Джонни

Москвич 407 из Мурманска [Джонни]

36 posts in this topic

Винс это жидкость для очистки инжектора. Очищает хорошо камеры сгорания, форсунки, его подключают в топливную аппаратуру, мотор на нём работает.

А как будет работать, если просто залить в цилиндры- неизвестно...

Я для профилактики использовал российский ЛАВР. Эффект хороший.

Лавром ползьзовался на сузуки витаре - помогло. Потом пробовал аэрозолью раскоксовыватель - тоже хорош. А для москвича попробовал керосин с небольшим добавленем тормозной.........Масло слил, осталось залить свеженькое и посмотреть зазоры в клапанах. В любом случае отпишусь, как только с мертвой точки дело сдвинется, т.е. чихнет (надеюсь)))

Чинил одну забытую копейку...

h-703.jpg

h-698.jpg

Так и искра (ИСКРИЩА от бесконтактного трамблера) и бензин,всё было и пшикали в карб и свечи новые в бензине мочили и таскали на тросу-даже вспышечки не было!

Померил компресиию-везде ноль,во всех цилиндрах.

Вытащил кольца-так они все разогнулись в руках (а не разломились,как обычно бывает) как медная проволока.

Ограничился заменой колец и притиркой клапанов,

h-651.jpg

мотор делался кое-как на продажу,

h-652.jpg

h-649.jpg

(краска для котлов)

так она гоняла лучше,чем мой на моей 2101,собранный по фен-шую! Чутка поддымливала,но это, думаю из-за "овальности" цилиндров-не точили. Зато и номинал остался.

...чел ездит,доволен!

h-725.jpg

... http://my.mail.ru/mail/kuryear23/photo?album_id=642 если интересно.

А мне понравилось как сделано, тем более на продажу. Обычно пеной умельцы ремонтируют(((( У вас нормальный объем работ сделан. А насчет двигателя, не хочется конечно свой разбирать, но если регулировка клапанов ничего не даст, то придется скидывать головку и смотреть, "что там"........

Написал про тормозуху в личку.

По движку есть много еще запчастей и они не так дороги,как кажется.

В частности не будет лишним почитать на форумах, если снять головку-КАК правильно перевести Москвича на 92й бензин.

Читал-надо снять слой металла 1,5 мм. Все равно если разбирать,так сразу и сошлифовать,чего уж там.

точнее 2мм

Я снимал 3мм.На спортивных снимали до 3,5мм,больше нельзя,могут вскрытся каналы.

Edited by Dj Grom

как бы не каналы там вскроются, а нижняя часть свечной резьбы будет на очень тонкой перемычке, именно это,как пишут, критично. Хотя может и каналы тоже.

Завели машинку?

Завели машинку?

Пока что нет, но двигатель поменял. Не завел, т.к. осталось коробку поставить и мелочевку на место. Лето , к сожалению ушло на ремонт saaba.........НО теплые деньки 2015 года точно потрачу на 407-й !