Full Gas

Осетиночка BMW 523i E39 (Full Gas)

581 posts in this topic

Сейчас все авто для автосервиса. Сам ничего не сделаешь. Всё идёт к этому. На новых Рейнджах, к примеру, нет пробки для слива масла. :)

НЕ знаю... это на ЭВоке и РРС 2 ?? на Дискавери 4 - есть пробка для слива масла. и щуп опять появился..

В новых БМВ ещё бесит - запаски нет. типо - шины с функцией доката. 200 - 300 км можно проехать. ну чо за бред?))

в Е34 проводка тоже учудить может. но там хотябы мозги одни)

Поздравляю, ровных дорог и добрых гаишников! :)

В новых БМВ ещё бесит - запаски нет. типо - шины с функцией доката. 200 - 300 км можно проехать. ну чо за бред?))

Это в машинах для российского рынка ещё могут положить запаску. А в забугорного исполнения именно так. Ну на худой конец герметик дадут.

Это в машинах для российского рынка ещё могут положить запаску.

Правильнее будет сказать - "докатку". Потому что полноразмерная запаска давно уже стала великой редкостью.

Ну у меня полноразмерная 16-дюймовая лежит, на штамповке правда. А на большинстве машин да, узкая докатка.

жесть! БУ на свет? аккум прописать в мозги? ЭТО ВСЕ НАХРЕН НЕ НУЖНО В АВТОМОБИЛЕ!

Это всё немцы :) какие же они дотошные..

меня одна только блокировка родных магнитол на многих авто жутко бесит - аккум не переставить. а тут такая жесть, что слов нет

ну например? вот на е60 ппц, вроде как слышал там даже аккум без его прописывания в мозгах не поменять. на е39 всё по-минимуму. но мозгов тоже хватает. например на то что бы свет и тп, включался там мягко, выключался отдельный блок управления стоит

про тачку твою, береги е34 легенда, живых можно в красную книгу заносить :) тебе повезло небось вроде по фотам более менее живая

По E60 оооочень много приколов.

Например окисление крепления силового провода под багажником и последующее возгорание машины. Норм? Частый случай.

АКБ действительно надо прописывать новый.

Или мотор 2,5 который в НОРМАЛЬНОМ состоянии кушает 0,5-1 литр на тыщу (алюминиевый неудачный блок цилиндров, нарушается геометрия)

Коробки чудят.

электрика чудит.

Каждое последующее поколение сложнее и тяжелее в содержании.

Edited by Павель

книжку по 28ке-34ке нахаляву надо?

Надо! Где забирать?

щас она в гараже. могу кинуть в машину. живу на пражской.

наверно все таки одна книжка по е34, а вторая по е39. заберу из гаража - скажу точно

И понеслась.

Первым делом сразу же после покупки дала о себе знать течь антифриза. Засопливился расширительный бачок по месту уплотнения с радиатором. Заказал на Экзисте новый бачок, пробку бачка и приказавший долго жить датчик уровня ОЖ. Так же пришлось заменить сломавшиеся при разборе кронштейны радиатора. Замена помогла, но ненадолго. Течь открылась в этом же месте, плюс начало сопливить где-то в районе электропомпы печки.

Далее при более детальном осмотре были выявлены следующие отсутствующие детали на кузове автомобиля: уплотнители бамперов, правые подкрылки (задний и передний правые), были поломаны боковые кронштейны крепления заднего бампера. Авто, естественно оказалось не очень грамотно и аккуратно крашеным с сопутствущей кучей косяков. Были и ДТП. Косой удар в правую часть морды, удар в левую заднюю часть.

Из-за удара в морду новый подкрылок как следует не поместился в колёсной нише, посему его пришлось подрезать и крепить по-колхозному на саморезы. А в месте удара сзади на пороге была обнаружена коррозия, с прогрессирующей гнилью. Что очень огорчило меня.

