ReactiV

2140 Special-lux (ReactiV)

257 posts in this topic

Когда я начинал, у меня тоже ничего не было, делал под окном во дворе. И не какой-нибудь москвич, а Победу. Вариантов отдать куда-то не было в принципе, а не то что 4к поменять сцепу вместе с з\ч. Снятые запчасти просто складывал в салон, а салон хранился снятый дома. Что бы попристойней выглядело - закатал кетай-пленкой задние боковые стекла почти в нуль. Посоны на районе заодно заценили.

А вообще... Что мы тут распинаемся, товарищи? Нежелание - тысяча причин, желание - тысяча возможностей. Тут желания я особого не наблюдаю. Подари москвича кому-нибудь, кто готов сначала повозить санки, а себе самокат купи. Там знание и прав не надо вообще.

Щас пойду доломаю и все.тоже такой умный.желание нежелание.Это не комп и не телефон мобильный,чтоб за час откатить как было,если накосячил,и то не всегда возможно

Могу подарить москвича в обмен на убитый таз.его мне помогут сделать

Мдя... Поломать ты боишься, а убить машину сдав в чермет - нет? Странно, странно. Повторюсь в последний раз. Не залезая в воду плавать не научишься. Стоя на берегу можно сколько угодно рассуждать о температуре воды и том, что "вдруг ногу сведет", умение от этого не появится.

Добрый совет - верни предыдущему владельцу машину(уж он точно ее опять сможет продать), хоть пусть за треть цены и копи деньги. Накопишь хотя бы рублей 50 - смотри в сторону вазоклассики 80-х годов или на 2141 с отечественными движками. последние стоит искать на профильных форумах. Вот тода, реально, первое время может и не придется что-то с машиной делать, а только по дворам заборы сшибать и кошек давить, постигая премудрости пилотирования автомобиля.

вопрос.можно ли добраться до сцепы не ложа на бок и в отсутствие ямы или эстакады?

найди чурки (деревянные) помассивнее и домкрат

с моими легкими толко при минус 2х валяться на холодном асфальте овер 3 часа...Лан отгоню в сервис и все

Щас пойду доломаю и все

А тебя кто-то просит сцепу кувалдометром снимать?

Однако как там учат,по картинкам,и двигателя то разобранного не видел в глаза там

А мысленно наложить картинку на существующий узел не?

В одном месте тут недалеко от дома есть вариант.и еще за пару остановок от дома за 1200+300 выжимной 1500 всего выходит а не 4к

В одном месте тут недалеко от дома есть вариант.и еще за пару остановок от дома за 1200+300 выжимной 1500 всего выходит а не 4к

Руки в ноги и покупай, пока есть

Зайди вот сюда. Можно скачивать книги по ремонту от 412 до 2140 - там много общего (кроме салона и ранних 412)

Всмысле все сделают за 1200 а выжиной стоит 300р.Всего 1.5к

Выжимной какой?

Иди, поставь, будешь хоть ездить

Это вообще первая машина или раньше ездил на чем-то?

Первая.Раньше только по полям на 412

Edited by ReactiV

когда припечёт - будешь и в сугробе лежать абы машину сделать.... Нет у тебя желания заниматься авто, не мучай ты ее а продай тому кто сделает из него пэрсык, уж тем болие состояние там куда живее живых которые продают за 100500 рублей

забрал бы кто за 22,как купил мб бы и продал

я брал машину чтоб делать не все и сразу лезть туда незнаю куда.Вот самалет показал мне как карб устроен.Если что,то туда я знаю как лезть и что крутить и собрать назад,Я работаю летом,вот уже 3 года в комп.мастерской,и вдоволь нагляделся на последствия ремонта без знаний что куда и как.и вот люди попадали на бабки,хотя делали все по книжке,но не могли отличить ддр2 от ддр3,но всеравно упрямо пихали ее в слот,потом говоря что ну я же пихал вот этим ключом вправо,как в книжке.Боюсь что так будет и со мной,только масштаб глобальнее

Edited by ReactiV

москвич машина вечная - раз купил...хрен продашь.... так что даже не думай....

ты сейчас сядь и обдумай...нравится ли тебе авто?, хочешь ли ты заниматься им? получаешь ли удовольствие от того что сам ремонтируешь? можешь ли ты тратить на ненго деньги как на хобби? если на вопросы ты ответишь нет...причем на все...или хотябы на один...то продай его и не мучай попу и других....а если это не так...то вперед....трать бабло на свое увлечение....

