андрей 908

Мой автомобиль ИЖ2125 (андрей 908)

105 posts in this topic

т.к. сверху по постели чем то ударили сильно

Попытка вернуть давление к норме по износу постелей распредвала.

Имхо, в данном случае завтуливание РВ. Но только после опрессовки.

Хорошо сделаная голова переживёт два-три низа.

Если следить за качеством маслаи фильтрами, то ресурс после восстановления будет очень большой.

Усе, облегчился)))) спасибо!!!

Всем доброго!))) Давно не заходил и не рассказывал как обстоят дела. Находясь в долгих поисках нормальной гбц и возможности завтулить ее, пришли к выводу из трех уже имеющихся, сделать одну. И вот теперь есть распредвал практически идеально ложиться в пастели одной из гбц, но есть небольшое "Но", в виду выработки на задней постели, образовался бортик, где масло канал. Он вызывает небольшие трудности при установке распредвала в гбц , но не смертельные))). Как данный бортик может сказаться на смазке распредвала и постели?

Всем доброго))) ну вот собрал мотор, вечером будем ставить)))

Мать его за ногу!!!!!!!!!!!!!!! Как он меня затрахал, сломал шпильку крепления крышки гбц, попытался высверлить не получилось, плюнул собрал так. Залил воду, сразу обнаружились косяки, практически весь день на устранения подтеканий убил, но эт еще ничего. Слив остатки воды, ушёл домой счастливый, мол завтра приду, заведу свой зомбич, а нет, на тебе еще держи протекания, и на этот раз уже вода ушла в масло, сволочь!!! Залил воду, настроил зажигание, карб продул, еще раз проверил места подтеков, глянул уровень, в норме, запустил, и слышу какой то не хороший писк на средних оборотах, заглушил, походил проверил все в норме, еще раз и также писк на средних и так раза три подряд. После последнего раза смотрю дымок какой то идет от выпуска, подошёл, смотрю, а колектор в районе 4 горшка в масле там где шпильку сломал, ну думаю надо всетоки под пробку глянуть, а там пена :press:, щуп достал на нем также пена и уровень выше МАХ на 3 мм, вот обида ипаная!!!! Сейчас опять масло+прокладку+гбц шлифовать, мать его.

Что то не прет мне с этим зомбичом!!! Вот подумал тут, оставлюка я его до мая месяца, а там по теплу поставить в него двиг+кпп от ваз, и не парится)))

Edited by андрей 908