Потом при холодном пуске начали сначала потихоньку, потом сильнее гудеть ролики. Поменял все три - паразитный и натяжной генератора, натяжной ремня кондиционера. Но всё равно при холодном запуске мотор работает не очень мягко, с каким-то стрёкотом. Радует, что при прогреве посторонние звуки уходят.

Сделал на работе компьютерную диагностику. Check на подушки горит из-за обрыва в контактном кольце сигнала, скорее всего кто-то когда-то снимал руль и не правильно выставил 0, вследствие чего провода и обломились. Так же одна ошибка оказалась по мотору - некорректные показания лямбды. Стала ясна причина повышенного расхода.

Далее.

Была вибрация в диапазоне скоростей 80-120 км/ч. По словам предыдущего владельца это из-за того, что он одел резину на диски, но не отбалансировал их. Колёса я отбалансировал, но лучше, естественно не стало. :) Вопрос встал ребром когда после резкого трогания с места, с пробуксовкой ведущих колёс, вибрация возникла в диапазоне скоростей 20-60, 80-120 км/ч. Осмотр на яме выявил разрушение эластичной муфты. Снова здравствуй Экзист. Заказал всё сразу - муфту, крестовину, подвесной подшипник, прокладки глушителя. Но всё поменять мне было не суждено. Катализатор от выпускного коллектора отсоединяться отказался из-за прикипевших намертво гаек к шпилькам. Да и сам кардан отказался вылазить из хвостовика заднего моста. А подлезть там очень непросто. С грехом пополам поменял только эластичную муфту. Стало лучше, но вибрация в диапазоне 80-100 км/ч осталась.

Это всё на фоне постоянно текущего антифриза, дело дошло до доливания 0,5-1л за два дня, иногда пованивающей подгоревшими фрикционами автоматической коробки, не работающего обогрева заднего стекла, не всегда срабатывающего активатора задней левой двери, сходящей с ума сигнализации, глющачей приборки (не всегда работает датчик бензина) и самое главное корродирующего кузова. Дают о себе знать предыдущие ДТП и последующий не качественный кузовной ремонт.

Самое обидное - все проблемы не в возрасте машины, а в отношении к ней владельцев.

При замене масла в двигателе был убит забитым в хлам грязью стаканом. Похоже, его не меняли очень давно. Разъём с аварийного датчика давления масла был снят не просто так. Правда, после замены масла давление оказалось в норме. Машина выдержала и это издевательство.

Прикинув всё это, сколько денег требуется и что в итоге получится, вывесил машину на продажу. И через какое-то время появился очень достойный покупатель из тульской области. Продал машину чуть дороже чем брал, но вложился в неё около 15 000 рублей. Считаю, что ничего не потерял, так как теперь знаю больные места этих машин, как выбирать и на что смотреть. Тему закрывать не надо, гараж следующей машины будет тут же.

PS

Прекрасно понимал, что покупая 18-летнюю машину придётся вкладываться. Но это не самый удачный вариант для вложения денег. Да и по кузовщине требовалась замена задних и передних крыльев, крышки багажника, капота, ремонт заднего бампера и дотягивание правой части телевизора после прошлых ДТП.

Машина ушла в хорошие руки, не жалею.

А так, из общих впечатлений - здорово. Дорогу держит отменно, управляемость отточенная и интуитивно понятная. Тихо, комфортно, тепло. Ничего лишнего, добавил бы лишь в желаемые опции противобуксовочную систему. Я снова в поиске. :)

Средний расход составил 14,8 л/100км. За месяц с небольшим, что машина была у меня она пробежала 3 400 км, сожгла 504 литра преимущественно 92-го бензина на сумму около 14 000 рублей.

Edited by Full Gas

Главное во время остановиться!Молодец!

Не знаю как бы я поступил в твоем случае.

