ReactiV

2140 Special-lux (ReactiV)

257 posts in this topic

Дырка для антенны закупоривается пробкой для вина, подрезанной по месту

зачем так колхозно? туда идеально подходит резиновая заглушка, которыми закрыты винты петель передних дверей... да и судя по фото антенна стоит на своем месте...

@kirik, у меня антенны нет, а штуцер для нее сверху крыла остался. Я вот пробку по диаметру вырезал и туда впихнул, сверху закрыл пластиковой шляпкой, которая на самой антенне сверху была. Не течет

+1 антенну я выкрутил,т.к стоит к стеклу приклееная,новая

Вот,снял видео.Там есть звук сцепления

Просто не знал сколько будет проблем =)

А ты думаешь, с тазом из-под хача-арбузника меньше проблем будет?

Фигово слышно, особо криминального ничего не услышал

А ты думаешь, с тазом из-под хача-арбузника меньше проблем будет?

Фигово слышно, особо криминального ничего не услышал

а так как состояние?Норм?Ездить будет?чет выхлопа прям много

Норм?Ездить будет?

А чего с ним будет? В таком состоянии и 200 мегаметров проедет, только не вваливать и вовремя устранять возникшие косяки

Таз - консервная банка, с таким состоянием у них развал улетает фактически навсегда, там кузов делать приходится очень глобально

чет выхлопа прям много

На улице влажно, мотор не прогрет, слегка подупала компрессия в цилиндрах. Открыть маслопробку и посмотреть, что оттудова летит. Потом закрыть и думать

ничего не летит Оо

@ReactiV, значит, мотор выключен

Оттуда в любом случае картерные газы пхнутся, причем довольно много. Если они белые/сизые, тогда фигово. Если их почти не видно или легкая белесость, то, в принципе, вполне нормально

Можно поставить к горловине руку и подержать минуту, потом оценить, сколько масла вылетает

я пробовал так когда покупал.масла мелкие брызги,пара капель.двиг как мне сказали после капиталки отходил тока окло 50тык

только какого хрена повело крышку этого долбаного тазокарба?Ставили новую прокладку,потом разобрали а она вся мокрая

Ключевое слово

как мне сказали

Этим чебурашкам верить нельзя, им же надо продать. На заборе тоже бывает сказано много полезного и интересного

масла мелкие брызги,пара капель

Если воздушный фильтр и карбюратор не засирает маслом и смолами, то нормально, кольца в поряде

Оцени состояние прокладки ГБЦ, белый дым может быть из-за нее тоже. Дунуть компрессором в цилиндры по очереди через свечной колодец. Если в радиаторе булькает - фигово весьма, лучше сразу прокладку заменить

Впрочем, думаю, такого не будет

Не засирает.тазокарб не засрало

Ну и все. Чисть свечи, ищи запцацки, будем ставить сцепу сперва. Там дальше разберемся

Не ходи в автосервис

@ReactiV,

И это, больше фоток, именно того, что делаешь. Особенно если есть вопросы по узлу или агрегату.

Форум живой, подскажут/посоветуют.

Да есть вопросы,особенно когда эти узлы и агрегаты в глаза не видел никогда

судя по видео состояние даже совсем не плохое. какой там чермет?!

ну вот заезжай,посмотришь)

Вот нафига сразу в чермет? Дай объявление "Продам 2140SL, состояние для своих лет нормальное, 5к.р. +оформление". И все, машина будет жить.

Ты зря думаешь, что Ваз за 20-25 рублей будет бодрее твоего москвича. Там будет тоже целый букет болячек и, скорее всего, кузов труха. А тысяч 10-20 твой сороковой итак пробежит, если много от него не требовать.

Сам ненавижу эту фразу, но глаза боятся - руки делают. Никто с гаечным ключем в руках не родился, и не все тут имеют профильное авторемонтное образование. Навык приходит с опытом. Я тоже шесть лет назад ничего не умел и стартер от карбюратора с трудом мог отличить. Не бойся пробовать, с пятого раза так точно хорошо получится.

Edited by Tuv

Никуда он не побежит,сцепа умерла,профильное авторемонтное образование получаю в институте.Однако как там учат,по картинкам,и двигателя то разобранного не видел в глаза там.

Edited by ReactiV

разбери сцепление, а я потом заеду - помогу собрать

профильное авторемонтное образование получаю в институте.Однако как там учат,по картинкам,и двигателя то разобранного не видел в глаза там.

У меня брат безо всяких институтов научился машины ремонтировать,начал лет в 8 с Запорожца,у него тогда даже интернета не было.Всё делал сам потихонечку.Сейчас ему 25 лет,может отремонтировать любую машину,будь то Жигули или Камаз.

если бы я жил на районе(в деревне) или был бы хоть гараж с ямой то делал бы сам неторопясь.А то разберешь,туда-сюда а уже темно.Не оставлять же так?

Буду искать гараж с ямой и снимать

Да у меня брат живёт в частном доме,гаража у него нет,машины делает на участке на улице.Запчасти и инструменты складывает в сарай.В крайнем случае если некуда убрать можно в машину сложить.

во-во,у нас в городе оставь

Когда я начинал, у меня тоже ничего не было, делал под окном во дворе. И не какой-нибудь москвич, а Победу. Вариантов отдать куда-то не было в принципе, а не то что 4к поменять сцепу вместе с з\ч. Снятые запчасти просто складывал в салон, а салон хранился снятый дома. Что бы попристойней выглядело - закатал кетай-пленкой задние боковые стекла почти в нуль. Посоны на районе заодно заценили.

А вообще... Что мы тут распинаемся, товарищи? Нежелание - тысяча причин, желание - тысяча возможностей. Тут желания я особого не наблюдаю. Подари москвича кому-нибудь, кто готов сначала повозить санки, а себе самокат купи. Там знание и прав не надо вообще.