Full Gas

Осетиночка BMW 523i E39 (Full Gas)

581 posts in this topic

Дурная голова, как известно, рукам покоя не даёт.

Вот я и решил сделать "хорошо", а получилось как обычно. Надоел мне генератор Valeo на 90 Ампер, хотя в нём и подшипники новые и щётки менялись, в общем, проблем от него не было. А я захотел Валика на 120 Ампер. Нашёл его в каталоге, заказал и приехало мне вот это чудо.

5ffbfd5s-960.jpg

На вид цивильный, упаковка фирменная.

Побежал я значит быстренько в гараж устанавливать. Дело не сложное. За час управился.

6g7fd5s-960.jpg

Завожу, через минут 5 вешаю вольтметр и офигеваю — двигатель работает только на аккумуляторе — зарядки нет! При включении потребителей, то есть когда возникает нагрузка он воет как цепная собака! После некоторых проверок, я убедился, что дело исключительно в генераторе, проводка моей машины исправна. Со старым генератором всё в норме, даже при полной нагрузке на холостых оборотах он давит 14,1 Вольт. Новый же давит 14,1 на холостых только пока нет нагрузки, включаю ближний дальний, зарядка есть, только я подкидываю в цепь нагрузки передние и задние ПТФ, генннадий, будь он неладен, начинает выть, зарядка пропадает, но лампа отсутствия заряда при этом не горит! Перезапуск двигателя не помогает, зарядка пропадает навсегда до снятия клеммы с акб.

Намучался я с ним уже. Магазин обратно не принимает, после проверки они утверждают, что он исправный. Как доказать им обратное пока не знаю, видимо придётся делать независимую экспертизу. Блин. ((( Зачем я только полез вообще менять рабочий и полностью исправный генератор…

7g7fd5s-960.jpg

90 ампер с головой хватает... у меня на 535 стоял 140 ампер, подох и я по быстрому заменил на 90, разницы не заметил. а вот когда 1.5 киловата музыки воткнул - да. стало получше...

Дело не в этом, а в том хватит или нет, а в том что теперь делать.

ТАк он новым заявлен?

Он новый!

Машина продана. Всех прошу в новый гараж. )))

Guest
This topic is now closed to further replies.