Edited by Тэм

а ещё про мою что-то говоришь у меня и антифриз не тёк, и масло в порядке было)) и вибраций не было больше. вот как-то так)))

Только кузов в хлам. Тим, каждый останется при своём мнении. Я решил, как и в случае с Москвичём, заплатить подороже, да проездить подольше. В ту машину надо максимум было вложить тысяч 30, она бы ездила и радовала. Но для меня основой в любой машине является кузов. И он не был для меня не то что хорошим, а даже на 4- не тянул никак. Что с ней будет после этой зимы я не знаю, да и не хочу знать.

Тём, мне предложили хорошую цену. И я согласился. Тем более, что хорошие машины есть. Одну я уже упустил. :(

Edited by Full Gas

Целых БМВ не бывает!

+ 100500 поэтому и не стал покупать бмв хотя денег хватало много на что из того о чем мечтал в детстве... сорри зща офтоп тему толкьо увидел)

ненамного быстрее моего 2141 с F3R,

льстишь... ой как льстишь)) 112 л.с. против 192... ага....

Машина инетресная но мне 3 ки всегда больше нарвились мечтаю о е46 330 на автомате)

Поздравляю с покупкой... главно чтоб авто тебя не напрягало, а доставлялло удовольствие.

Серёг, он её продал как раз...

Я сразу сказал, что она по-любому битая - так на меня же накинулись с вениками и ссаными тряпками... А в итоге-то оно так и вышло, как я говорил - ездили мудаки и укатали ее конкретно.

Правильно сделал, Серег, что продал - тут ловить нечего было.

А мне вот с Фордом интереснее - все в идеале или в очень хорошем состоянии, кроме АКПП. Уже всерьез думаю или свою коробку снимать и в Москву отправлять на ремонт, или заказывать откапиталенную коробку с Москвы, а свою у друга в сервисе разбирать, дефектовать и лечить, чтобы в запасе была.

Зато теперь знаешь чего искать, если будешь 34-ку искать :)

респект за деятельностЬ!

Я может ошибаюсь, но у Сергея в подписи:

Машина:BMW 523i (E39), 1998 г.в.

Я может ошибаюсь, но у Сергея в подписи:

Машина:BMW 523i (E39), 1998 г.в.

А где тема? Блин ну вот опять взял дорест. Посмотреть бы на неё. фотки давай Серёга!

Edited by ZheKKa

Фотки выложу, может даже до Нового года.

По теме. Состояние практически идеальное. Кузов без ржавчины, практически весь в родной краске. Есть сколы, небольшие подкрасы. Смотрел с ямы, когда менял масло - днище целое, без намёка ржавчину.

Пробег на момент покупки - 223 870 км.

Двигатель 2.5i - 170 лошадиных сил, механика. После E34 с АКПП, пусть и со 192 лошадьми, едет просто ураганно. Расход радует. Если давить - около 15 л/100 км, если не гонять около 10-11. А особенно радует отклик на педаль газа, никакой заторможенности.

При покупке смотрел только кузов, настолько сильным было впечателние от состояния машины. Никуда дальше не полез. И не ошибся. В подвеске требуют замены только втулки стабилизатора. Тормозные диски и колодки новые по кругу. Салон - бежевая кожа. ЦЗ, сигнализация, иммобилайзер, ЭСП на все стёкла, подогрев сидений, двухзонный климат-контроль.

Был удивлён полностью металлической защитой двигателя от бампера до коробки передач. После покупки сменил масло, разобрался с музыкой и на учёт встал, естественно.

С покупкой было много приколов. Нервы мне предыдущий владелец помотал изрядно. Слава Богу, сейчас всё это кончилось и я обладатель машины своей мечты. :)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Пусть никого не пугают осетинские номера. Продолжение будет ниже. Всех с Наступающим!!!

Edited by Full Gas

Если не биток, то очень даже круто)

Машина целая, краска родная. Крашены только две детали, да и то давно.

Guest
This topic is now closed to further replies.