андрей 908

Мой автомобиль ИЖ2125 (андрей 908)

105 posts in this topic

@Газ,Про ручную прокачку масляной системы подробнее можно?

Как выше написали с помощью дрели,но если с дрелью совсем туго,нет света в гараже например, что и у меня было,то просто взял и открутил масляный фильтр в сборе от передней крышки и в масляный канал который идет от маслонасоса,вставил трубочку с лейкой и налил масла,таким макаром наполнился маслонасос и этого достаточно было чтобы насос качал,собрал обратно и сделал несколько вжиков стартером и масло полилось рекой)Если бы я раньше знал,то сделал бы это еще на операционном столе)А так пришлось все это делать когда двиг стоял уже на авто!

Edited by Газ

Полегче на поворотах. Я про поршня и их различия. очень подробно узнавал, потому что мой мотор на 2140 мне когда продавали назвали дефорсом и на блоке было выбито ДЭ. А когда голову снял менять там обычные сферические поршня. И я очень хорошо разузнавал на этот счёт чтобы знать какой бенз лить. И фото тут показывали. Прежде чем хамить хотя бы посмотреть внимательно можно было что другие люди пишут.

видимо я вас изначально не понял поэтому так и написал...

выемок действительно нет.., фото правильные предоставили выше....

если чем то обидел...возможно резкостью...то приношу свои извинения

выемки есть лишь на 331 поршнях...

видимо я вас изначально не понял поэтому так и написал...

выемок действительно нет.., фото правильные предоставили выше....

если чем то обидел...возможно резкостью...то приношу свои извинения

выемки есть лишь на 331 поршнях...

Да нет, это я резковато ответил. Извиняюсь. Всё норм, мир, дружба и.т.п. :)

Долго что то не писал сюда, так вот разобрал этот двиг и там поршня на самом деле слегка спиленные сферы, уже собрал все назад с другой поршневой)))). Второй день не могу его запустить, зажигание уже 10 раз перенастроил, все перепроверил, ни чего не могу понять((((

Метка коленвала, метка распредвала, бегунок напротив вывода на катушку. Сухие свечи.

Если косяков с проводкой и топливом (или карбом) нет, то заводиться. Может и не сразу.

Метка распредвала не доходит до центра прилива на пол зуба, с трамблером ***, но его победил. карб перебирал до капиталки, топливо есть, а вот свечи не доперло)))) с утрица проверю).

Выше все совмещения. Уточнить только, что по ВМТ(вторая метка по шкиву) контакты трамблёра должны быть уже разомкнуты. Начало размыкания по первой метке.

Проверить искру на свечах, топливо в карбе, работу ускорителя. Ввернуть свечи и завести.

Уточнить только, что по ВМТ(вторая метка по шкиву) контакты трамблёра должны быть уже разомкнуты. Начало размыкания по первой метке

Лампочкой хорошо проверяется, кстати

Проверить искру на свечах

Ошибка частая - провода неправильно стоят

@андрей 908, 1-3-4-2, начиная от контакта, на котором стоит бегунок

Лампочкой хорошо проверяется, кстати

Если други проблем нет +/- 20* заводится, но неохотно.

Вот как стояла цепь, получилось на 1 зуб перекинута, еще раз все перепроверил, переставил трамблер, настроил зажигание и вроди начал схватывать, но акум меня подвел. А до этого как было, вначале в глушак пукал, переставлял провода, потом в карб и потом вообще ни как.

А и еще, вспомнил, на распредвале есть штырь, если по нему цепь ставить, то какие последствия? Читал на форуме, что мол он получается развернут на 180 градусов, но что то думаю это бред т.к. 1 оборот распредвала 2 оборота КВ

WP_000131.jpg

Edited by Мишаня

Бегунок должен стоять на первый цилиндр, и провода против часовой 1-3-4-2.

Трамблёр, мануальная установка в исходное здесь

на распредвале есть штырь, если по нему цепь ставить, то какие последствия?

Ни-че не понимаю. Это метка РВ, должна совпадать с приливом на первой опоре. А звезда фиксируется относительно РВ штырем штифтом вообще правильно.

Вот че пишут умные люди:

3f890b1c593c.jpg

172cd6bade50.jpg

Ни-че не понимаю. Это метка РВ, должна совпадать с приливом на первой опоре. А звезда фиксируется относительно РВ штырем штифтом вообще правильно.

