Sign in to follow this  
Followers 0
elektronic

Белый 408 1966 г.в. (Москва) [elektronic]

1 post in this topic

Вот и завершился поиск М 408.

Нашел и приобрел себе 408 москвич с нормальным 408 задом, коряга на руле, передние сиденье диван. Год создания 1966 завод АЗЛК Москва. Для пол векового авто, кузов в хорошем состоянии, сквозных ранений не выявлено. Минус это пороги, были кем-то меняны и похабно приварены (не брежно напроч). Ржавчина имеется на швах сварки, но не большая. Салон на половину живой, мотор труп, подвеска не известно (думаю тоже мертвая). Стекла родные без трещин. С нутри вся промазанна каким-то гудроном или что то типо этого. Фото будут на днях (если кому интересно).

И самое приятное в этом авто : Цена 5000 р. и Доки нового образца где я являюсь вторым владельцем!!

План на машину таков: Взять 2140 - выпотрашить, взять моего 408 - разобрать до винтика, исправить косячные пороги. Покрасить, поставить на мосты 2140 (пото му что барабаны по кругу это жопа, узкий задний мост тоже не устраевает).

Мотор 1.7 или если попадется 1.8, ТАЗ КПП (придется от коряги на руле избавиться).

Внешний вид полный максимальный оригинал (может кроме дисков), салон по максимуму оригинал.

И еще одна просьба: Если у кого-то есть жесткая сцепка, одолжите на сутки.