- появились тормоза) Также заменил тормозные шланги и колодки в передних колесах)

Ребята, подскажите современную резину на 407? Разболтовка я так понял 5 на 115? Нужна резина для зимы, желательно на родные диски, если такая резина есть конечно)

посмотри в гараже Misha он ставил себе корейскую, я у него её сейчас перекупил - езжу доволен, резина всесезонка, но в продаже не найти

ПС: на тему "и воля появились тормоза" - правильно "вуаля" это такое французское слово

и воля появились тормоза" - правильно "вуаля" это такое французское слово

да тут моей волей появились они)

РАФовскую резину ставили...

РАФовскую резину ставили...

Она очень тяжелая и совсем не зимняя. Мы ставили 185/65 (70) R15 у нас ее полно в продаже: http://pn.com.ua/ct/3251/?ff=1925-1882-3355-3329-3379

Резину сумел найти только вместе с дисками от 412 (еще не установил). Сейчас собираю кпп. Вопросы: лучше собирать на герметик, или на прокладки, если на последнее то они ведь от м412 подходят, также нужно заменить все подшипники, их можно найти в наличии в наши дни? Кстати, вот его сегодняшнее фото:

20131213_103410.jpg

Да, подшипники пока найти можно. Можно поискать и импортные аналоги.

Коробку собирать на прокладках, смазывать тонким слоем герметика.

Поздравляю с машиной и вступлением в наш клуб!

А тут один товарищ из Мурманска движок себе искал...

Дарова всем! Снял родной мотор. Причина- активное поливание всего маслом и обломанная шпилька бензонасоса, по причине моей рукожопости. Мне удалось скомуниздить 412 мотор, в неплохом состоянии, временно установил его себе. Оставил родной подрамник, для установки 412 мотора надо переделать лапы крепления движка, и все! Сцепление механическое, которое сейчас я и маслаю, пытаясь нормально установить тягу, чувствую одним местом что тут подвох. Вилка коротковата, надо тягу переделать. Пафосное переключение передач под рулевой колонкой решил оставить, мне нравиться. Еще в ноябре я великий мастер "дриста", почувствовав себя Кен Блокам на турбофиесте, дал угла, прямиком в дерево.... :stena06: блин понаставят этих деревьев где не надо. В очередной раз почувствовав себя чудаком на букву м, решил приобрести левые двери, которые успешно замял, в итоге-купил донора с новым навесным. Донора распилил, навесное снял... В гараже уже хоспис какой-то. У меня 5 двигателей, 6кпп, куча навесного и прочего мёда. Не пройти. В планах достроить Моську с 412 моторам, собрать хорошо 407 мотр, кпп, а часть лишних запчастей продать\подарить нуждающимся, кое-что выкинуть, в гараже должен быть порядок, а не Черноусово.

Я еще на права пытаюсь сдать, на мотоцикл открыл категорию в 16лет, теперь и на тачку надо. Блин тут еще и институт, первый курс и моя лень... Ладно... Потихоньку ковыряюсь, не колхожу, почти :crazy:

Вот пару фоток, фотодрочь надо бы запилить, есть зеркалка, но лень)

Снимаем родной мотор.

jjeGE-ZBNMs.jpg

Выкатили.

xKzYai7hBIw.jpg

И вот он, новый двигатель!!!

SHBmzcQgFnQ.jpg

У меня 5 двигателей, 6кпп, куча навесного и прочего мёда.

В общем неплохой вариант для сборки одного-двух моторов и пары КПП.

Для недрифта может быть надолго хватит. :)

@Невский, можно еще на юг съездить.

Невский, можно еще на юг съездить.

А кто где написал, что неможно? :)

А кто где написал, что неможно? :)

нигде, это так, для справки)

Я сам прошел ТО, приехал к ним на станцию, они увидели машину, и выписали эту диагностическую карту без лишних слов...