ReactiV

2140 Special-lux (ReactiV)

257 posts in this topic

Купил аппарат за 22к,за ту же цену были только гнилые тазы,да убитые таврии,на которые зап.частей вобще нету.Моя первая машина,до этого был 412,но на меня так и не оформили,и вообще мне тогда было 17 лет,на нем я ковырял движку,прокачивал тормоза,чинил салон и полюбил москвич.Тогда меня просто ошеломила потрясающаяя выносливость движки.С компрессией 7 с копейками и гремящими пальцами и стучащими клапанами он заводился и ехал до 100км\ч,хотя тормозила только правая часть машины,было пофиг).Но он был в хлам убитый,сделал все что мог,но пришлось продать за 10к! в деревне.Теперь,до прав осталось чуть больше месяца,решил купить москвича.Изначально хотел 412,дорестайлинг,с ручками от холодильника) но их было мало норм,у остальных проблемы с доками.По состоянию тут тоже не очень,в основном салон.Кузов не гнилой,днище тоже норм.

-=Что нужно сделать=-

- Сделать пару стекол в приборке

- Починить лампу указателя поворотов в приборке

- Поменять рессоры,амморты

- Поменять стеклоподъемник водительской двери

- Поменять трубки,жидкости

- Вывесить двери,отрегулировать замки

- Заварить левый передний лонжерон

93616625.jpg

93616628.jpg

93616650.jpg

93616652.jpg

93616666.jpg

93616667.jpg

93616677.jpg

Edited by ReactiV

Поработать придётся изрядно

дддааа заколхожен не падеттсски.... но все поправимо! удачи!

Недешего за такое состояние

У нас в городе все дорого)

сообщения про контрольную лампу перенесены в тему первоисточник http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=20327&st=40

Поиск по форуму часто помогает. Не пренебрегайте.

Кто живет в омске,помогите с этим долбаным карбом,я уже задолбался

заежай как-нить на неделе

Карб осмотрен и отрегулирован силами самалёта .Просел уровень поплавка.Завтра куплю прокладку на коллектор и возможно мех привод 2-ой камеры.Думаю взлетит.

Поставил карб.Насчет расхода не успел померить.Но тупило так же.Крышка трамблера новая,бегунок новый.Выбросил вусмерь засраный воздушный фильтр из кастрюли,тупить стало поменьше.2ая камера открывается пневмой,пневма работает.В чем еще может быть причина?

заежай с машиной, посмотрим еще

Диагностика откладывается до воскресенья.Подозреваю таки карб и залегшие кольца.Салон почти допилил.нужны чехлы да руль новый

Edited by ReactiV

за ту же цену были только гнилые тазы,да убитые таврии,на которые зап.частей вобще нету.

это как это на тазы нет запчастей?

за ту же цену были только гнилые тазы,да убитые таврии,на которые зап.частей вобще нету.

это как это на тазы нет запчастей?

На таврии нету,как и на прочие старые зазы

Поставил карб дааз 2140...20 за 15 минут ХХ+прогрев-стакан бензина.Но!Сдохла сцепа.в куски.аж педаль трясет и стуки из под нее.Сам делать не рискну,т.к ремонтирую только электронику.В сервисе сказали с з\п 4к руб.Сделаю и продать бы хоть за 15 его.Там как мин нужно вложений еще 10к.или не сделаю и сдам на металл.Нужно:Дверные карты руль жидкости свечи рессоры утеплить салон,+течет он по передним краям.шел дождь пол бардачка воды,зимнюю резину+1500 штраф в гаи.Вакум на тормоза переварить полозья на седения+поменять их,стеклоподьемник 1шт+печка нихрена не дует.Итого:примерно 10-12к,если делать в сервисе.Помочь некому.Если сдать за 5к+12 которые на ремонт,да добавить еще 10ку,то можно взять шоху,с норм кузовом,которая отходит хоть 10-20 тык.

@ReactiV, ну и нафик ты машину эту брал тогда, если не хочешь вкладываться?

Сделаю и продать бы хоть за 15 его.Там как мин нужно вложений еще 10к.или не сделаю и сдам на металл

Тебя уделала какая-то железка в итоге

Если сдать за 5к+12 которые на ремонт,да добавить еще 10ку,то можно взять шоху,с норм кузовом,которая отходит хоть 10-20 тык

А чего сразу тазик не взял тогда?

Зайди ко мне в гараж и посмотри на состояние моей железки. Я почему-то уже двадцать лет ее в семье вижу, и десять - фактически владею. Продать или сдать на металл мыслей не возникало никогда. Зачем брал? Поиграться? Машина живая, сделать и будет ездить еще очень долго. Подольше шохи, по крайней мере

Извините, господа, но накипело уже.

