Sevator

Москвич 408 (Sevator)

8 posts in this topic

Ну вот и я открываю свой гаражик, поскольку вчера из мечтателя превратился в москвичевода, купив долгожданный 408-ой. Приобрел за очень небольшие деньги, но пришлось гнать из другого региона больше 400! километров, котрые машина прошла без нареканий и остановок со скоростьью 80!, приходилось только ловить рулем ужасный развал, и общую разболтанность рулевой. Ехал ночью, при этом порадовало исправное освещение и авиационные лампы-фары встроенные в москвичевские (Хозяин машины работал при части ВВС). В общем как говорится: "ОТС для своих лет". Двигатель 408 1991 года!, оказывается эти двигатели ставились на бензо-электрогенераторы вплоть до конца союза. Бывший хозяин, дай Бог ему здоровья и долгих лет, насыпал мне полный багажник ништяка: его родные цельнокрасные фонари, родная 3-х ступая коробка(была поменена на нижнюю 412-ю в целях утилитарности), прокладки, стекла, хром ипроч.

На данный момент мне категорически не хватает его родного переднего "дивана", 408-го воздушного фильтра и самого рычага КП, если у кого есть, буду рад приобрести и оплатить доставку.

Пока решаю проблемы с гаражем он стоит на улице но на охраняемой территории, в течении 10 дней нужно поставить на учет, так что продолжение следует...

Кстати, подскажите что за цвет? голубой, небесно-голубой или морская волна?

94258973.jpg

94259030.jpg

94259084.jpg

94259128.jpg

94259199.jpg

94259246.jpg

94259294.jpg

94259339.jpg

94259396.jpg

Edited by Sevator

ништяг:) по какой цене купил если не секрет?

Поздравляю с приобретением, гараж полюбому нужно, а что за лампы такие? с какого "НЛО"?

ништяг :) по какой цене купил если не секрет?

По секрету всему свету - 15000 Москвич с запчастями + 1000руб. страховка + 1000 руб полный бак 92-го в Москвич (80-го не было к сожалению), + 2000 руб бензин в мою Тойоту (машина сопровождения)

{O$Mi4~' timestamp='1386490648' post='672513']

Поздравляю с приобретением, гараж полюбому нужно, а что за лампы такие? с какого "НЛО"?

Потом фотки выложу, я инженер электрик, и то такие первый раз в жизни вижу!

По секрету всему свету - 15000 Москвич с запчастями + 1000руб. страховка + 1000 руб полный бак 92-го в Москвич (80-го не было к сожалению), + 2000 руб бензин в мою Тойоту (машина сопровождения)

Потом фотки выложу, я инженер электрик, и то такие первый раз в жизни вижу!

Так то нормальня цена, я бы сказал что дёшево урвал. Ок, ждёмс фото)

Поздравляю! 408-й очень гармоничная машина. У меня прям мечта появилась прокатиться на 408-м движке, ходят легенды о его тяговитости.

Поздравляю! 408-й очень гармоничная машина. У меня прям мечта появилась прокатиться на 408-м движке, ходят легенды о его тяговитости.

Я не самый опытный в плане классики, но в свое время у меня была 2104 1987 г., в неплохом состоянии но я так и не смог привыкнуть к сцеплению и двигателю, постоянно глох, у Москвича не смотря на его годы такого не увидел, хотя и тормозил двигателем, с непривычки промахивался передачами и кидал сцепление - 408 двиг буровил, плевался гарью но не глох!

@Sevator,

ништяг цена. свой за сколько же купил:)

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/408/408/mousetpaktopuct/