Вот че пишут умные люди:

во-во я не понимаю данную логику)))

Бегунок должен стоять на первый цилиндр, и провода против часовой 1-3-4-2.

Трамблёр, мануальная установка в исходное здесь

так и сделал, акум зарядиться и будем дальше колдовать)))

П.С. клапана не загнуло случеем?

@андрей 908, :censored-02: все ж разжёвано уже до киселя

клапана не загнуло случеем?

Загнуло бы - ты бы услышал. Там +/- 15 градусов поворота РВ допускается, если не ошибаюсь

Ну и хорошо)))), утром все встанет на свои места...тфу три раза.

Ну все, сил моих больше нету с этим космичем воевать! Сволоч! Все утро его мусолил, и так и этак, и свечи новые купил, и опять все перепроверил. Вот хоть тресни, схватывает и ни фига более((((((((

Вот хоть тресни, схватывает и ни фига более

Искра нормальная? если стартреом крутить, а если кривым?

Есть мнение, что может конденсатор на трамблёре моск мучить. Нестабильная искра, сильное искрение на контактах.

Поменял его на б\у эффект такой же. Пытались запустить с толкоча, чихает и стреляет в глушак, и походу кольца загубил на нем, ощущение что им зона т.к. стал гараздо бодрее крутиться стартером, но скорость была км 15-20,на 4, 3 его в начале пути на щебне тоскало, то на обратном он ее на 3 даже не заметил))) как то так.

@андрей 908, э-м... Как-то слегка невнятно написано.

И почему думаешь, что если летят кольца, мотор легче крутится?

А все правильно стоит-то? РВ~КВ, распред? Стреляет в глушитель - адски поздное зажигание

@андрей 908, так и не сказал правильно ли всё сделал то. Первый цилиндр вверху по второй метке на шкиве, метка на распредвале напротив прилива, бегунок стоит так, что когда одеваешь крышку трамблёра он напротив выхода под провод первой свечи. проворачиваешь коленвал до первой метки и вставляешь зажигаеин приблизительно, вынув свечку и крутя трамблёр. Так?

У меня так друг купил москвича с откапиталеным под 1.7 мотором за 5 килорублй. Потому что не заводился. Хозяин подумал что двигу хана. Развернули трамблёр на 180. Сейчас гоняет тока в путь)

По меткам КВ и РВ совпадает, выше говорил. А вот с зажиганием не уверен , бегунок стоит почти на против 1 цилиндра, не до ходит 1-1,5 см до него по первой метке КВ и зажигание по книги выстовляешь, то не доход уменьшается примерно на 0,5-0,7 см

be782175e7a5c6463f927c298b7094cd.jpg

7166cf097d1ec6dc3a05364488ef84b2.jpg

По первой по ходу метке на шкиве.

В момент прохождения метки контакты размыкаются.

Сами контакты промыть бензином и продуть.

Метка распредвала возле прилива

Edited by Невский

По первой по ходу метке на шкиве.

В момент прохождения метки контакты размыкаются.

Сами контакты промыть бензином и продуть.

Метка распредвала возле прилива

Красным отмечено момент разрыва кулочков, так? А по книги получается как желтым отмечено, ставим на первую метку КВ, смотрим чтоб бегунок смотрел на контакт 1го цилиндра, и с помощью лампы выставляем момент, крутим против часовой до момента когда лампа погаснет, прижимаем пальцем бегунок по часовой и медленно крутим в туже сторону распределитель до момента поджига лампы.

П.С. Попробую еще раз сегодня его поковырять, вдруг получиться)))))

be782175e7a5c6463f927c298b7094cd.jpg

Edited by андрей 908

А по книги получается как желтым отмечено, ставим на первую метку КВ, смотрим чтоб бегунок смотрел на контакт 1го цилиндра, и с помощью лампы выставляем момент, крутим против часовой до момента когда лампа погаснет, прижимаем пальцем бегунок по часовой и медленно крутим в туже сторону распределитель до момента поджига лампы

Ты УОЗ выставил. А зазор в контактах прерывателя? Там нужен определенный зазор, регулируется винтами. Желательно, чтобы плоскости соприкосновения контактов прерывателя были-таки плоскостями, а не углом. Вывести в плоскость можно надфилем. Контакты не должны быть в масле