Руки под паяльник заточены,знаний 0.Помочь некому.И что делать?Разберу,доломаю и все.Гы. дрыгло просит капремонта,сильно прям,аж гена не тянет и свистит помпа,компрессия аж целых 7.8,газ требует тросика,и много чего еще,да ладно,ВСЕ требует рук, денег, времени и гаража с ямой

Edited by ReactiV

Руки под паяльник заточены

Уже значит рукава не к штанинам пришиты

Помочь некому

Как это? Поспрашивай тут, камрады ответят и посоветуют

И что делать?

Время есть? Бери литературу, почитай и делай. Прочесть ководство по ремонту - за четыре часа управишься. Все подробно расписано

Возьмешь тазик - потом плеваться будешь. Гарантирую

Будь мужыком, почини москвич.

А теперь по порядку:

стеклоподьемник 1шт

Ему цена - 350-400 рублей. В магазинах есть. Снять-поставить без отсутствия навыков - за два часа управишься с перекурами

печка нихрена не дует

Снимаешь, разбираешь, чистишь уделанный мотор и собираешь. Заодно чистишь радиатор от мусора. ОЖ сливать придется. За два дня печка пересыпается от и до с ее снятием, покраской, переборкой и установкой

Вакум на тормоза

Их есть в магазе. Без ВУТа тормозит, но не слишком приятно. Я так полгода ездил, пока не поменял. Меняется за день с прокачкой и переборкой ГТЦ

Дверные карты руль

Забей. Ездит? И так поездит пока

утеплить салон

Аналогично. Сделаешь печку, будешь греться. Потом утеплишь

течет он по передним краям.шел дождь пол бардачка воды

Смотри уплотнитель лобового, дырку для антенны, лючок воздухозаборника. Меняются резинки хоть на оконные уплотнители из строймагазина. Дырка для антенны закупоривается пробкой для вина, подрезанной по месту

Сдохла сцепа.в куски.аж педаль трясет и стуки из под нее

Поменять выжимной не так сложно. Камрады знают, как долго и как трудно. Спрашивай

Камрад в моем городе только 1:самалет. И то он помог уже более чем.Он уезжает в коммандировку

@ReactiV, ну блин. Читать умеешь? Прочти литературу. Изучи. И делай. Ничего сложного. Советы здесь дадут

В автосервис не ходи. Развод на бабло и фиговое качество

Edited by DVRolly

@ReactiV, ну блин. Читать умеешь? Прочти литературу. Изучи. И делай. Ничего сложного. Советы здесь дадут

В автосервис не ходи. Развод на бабло и фиговое качество

Разобрать то разберу,а вот со сборкой будут большие проблемы

Камрад в моем городе только 1:самалет. И то он помог уже более чем.Он уезжает в коммандировку

Ну я же не сказал что уежаю завтра. Просто скоро. Недели через 2 +/-.

Ты определись уже: если сдаешь в метал то сдавай сразу, мне тоже както не охота тратить время на ремонт чермета. Если будешь ездить, то сделаешь потихоньку. Тем более если говоришь, что кузов живой.

Насколько тебе нужен капремонт я хз, но я думаю еще и так поездит.

Сцепление я в одно лицо после того как ты заежал, поменял за полтора часа. Ничего там страшного нет. Все в литературе с картинками описанно. Рессоры тоже потерпят.

Вопщем на неделе заеду - посморим.

Ну я же не сказал что уежаю завтра. Просто скоро. Недели через 2 +/-.

Ты определись уже: если сдаешь в метал то сдавай сразу, мне тоже както не охота тратить время на ремонт чермета. Если будешь ездить, то сделаешь потихоньку. Тем более если говоришь, что кузов живой.

Насколько тебе нужен капремонт я хз, но я думаю еще и так поездит.

Сцепление я в одно лицо после того как ты заежал, поменял за полтора часа. Ничего там страшного нет. Все в литературе с картинками описанно. Рессоры тоже потерпят.

Вопщем на неделе заеду - посморим.

Жалко сдавать.это наша история,хоть я ее и не видел,но я хочу себе кусочек СССР,заедь,сдавать не буду.Просто не знал сколько будет проблем =)

если не разобью его,(всетаки 1 машина и права получать тоько буду) то со временем куплю гараж и буду хранить для потомков)

москвич - машина для зажиточных людей имеющих хорошую прибыль ибо вложения в него зачастую переваливают стоимость живого ТАЗа классического, но зато сердце автомобиля ответит тебе взаимностью и любовью за то что ты его не сдал под пресс и окружил вниманией....

и знай - ты не один и на форуме всегда помогут советом, раскажут что да как делать и что проблемных мест будет еще больше, ибо чем глубже в лес тем больше дров. Практически у всех москвики в таком состоянии и никто не сдаёт их в цветмет из-за сцепления, которое имея инструмент и сменные ЗЧ меняется за 2 часа. Протекающее стекло и прочие проблемы это вообще мелочи! Главное желание а остальное будет...

Там как мин нужно вложений еще 10к

Всего-то? дк у тебя машина в идеальном состоянии)