kenny900

Иж 2125 (Kenny900)

14 posts in this topic

Сегодня пополнился мой гараж.Стал счастливым обладателем Иж-комби 1977 года. История покупки тянулась с июня месяца.Изначально я просил владельца выписать доверенность хотя бы на год.Машина стояла на соседнем участке на даче,ей владел последний год гастарбайтер откуда то с юга...А самого хозяина машины я не знал лично.Когда я спросил,не хотите ли продать машину и какая будет цена,мне ответили,что с удовольствием продадут и цена около 10 тыс руб.Но машина не заводится,что то с головкой цилиндров.Родной мотор стуканул и туда воткнули какой-то другой.Ну 10 тыс,так 10 тыс.Меня это вполне устроило.Пусть машина и не на ходу,но зато я не нашел и пятнышка ржавчины на кузове.Вообщем,время идет и доверки так и нет.Тут как то подъезжает к моему дому джип Тойота,вылезает мужик комплекции Шварценеггера,и спрашиват,не вы ли интересовались москвичем....Я говорю да,хотел бы купить.А он мне говорит,что машину забирайте даром,никаких денег не возьмет.Я жутко обрадовался,и уехал в рейс.Мне звонит владелец,просит паспотрные данные,и говорит,что снимает машину с учета и выпишет сразу на меня договор КП.Позавчера мне привезли новый ПТС,с отметкой,что машина снята с учета,транзитные номера ,но пока без договора.(Его я и сам выпишу).А сегодня я забрал и саму машину.

Заводить не пробовал,но мне кое что другое не понравилось......Во-первых не нажимается педаль сцепления..... А во-вторых,машина катится под горку при включении любой передачи(как будто нет кардана,но он есть). Что это с ней,пока не понял.....Наверно буду разбираться уже в следующем году.

IMG_0502.JPGIMG_0504.JPGIMG_0507.JPG

Хороший аппаратик. Единственно что--сохранили черные номера то???

Нет,номера не сохранились.Оффициально они числяться,как утилизированные.Скорее всего,машину по знакомству снимали с учета,не гоняли в МРЭО.Сейчас у меня обычные транзитные номера,а черные сниму с машины и повешу на стенку. :)

ну я про то что черные сохранились же физически??

Это да,они сохранились,но ездить уже с ними нельзя.

А и не надо. просто есть-уже хорошо!! я давно искал себе напр. черные номера. нашлись вместе со слоном. Так что черные-весчь. !!

по поводу сцепления,скорее всего умер рабочий цилиндр,у меня на СЛке было так,начните с него,самое малое))

красивый,поздравляю!

по поводу сцепления,скорее всего умер рабочий цилиндр,у меня на СЛке было так,начните с него,самое малое))

А что там могло умереть? Поршень мог заржаветь и заклинить?

красивый,поздравляю!

Спасибо!

А что там могло умереть? Поршень мог заржаветь и заклинить?

Да, если долго стоит может и зеркало цилиндрика ржой покрыться, достаточно одного хорошего нажатия на педаль, и поршень заклинивает в выжатом положении.

Да, если долго стоит может и зеркало цилиндрика ржой покрыться, достаточно одного хорошего нажатия на педаль, и поршень заклинивает в выжатом положении.

Вот кстати,очень похоже,что заклинило именно в выжатом положении.Потому она и катится при включении передачи.

Это легко проверить. Включаете 4 передачу и пытаетесь катить машину с открытым капотом. Если сцепление включено, то будет вращаться крыльчатка вентилятора. Если выключено (закисло в "выжатом" состоянии) то мотор будет неподвижен.

Да,спасибо! Я уже проверил.Шток заклинило в выжатом положении.Стукнул молотком,шток вернулся назад и все стало работать.

а на Жигулях такое не помогало.. стукнул я по РЦС, а он раскололся... ну ничего ,купил новый и поехал))