я купил его для того чтоб научиться водить.Ремонтировать мне нравиться все,вот только без знаний и наставника за спиной:Вот это делай так это крути сюда и пихай туда,я боюсь лезть.Хотя свой 1-ый комп разобрал до винтика и собрал лет в 12,и не боялся хз,почему. И книжек не было и учителя.А тут видать устройство во много раз сложнее

А продать за эту же сумму не реально,в нашем городе чоткие пацанчики предпочитают убитый таз целому москвичу...На москараде же не комильфо да и пацаны не поймут

Edited by ReactiV

Еще раз: если машина тебе действительно нужна- берешь и делаешь. Сначала скачиваешь книжку и читаешь, затем идешь в гараж и разбираешь необходимый узел, при этом можешь делать фотографии, чтоб во время сборки не возникало вопросов что где стояло. Снова читаешь, меняешь изношенные детали, собираешь узел. Что непонятно- здесь помогут.

Уж поверь на слово, Жига за 25к в 99% случаев будет хламом в плане кузова, хотя не исключено, что год-другой с горем пополам отъездит, а потом либо искать лоха, либо под пресс.Знаю не по наслышке, т.к. владел подобными машинами.

Касаемо Москвича: первая моя машина (сегодня она стоит у родителей) АЗЛК-2140, пересел на нее после мопеда. Купил зимой, загнал в гараж и начал перебирать помалу. Перетряхнул электрику, заменил свечи, ВВ провода, постелил виброизоляцию на пол, промыл карбюратор, проантикорил передние крылья, подкрасил кузов. И делал всё это, греясь промышленным феном при -14 на улице. Потому что весной мне нужна была полностью исправная машина. В итоге отьездил на ней все лето, лишь один раз остановившись на дороге из-за фигового бензина.

там ломать нечего, главное кувалдой не махать лишний раз... если что то не снимается, то вероятно оно еще прикручено... сцепление меняется без ямы часа за 3-4, а если и не успеешь, ничего не мешает кинуть коробку и инструмент в багажник и доделать на следующий день... береш пару любых колес, машину поднимаешь, под передние колеса кладешь на землю колеса (можно и голые диски), опускаешь машину на них (на домкрате под машину не лезть!) залезаешь и по книжке разбираешь, если коротко - слить масло из кпп, 4 болта кардана, 2 тяги кпп, 4 болта крепления кпп к колоколу, 4 болта крепления к кузову, выдергиваешь коробку, откручиваешь стартер, снимаешь рабочий цилиндр сцепления, откручиваешь 4 гайки крепления колокола, расстыковываешь резонатор и приемную трубу, чтобы двигатель назад завалился, выдергиваешь колокол, всё, перед тобой сцепление... собирать в обратном порядке. за то время, что ты тут рассуждаешь на тему менять сцепление или нет, и если менять, то как, можно не только сцепление поменять, но и заодно двигатель откапиталить...

Ну вот.Завтра выходной,пойду куплю з\ч и пойду колупать.дай бог с вдшкой за 6 часов хоть половину болтов открутить

дай бог с вдшкой за 6 часов хоть половину болтов открутить

двигатель и трансмиссия - это не подвеска, там 99,9% болтов откручиваются без проблем, а 80% вообще оказываются хорошо залитыми маслом...

не 99.9, а скорее 80.

Если мотор старый и его крутили все кому не лень - то с большой вероятностью, можно нарваться на сорванный крепеж или гайки\болты закрученные не по резьбе.

Коллектор напр. бывает тяжко открутить, штаны так вообще - как минимум один залом обеспечен.

вот так делать?

P.S. C подвеской и трансмиссией все гораздо проще - покупаете банку 158-ой смазки и обильно мажете ей все резьбы. То что выходит наружу, залепливаете техническим пластилином.

После таких обработок, даже 10-ть лет все открутится

за 6 часов хоть половину болтов открутить

Тебе рассказать, что делается за шесть (!) часов? К примеру, меняется коленвал и вкладыши.

При наличии помощника (чтоб железки мыть и ключи подавать) пребирается вся вазовская трансмиссия( сцепа, кардан, КПП) на космиче.

камрад @kirik, дельно разписал, Я сам так же сложно подходил к замене диска сцепления в течении месяца а потом нашел точ такой же мануал и разобрал за 2 часа, снял кпп и вымыл, сменил тяги, залил свежее масло и собрал свежую сцепу . Всё проще чем выглядит, тем болие в москвиче где и так снимать нечего - упрощенно до минимума.

И с вами @Невский, согласен! Имея 2й поповоз за 6 часов снимался мотор с вазоклассики в 4 руки, увозилась головка на шлифовку и блок на переточ, а к вечеру мотор уже обкатывался в поездке. Тьфу-тьфу-тьфу ездиет 2й год.